Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Хуанде Рамос отказался продлевать контракт с "Днепром" (официально подтверждено)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: b000-Ramos.jpeg]

Как стало известно fcdnipro.com, испанец Хуанде Рамос не станет продлевать контракт с днепропетровской командой. По нашей информации, руководство клуба предложило Рамосу контракт по схеме 2+1, который был отвергнут Хуанде. О причинах пока неизвестно. Также пока неизвестно, последует ли со стороны клуба улучшенное предложение для испанца, или начнутся поиски нового тренера.

Здесь
Хуанде Рамос вернется скорее всего в Испанию, а его место наверняка займет украинский тренер, кто же это может быть? Думаю здесь все догадаются с первой попытки.
[Изображение: uaec499b66f45.jpg]

За пять месяцев этого года Хуанде Рамос оставил о себе куда лучшее впечатление, чем за предыдущие тридцать девять. Если еще в январе большинство разбирающихся в футболе людей готовы были поставить на то, что испанец по окончании сезона покинет «Днепр», то теперь котировки и интонации сарафанного радио изменились. Для кого-то это прозвучит смешно, но не косвенной, а вполне прямой причиной ренессанса двукратного обладателя Кубка УЕФА стали политические события в Киеве и в Украине в целом.

Если бы не Майдан и его последствия, Игорь Коломойский вряд ли оставил бы насиженное место в Швейцарии и вернулся на родину, чтобы наводить порядок и расчищать авгиевы конюшни. Владелец заводов, газет и пароходов вмиг позабыл о своей страсти к неэффективным менеджерам, о которой еще в прошлом году писали некоторые серьезные издания. Проще говоря, Игорю Валерьевичу в каждой сфере деятельности, охватывающей Днепропетровск в частности и Украину в целом, теперь понадобился свой Борис Филатов – не поступающийся принципами профессионал, готовый полностью выложиться ради общего дела и успеха. И зрелище, то есть футбол, в планах стояло отнюдь не на последнем месте. Вполне логично, что народ нужно чем-то отвлечь от тягот жизни, но как его отвлечешь, если «Днепр» в последние лет пять-шесть давал, возможно, даже меньше поводов для радости, чем политика?

Рамосу до вмешательства Коломойского работалось непросто. О свободе действий и говорить толком не приходилось – говорят, у испанца ее практически не было. Андрей Стеценко после смерти Кучеревского так увлекся, что начал встревать в тренировочный процесс и кадровые вопросы, которые всегда были прерогативой тренера. Гендиректор «Днепра» обзавелся на всякий случай даже тренерской лицензией УЕФА. Владимиром Бессоновым управлять было на удивление легко, но приводило это к провалам вроде вылета из квалификации Лиги Европы от «Леха». Попавший в эту колею Рамос через пару лет стал казаться хитрым пенсионером с замашками Остапа Бендера, который за шесть миллионов в год готов был исполнять роль громоотвода и отвлекать на себя внимание, пока кое-кто другой шаманит с бубном вместо поиска правильного научного подхода.

Весна-2014 показала, что все немного не так. Если бы испанский специалист хотел лишь посидеть в тени и при этом обогатиться, облик его команды во второй части сезона не преобразился бы так резко. Будь в «Днепре» хоть один нападающий, способный не только остановить мяч, но и не упустить его за пределы поля после второго касания, то все было бы еще интереснее. Достаточно лишь сравнить две победы над «Шахтером» – если осенняя даже при благожелательности дончан и определенном преимуществе была следствием ряда случайностей, то этой весной действующего (и будущего, как оказалось) чемпиона в великолепном стиле разделали под орех. «Днепр» Рамоса выигрывал у «Днепра» Стеценко не только в зрелищности, но и в эффективности. Мяч окончательно опустился вниз, куда-то девалась необъяснимая тяга к лонгболлам (и не приученный играть в такой футбол Зозуля тут же сел на скамейку). Не хватило лишь глубины скамейки и характера для того, чтобы спустя четверть века наконец-то пополнить клубный музей трофеем.

Сейчас все вроде бы идет к хэппи-энду и подготовке к продолжению банкета. Игроки, которые доселе казались серой аморфной массой, когда речь шла о делах в раздевалке, единогласно настаивают на продлении контракта с Рамосом. Де-юре остающийся на ответственной должности Стеценко де-факто уже не имеет прежних властных полномочий. Да и финансовые условия, предложенные Игорем Коломойским Рамосу, пока что безальтернативно лучшие. Но испанец зачем-то берет время на раздумия, отказываясь уже сейчас поставить подпись под новым контрактом. В чем же дело?

Во-первых, титулованный специалист за четыре года мог устать от украинских реалий. Шутки шутками, но для среднестатистического европейца здешние места – такая же экзотика, как и экзотический Таиланд. Речь вовсе не о быте (хотя до Рамоса вполне мог дойти слух, что в некоторых районах Днепропетровска о стационарной подаче горячей воды забыли еще в конце девяностых) или культурных различиях – просто даже золотая клетка рано или поздно надоедает.

Во-вторых, он мог взять пример с Джованни Трапаттони и решить, что в шестьдесят жизнь только начинается. Предложение возглавить сборную Греции, о котором второй месяц судачат европейские СМИ, заманчиво не столько с финансовой точки зрения (Коломойский при желании перебьет любую сумму), сколько в плане возможности получить новый опыт. С национальными командами, в конце концов, Рамос еще не работал.

Пожалуй, это все факторы, которые могут подтолкнуть его к отъезду из Украины. На другой чаше весов – исторический шанс пробиться в Лигу чемпионов, самостоятельность в кадровых вопросах (в кои-то веки клуб будет приобретать тех игроков, которые действительно нужны тренеру) и работа с командой без лишних подсказок. Пока же и о Рамосе, и о нас можно с уверенностью констатировать лишь один факт: не меняют своего мнения лишь дураки.

Здесь
Опытный испанский наставник принял решение покинуть Украину.

[Изображение: 238004.jpg]

Как сообщает официальный сайт Днепра, Хуанде Рамос принял решение не подписывать с клубом новый контракт.

Пресс-служба Днепра информирует, что Рамос и его семья не захотели дальше жить в Украине.

Испанский специалист проработал с Днепром четыре года, и минувший сезон завершил на втором месте чемпионата Украины, что позволит команде сыграть в Лиге чемпионов.

http://football.ua/ukraine/news/238004.html
Немного неожиданно для меня, я думал серъёзное бабло Коломойского продлит Рамоса + Днепр в ЛЧ (правда не в группе), но ситуация в Украине по-любому пугает Рамоса, хоть даже ему наверняка предлагают кучу бабла ... поэтому он и уходит, но насчёт Маркевича, что он подхватет Днепр, что-то неверится что Марквевич придаст ... хотя ему больше не куда идти ...
Логично. Своя рубашка ближе к телу. Да и смог показать, что ещё что-то может. Или в Испании где-то возникнет или турция/катар/аравия и т.д.
Иностранный тренер, с опытом работы в Украине и выступления в Лиге Чемпионов? Это Юрий Павлович Сёмин. Вперед?
правильное решение нормального человека который не гонится за деньгами во вред семье и себе, неизвестное будущее клуба в еврокубках , неизвестный чемпионат , неизвестно что будет в стране , неужели деньги дороже будущего? он в моем понимании принял верное решение ,а работу за деньги он всегда найдет в спокойной стране.
Если Маркевич перейдёт к пердянам,то как раз покажет свой патриотизм.
А Рамос молодец,положил на Беню с прибором.
Цитата:"Днепр" начал поиски нового главного тренера на замену ушедшему Хуанде Рамосу и кое с кем уже ведет переговоры. По информации телеканала "Футбол 1", в список претендентов попали Дмитрий Михайленко, Мирон Маркевич и Роман Григорчук.

Кроме того, рассматривается и четвертый вариант - приглашение иностранного специалиста.
как и писал буквально вчера, до этой новости, освободилось место Маркевичу
(2014-05-23 00:32)"alex писал(а): [ -> ]как и писал буквально вчера, до этой новости, освободилось место Маркевичу

И кто то мне сразу проспорит Хеннеси Smile
Валера, Надь???
Как стало известно MatchDay, наиболее вероятным кандидатом на пост нового тренера "Днепра" является бывший тренер "Металлиста" и сборной Украины Мирон Маркевич.

Существует не просто высокая, а ОЧЕНЬ высокая вероятность того, что уже сегодня, 23 мая, стороны подпишут контракт.

Подробности будущего соглашения пока не разглашаются.

Кроме Мирона Маркевича СМИ приписывали интерес днепропетровского клуба к Дмитрию Михайленко и Роману Григорчуку.
http://matchday.com.ua/news/2014-05-14-11638.html
(2014-05-23 09:21)TIGER писал(а): [ -> ]Как стало известно MatchDay, наиболее вероятным кандидатом на пост нового тренера "Днепра" является бывший тренер "Металлиста" и сборной Украины Мирон Маркевич.

Существует не просто высокая, а ОЧЕНЬ высокая вероятность того, что уже сегодня, 23 мая, стороны подпишут контракт.

Подробности будущего соглашения пока не разглашаются.

Кроме Мирона Маркевича СМИ приписывали интерес днепропетровского клуба к Дмитрию Михайленко и Роману Григорчуку.
http://matchday.com.ua/news/2014-05-14-11638.html

Жутко признателен уважаемому Мирону Богдановичу за 'всё последнее'! Удачи не желаю. СУПЕР...О !
У Богданыча будет особая миссия - разваливать Днепр изнутри!!!

(2014-05-23 01:32)Перехожий писал(а): [ -> ]И кто то мне сразу проспорит Хеннеси Smile
Валера, Надь???

Усегда готов!!! ©
[Изображение: 523koy3.jpg]

В квалификации ЛЧ "Днепру" придется дебютировать с новым тренером. Хуанде Рамос отказался подписывать с Игорем Коломойским новый контракт по схеме 2+1, мотивируя решение "нежеланием своей семьи находиться в Украине длительное время". В скором времени Рамоса могут объявить коучем сборной Греции.

"Я такого развития событий ожидал, - говорит экс-игрок "Днепра" эксперт Сергей Нагорняк. - Да, у Рамоса была отличная даже по европейским меркам зарплата (говорят, получал $4 млн в год. - Авт.). Но четыре года в Украине для испанца, привыкшего к другим жизненным реалиям, к другому судейству на поле, стали пределом. Думаю, он ушел бы, даже если бы ситуация в стране была спокойной. А в нынешних условиях это было просто неизбежно. Сильного иностранца сейчас в Украину не заманить - они побоятся сюда ехать. Поэтому, на мой взгляд, оптимальная кандидатура для "Днепра" - Маркевич. Он самый опытный из украинцев. С ним "Металлист" постоянно играл в групповых турнирах ЛЕ, а в прошлом сезоне вышел бы и в групповой турнир ЛЧ, если бы не дисквалификация от УЕФА. У "Днепра" сейчас очень хорошая команда, и останется такой даже в случае отъезда Коноплянки в Англию. С Маркевичем она точно слабее не будет".

В последние годы "Днепр" и "Металлист", экс-клуб Маркевича, считались ярыми антагонистами. Ультрас команд матерными словами вспоминали визави в своих кричалках.

"Но я не думаю, что днепропетровские фаны устроят Маркевичу обструкцию, - считает Нагорняк. - Много изменилось. Болельщики Украины сейчас едины".
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...nepra.html
Из Металлиста Маркевич ушел по принципиальным причинам и в пердь придет по тем же причинам.Спасибо Вам Мирон Богданович за Вашу принципиальность!
Думаю,что харьковские болельщики долго будут Вас вспоминать не злым-тихим словом.
Максим Афанасьев рассказал, почему испанский специалист решил не заключать с клубом новый контракт.

"Не могу сказать, что это большая неожиданность. Когда профессионал принимает решение, нужно быть готовым ко всему. Я об этом узнал в числе первых. Через меня Рамос и попросил все это донести до руководства. Не могу сказать, что Рамос что-то мне объяснял детально", - сказал передодчик днепропетровского клуба.

"Понимаю, что основная причина - это неспокойная ситуация. Его семья некомфортно чувствовала бы себя и здесь, и в Испании, зная, что он находится здесь в относительной небезопасности".

"Останусь ли я в "Днепре"? У меня нет желания покидать клуб, если посчитают, что я могу быть полезен. Тем более, остаются футболисты из Бразилии, говорящие на португальском языке, португалец один. Вероятно, руководство примет решение по мне, когда будет известно имя нового тренера", - отметил Афанасьев.
http://matchday.com.ua/news/2014-05-14-11647.html
[Изображение: 4f4e-Murat-Yakin.jpeg]

Источник, близкий к Коломойскому, сказал "Сегодня", что у владельца "Днепра" велик настрой пригласить-таки коуча из-за рубежа. Как вариант, рассматривается 39-летний Мурат Якин, с которым "Базель" два последних сезона становился чемпионом Швейцарии, в группе ЛЧ дважды обыграл «Челси», а в ЛЕ дошел до полуфинала, выбив из турнира "Днепр".

Здесь
Экс-наставник "Металлиста" все ближе к "Днепру".

Как стало известно MatchDay, в пятницу днем 63-летний специалист прилетел в Днепропетровск для улаживания всех деталей соглашения и подписания контракта.

Напомним, ранее MatchDay сообщал о том, что сегодня Мирон Маркевич подпишет контракт с "Днепром".

Помимо "Металлиста", Маркевич успел поработать в "Волыни", "Подолье", "Кривбассе", запорожском "Металлурге" и "Карпатах". Кроме того, в 2010 году он непродолжительное время возглавлял сборную Украины.

http://matchday.com.ua/news/2014-05-14-11663.html
Страниц: 1 2
URL ссылки