Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Favbet Лига 1: понижение в классе отменяется
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В связи с тем, что ФК Авангард не может продолжить свои выступления в Favbet Лиге 1, руководство последней отменило вылет команд во вторую лигу.

[Изображение: 237951.jpg]

Понижения в классе в Favbet Лиге 1 в текущем сезоне не состоится. Об этом информирует официальный сайт ПФЛ.

Учитывая потерю спортивного принципа в связи с разными условиями, в которых очутились клубы Favbet Лиги 1 в процессе соревнований, члены Центрального Совета приняли Постановление об отмене вылета команд во вторую лигу по итогам соревнований.

Это решение было принято в связи с тем, что ФК Авангард не сможет доиграть чемпионат до конца в связи со сложной политической ситуацией в городе Краматорске. Все матчи команды будут считаться несостоявшимися из-за форс-мажорных обстоятельств.

Football. ua
Украинский журналист прокомментировал решение ПФЛ

Известный украинский футбольный журналист Артем Франков высказал свое отношение к решению ПФЛ запретить командам Первой лиги опускаться во Вторую.

«Ваще! Наша первая лига в лице ПФЛ решила, что никто не вылетает. Вот просто так, с подачи Краматорска. На деле - под выборы своего главы

То есть сезон псу под хвост. Предлог - Краматорск не может выехать на матчи. Вместо того чтобы порешать с КДК и не снимать его с пробега за два невыезда (а вылетит - его проблемы, не исчезнет же!), единым махом отменили вылет. Заодно и Динамо-2 спасли, но это прицепом», - написал Франков в своем Twitter.

http://football.sport.ua/news/225183
URL ссылки