Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Андрей Березовчук: "До полного восстановления понадобится недель шесть"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 4098-2.jpg]
Неудачное приземление на тренировке в Австрии дорого обошлось Андрею. Открытый перелом руки и месяц вне футбольного поля. По приезду со сборов мы встретились с защитником нашего клуба и поинтересовались состоянием его здоровья.

Андрей, что говорят врачи?

Говорят, через месяц буду в строю.

Сколько еще в гипсе будешь находиться?

Где-то недели три еще. Потом снимут повязку, буду бегать, тренироваться со всеми.

Получается гипс носишь уже почти две недели?

Да. До конца месяца еще похожу в нем. Потом гипс снимут, начну тренироваться. Для полного восстановления понадобится недель шесть.

Сейчас есть какие-то болевые ощущения?

Нет, сейчас уже ничего не болит. Чуть-чуть побаливало только после операции, когда опухоль сходила, пальцы и сама рука.

А оперировали в Австрии?

Да, операцию сделали в Австрии. Я три дня провел в больнице и потом уже присоединился к команде.

Сейчас какие-то нагрузки тебе разрешены? Как тренируешься?

Сейчас, в основном кручу велосипед в тренажерном зале, качаю пресс, делаю приседания. По максимуму, все упражнения статические, которые можно выполнять, не тревожа руку.

На дорожке в зале тоже бегать нельзя?

Нет. Руку нельзя сейчас беспокоить вообще.

Тяжело принял тот факт, что практически полностью прошел все сборы без повреждений, на хорошем уровне, и такая досадная травма приключилась как раз под конец подготовки?

Наверное, я рано обрадовался тому, что прошел сборы без травм, без повреждений, без пропущенных тренировок. Шло все хорошо, форму уже набрал неплохую… И когда такое случается, очень обидно. Папа ведь тоже пропускает начало сезона из-за Олимпиады. И я понимал, что на меня рассчитывают… Но ничего уже не поделаешь, сейчас надо поскорее восстановиться, забыть эту травму.

Сейчас у нас страдает центр обороны. Минус ты, Папа…

Да, есть определенные проблемы еще из-за того, что нам нужно 4 украинца в составе. Но я уверен, что тренерский штаб решит эти проблемы.

Если абстрагироваться от этой неприятной травмы, как вообще прошли сборы, на твой взгляд?

Сборы прошли, на самом деле, хорошо. Все выполнили, что было запланировано. Единственно, в Австрии было жарковато, не так как в те года. Жара была очень сильная! Где- то еще это наложило отпечаток. Под конец было тяжеловато и в психологическом плане из- за того, что сборы были затяжные – Трускавец, потом сразу Австрия. А так, в принципе, что хотели, то и получилось. Мы проделали большой объем работы.

До сборов, в отпуске успел отдохнуть, побыть с женой и детьми?

Да, мы с семьей путешествовали на круизном лайнере. В течение 12 дней посетили 10 городов. Это была Италия, Черногория, Хорватия. Все очень понравилось! Хотя и было чуть- чуть прохладно в Европе в то время. Мы купались всего раза два. Тем не менее, отдых получился активным, интересным и познавательным!

Спасибо, что нашел время встретиться с нами. Выздоравливай, мы ждем тебя на поле!

Спасибо!

Газета "Металлист - это мы!" от 16 июля 2012
______________________________________________________________
http://metalist.ua/news/4098.html
Эх Андрюха, а ты так нужен.
URL ссылки