Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Гелиос" - "Нива" 1-1. 90+7 пенальти. Не пробили, Нива покинула поле...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Карловка. Машиностроитель
Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Ассистенты: Дмитрий Каренович Оганесян (Луганск), Владимир Луцкий (Калуш)

"Гелиос" - "Нива" 1:1 (матч остановлен на 90+7 минуте)

Голы: Качур 42 (пен.) - Сахнюк 13

"Гелиос": Сидоренко, Лобойко, Савин (Пичкур 61), Субочев, Комарницкий, Луценко, Ковалев (Панасенко 62), Чучман, Пинчук, Качур (Давыдов 79), Задоя

Тренер: Сергей Есин

"Нива": Новак, Петривский, Лазорик, Загинайлов (Панас 70), Мельник (Мдинарадзе 90+2), Сахнюк (Сворак 83), Гринченко, Басараб (Яневич 60), Малыш, Семенюк, Романюк

Тренер: Богдан Самардак

Предупреждения: Чучман 19, Комарницкий 59, Пичкур 88 - Басараб 17, Лазорик 17, Романюк 40, Гринченко 80, Яневич 82

Этот поединок двадцать седьмого тура был дважды перенесен. Сначала его сместили на день назад, с 11-го на 10-е мая, а затем на два вперед – 12 мая. Связано все это было с непростой обстановкой на востоке Украины. Кроме того, по этой же причине изменили место проведения поединка. Вместо Харькова тернопольская команда отправилась в Карловку, что в Полтавской области.

«Гелиос» в предыдущем туре на своем поле не смог обыграть одного из конкурентов в борьбе за выживание, армянский «Титан». Возможно, именно поэтому в стартовом составе команды произошло сразу четыре замены, причем все они коснулись атакующей линии. Так, на острие атаки вернулся Качур, а в подносчики снарядов ему были отправлены Савин, Субочев и Ковалев. Не обошлось без изменений и в основе «Нивы», однако они были скорее вынужденными, нежели необходимыми. Из-за дисквалификации не смогли сегодня сыграть Яворский и Донец. Также с первых минут не оказалось на поле Сворака. Их позиции заняли Басараб, Сахнюк и Загинайлов.

Матч лучше начали гости. Об этом говорит хотя бы тот факт, что уже на тринадцатой минуте они вышли вперед. Новичок команды Виктор Сахнюк вошел в штрафную и ударом со средней дистанции отправил мяч в «девятку» ворот, забив таким образом свой дебютный гол за команду. После этого инициатива перешла к «Гелиосу», а «Нива» принялась в излюбленной манере играть на контратаках. Долго тернополяне удерживали свои ворота на замке, однако уйти на перерыв победителями им все не удалось. За пару минут до окончания первого тайма кто-то из гостей, по мнению арбитра, сыграл рукой в своей штрафной, за что был назначен пенальти. Лучший бомбардир «Гелиоса» Качур с 11-метровой отметки не промахнулся, 1:1.

Во второй половине встречи моменты для взятия ворот были как у «Гелиоса», так и у «Нивы». Правда, у хозяев их было значительно больше, поэтому они были ближе к победе. Однако, в частности, Савин и Качур своими убойными возможностями не воспользовались. Все шло к тому, что поединок завершится боевой ничьей, которая была на руку «Ниве» и абсолютно не устраивала «Гелиос». Арбитр компенсировал к основному времени пять минут и вот на последней из них назначил пенальти в ворота гостей. После этого футболисты «Нивы» в знак протеста покинули поле. Пенальти исполнен не был. Судьба матча теперь зависит от КДК.

Здесь
Почему ничья не устраивала Гелиос? Он вроде в серединке болтается
(2014-05-12 19:16)Sergey7459 писал(а): [ -> ]Да уж в первой лиги вообще охренели поле сами покидают, или они думают что Гелиос кто-то вытаскивает - та Гелиос никому не нужен.
Да они просто психанули. Как маленькие дети.
(2014-05-12 19:20)romanian писал(а): [ -> ]Почему ничья не устраивала Гелиос? Он вроде в серединке болтается

Сейчас "Гелиос" борется за выживание, команда Есина на 14-м месте из 16-ти ...
Эти психи обойдутся Ниве в техническое поражение.
Финального свистка не было, матч окончен не был, одна из команд покинула поле без разрешения главного арбитра.
и здесь харьковскую команду тревожат футбольные чиновники или как понимать переносы игры. Ей богу первая лига и здесь матчи переносят. Все в городе спокойно

Незавершенный матч между «Гелиосом» и «Нивой» прокомментировал наставник тернополян Богдан Самардак.

- Я забрал команду с поля, потому что за 90 минут два пенальти в ворота противника 100% были, а в наши арбитр назначал без раздумий. Желтых карточек раздавал налево и направо. После первого тайма я предупредил, что после такого судейства я готов снять команду со второго тайма. Арбитр не прислушался, у него были другие интересы, или сам себе был на уме. Он показал 5 добавленных минут, а на 98-й минуте получаем еще один пенальти. Считаю, что это не футбол! Пусть они судят в районе, - приводит слова специалиста канал «Футбол 1».

Здесь

Незавершенный матч между «Гелиосом» и «Нивой» прокомментировал наставник харьковчан Сергей Есин.

- Игра была очень нервная, напряженная. Честно говоря, не хочу давать оценку произошедшему. Что дальше? Даже не знаю… Как по мне, исход матча был ближе к ничьей, - приводит слова специалиста канал «Футбол 1».

Здесь

когда тех.поражение не влияет на конечный расклад,а эмоции зашкаливают,подобное наверняка можно увидеть и в премьер лиге,правда уровень ответственности больше.
Цитата:Молодой хирург: