Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кубок Украины не могут починить уже семь лет
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кубок Украины, который накануне выиграло киевское "Динамо", уже седьмой сезон подряд вручается команде-победительнице сломанным. На кубке внутри лаврового венка, который держит в руках богиня победы Ника, отсутствует эмблема Федерации футбола Украины.

[Изображение: wDiLTeF.jpg][Изображение: vCgBLcz.jpg]

При этом, как отмечает Футбольный клуб, трофей последний раз был запечатлен целым еще в 2007-м году. Кроме того, как сообщил осведомленный источник в ФФУ, неизвестно куда исчез и футляр от кубка, сделанный из красного дерева и оформленный позолотой.

Нынешний Кубок Украины вручается лауреатам с 2001 года. Он разработан и изготовлен мастерами Геральдической палаты совместно с ФФУ. Ювелиры разместили Нику на бронзовом позолоченном футбольном мяче. Фигурная тренога, украшенная серебряными с позолотой ампирными элементами, сверху расширяется, с помощью кольца охватывая мяч по периметру. На кольце закреплены 27 медальонов, на которых гравируются названия клубов-обладателей трофея и даты проведения финалов.

Кроме главного, переходного, приза, который – в полной комплектации – весит 19,85 кг, победитель должен получать его уменьшенную копию.

Напомним, что с 1992-го года Кубок Украины выигрывали "Динамо", "Шахтер", "Черноморец", "Ворскла" и "Таврия".
Срочно нужен кот Бегемот: «Лужу, паяю, примуса починяю».
Цитата: И еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
А по-моему без "репки" внутри лаврового венка красивее. Smile
Разруха. Семь лет. Зато мы сейчас Вицеисполкомистые в УЕФА
Ну, допустим, не "МЫ", а "он" Smile
URL ссылки