Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Украина. Сборная 1 тура по версии Football.UA
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Football.ua определяет сборную первого тура нового чемпионата Украины.

Виталий Руденко (Металлург З)

У Металлурга были непростые события накануне матча с Зарей, поэтому неудивительно, что команде не удался первый матч сезона. Единственным приятным исключением стал голкипер запорожцев Виталий Руденко, совершивший несколько отличных сейвов. Ему смогли забить только с пенальти и после ошибки арбитра в определении второго гола.

Сергей Симинин (Волынь)

Волынь хорошо атаковала ворота Карпат с разных концов поля, но особо следует отметить действия капитана лучан Симинина. Он несколько раз выполнял потенциально голевые передачи со своего фланга, а также после одного из его ударов мяч попал в створ ворот.

Кирилл Петров (Кривбасс)

Помешал нападающим Ворскла развернуться в своей штрафной площади и вообще организовывать атаки. Выиграл немало единоборств, прервал немало атак соперника (22 подбора, 12 перехватов и 15 из 19 выигранных единоборств в обороне).

Виталий Денисов (Днепр)

Забил классный по исполнению мяч, но тогда уже играл на позиции левого полузащитника. Кроме того, и в обороне Денисов действовал неплохо. Гомес и другие игроки Таврии не слишком разгулялись там.

Руслан Ротань (Днепр)

Капитан Днепра подтвердил свой высокий уровень и лидерские качества. Когда днепряне остались в меньшинстве, то каждый заиграл с удвоенной энергией, но Ротань старался больше всех компенсировать потерю игрока. Назаренко и компания с ним справиться не смогли.

Лео Матос (Черноморец)


Бразильский вингер Моряков и в этом сезоне рискует быть наиболее опасным игроком команды. Уже в первом матче он оформил дубль и помимо этого создал немало трудностей обороне Говерлы.

Жулиано (Днепр)

Не всегда у Жулиано выходило исполнить задуманное, однако в старательности и эффективности завершения атак ему можно завидовать. Дубль и качественная игра от игрока, которых многих разочаровал в последнее время.

Хосе Соса (Металлист)

Новый капитан харьковчан сполна возложил на себя лидерские качества. Только факт создания обоих голов команды чего стоит. И без того Соса был крайне хорош.


Генрих Мхитарян (Шахтер)

Кажется, Мхитарян добился в прошлом сезоне невероятного прогресса. Однако это даже в один ряд нельзя поставить с его выступлением в матче против Арсенала. Шахтер всей командой издевался над соперником, а Мхитарян выступал заводилой.

Алекс Тейшейра (Шахтер)

Очередной хороший матч Алекса. Он был не настолько силен как Мхитарян и Селезнев, но свою заметную лепту в победу над Арсеналом внес. И речь не только о голе.

Евгений Селезнев (Шахтер)

Форвард Шахтера, будто пытался доказать, что он он только форвард штрафной площади с умением забивать в пустые ворота (хотя гол получился таким). Селезнев с успехом работал по всему полю, отдал две голевые передачи и был крайне эффективен.

Football.ua
URL ссылки