Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Шахтер" предлагает Луческу контракт на 13,5 миллиона евро
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Владелец "Шахтера" Ринат Ахметов намерен сохранить Мирчу Луческу на посту главного тренера клуба.

Как сообщает prosport.ro, румынскому специалисту предложен трехлетний контракт, в течение которого он заработает 13,5 миллиона евро.

Ранее появилась информация, что Луческу вылетел в Москву на переговоры со "Спартаком".

Наставник работает в "Шахтере" с 2004 года и завоевал с ним 19 трофеев, включая Кубок УЕФА в 2009 году, а также 8 титулов чемпиона Украины.

Здесь
Просто сейчас главное не деньги, хоть и такие, главное МИР в стране!
так татарин сбежал из луганды, теперь будет как наш властелин - президент клуба в экзиле
Банковские счета главного тренера донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу были заблокированы из-за проблем в Восточной Украине. Об этом пишет румынский портал Ziuanews.

Сложная ситуация с безопасностью на Востоке может опять поднять желание Луческу покинуть «Шахтер» после 10 лет работы. В данный момент, счета Луческу заблокированы и он может снять со своего счета лишь одну тысячу евро за одну операцию.

Луческу активно интересовался московский «Спартак», который не потянул финансовые запросы румына, и несколько турецких клубов.
http://glavcom.ua/news/209132.html
Наставник "Шахтера" Мирча Луческу признался, что очень переживает за текущую ситуацию в Украине.

- Слежу за ситуацией в Украине, волнуясь за людей, которые там остались. Ожидаются очень трудные дни. Хорошо, что на нашу работу это не повлияло, и мы смогли завоевать чемпионство. Первым из "Шахтера" я не уйду. Опасаюсь, что если я покину клуб, за мной могут последовать другие.

Мы завоевали право играть в Лиге чемпионов. Никто у нас это право не отнимет, - цитирует Луческу tuttomercatoweb.com со ссылкой на Sportmediaset.

http://terrikon.com/posts/190373
Мирча- мужик! Конечно какое-то время будет невыносимо трудно прожить на одну тысячу евро в день (даже в голове не укладывается, как такое возможно, а тем более в Румынии), но сказал, как отрезал: 'Сам не уйду!, а то вдруг за мной Луиска увяжется и под трамвай вместе со мной попадёт, жалко его, сын всё-таки'. А там глядишь и успокоится обстановочка вокруг (Донецка-то) и новенькие
13,5 млн приклеятся. Главное, чтобы АТО не затягивалась, потому что на
штуку в день долго не протяну (проклятые сепаратисты). 'Никуда не уйду (где ж харчеваться так), ибо Я- ПАТРИОТ (Ахметова и его активов) и надеюсь как можно дольше сидеть на своих 'аршинах'.
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу получил разрешение от президента "Горняков" Рината Ахметова на переговоры с "Галатасараем".

Как утверждает "Fanatik", Луческу уже даже успел подписать контракт с "Галатасараем". Турки дали румынскому специалисту время до понедельника, чтобы договориться с "Шахтером" о расторжении действующего соглашения.

В ближайшее время Луческу встретится с Ринатом Ахметовым, после чего, как ожидается, "Шахтер" объявит о расторжении контракта с 68-летним тренером.

За время работы в Донецке Луческу 8 раз завоевывал золото чемпионата, 5 раз брал Кубок Украины, выигрывал Кубок УЕФА-2009 и выводил "горняков" в 1/4 Лиги Чемпионов.

Здесь
Румынский специалист готов покинуть «Шахтер»

В ближайшее воскресенье Мирча Луческу может быть объявлен главным тренером стамбульского «Галатасарая». Румынский специалист в интервью изданию Fanatik сообщил, что он уже даже подписал контракт, осталось решить вопрос с Ахметовым.

«Я подписал контракт с «Галатасараем». Сейчас важна точка зрения президента «Шахтера» Рината Ахметова. Я не хотел бы уходить некрасиво. Сейчас мы решаем этот вопрос», - приводит слова Луческу турецкое издание.

Тут же приведены слова президента «Галатасарая» Унала Уйсала:

«Луческу – наш приоритет. Мы не можем игнорировать симпатии болельщиков. Сейчам мы готовим соответствующий договор и должны до понедельника закрыть этот вопрос».

Ранее «Галатасарай» уволил главного тренера Роберто Манчини. Сам же Луческу неоднократно заявлял, что останется в «Шахтере» до конца контракта.

http://football.sport.ua/news/227207
Бывший наставник "Базеля", который ранее провел переговоры с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном, отклонил предложение московского клуба.

39-летний специалист может возглавить донецкий "Шахтер" в случае ухода Мирчи Луческу в турецкий "Галатасарай".

По неофициальной информации, зарплата Якина в "Спартаке" должна была составить от 1,7 до 2 миллионов евро.

Здесь
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу не скрывает своего намерения покинуть донецкий клуб и вернуться в Турцию.

"Мы много лет проработали с Ахметовым, стали настоящими друзьями, поэтому я должен быть искренним с ним", — цитирует Луческу Fanatik.

"У нас были победы в чемпионате, мы выиграли Кубок УЕФА, но ситуация в Донецке слишком усугубилась. Игроки не могут вернуться в расположение клуба, там сейчас откровенно не до футбола".

"Я могу еще плодотворно поработать три года или пять, а Галатасарай – это особенный клуб для меня. У меня есть неоконченное дело в Турции, и я хочу его закончить".

Этих слов оказалось достаточно для президента Шахтера Рината Ахметова, чтобы он отпустил румынского специалиста в Галатасарай.

Подтвердил данные слухи и представитель Луческу в Турции Орчун Юсел. "Можно сказать, что Луческу уже на 99% в Галатасарае. В ближайшие недели он должен подписать контракт", — заявил он в интервью Sporx.

Ожидается, что Мистер поставит подпись под двухлетним соглашением с турецким грандом и получит на трансферы порядка 30-ти миллионов евро.

http://football.ua/ukraine/news/240092.html
Григорчук возглавит "Шахтер"?




Мирча Луческу покидает донецкий «Шахтер».
UF стало известно, что Мирча принял предложения турецкого «Галатасарая».
Уже в ближайший понедельник может официально стать тренером турецкого гранда.
Руководство «Шахтера» начало поиски нового тренера.
Нам стало известно, что европейские кандидатуры пока не рассматриваются.
В Донецке понимают, что пригласить европейского специалиста в данной ситуации практически невозможно.
Среди украинцев по данным наших источников, главным претендентом является Роман Григорчук.
Тренер «Черноморца» давно уже не скрывает, что хочет поработать в гранде.

Ист
Если б Мирон не кинулся с голодухи на предложение ДД,то тоже был бы КАНДИДАТОМ.Это выглядело бы не так как с ДД.
(2014-06-14 17:57)DEEMKAA писал(а): [ -> ]Если б Мирон не кинулся с голодухи на предложение ДД,то тоже был бы КАНДИДАТОМ.Это выглядело бы не так как с ДД.

imho, Маркевич в принципе не рассматривал Шахтер как вариант.
Турецкая пресса утверждает, что вице-чемпион страны получил окончательный ответ от наставника донецкого Шахтера.

Ранее Fanatik цитировал румынского тренера, который говорил, что не горит желанием оставаться в Донецке и намерен таки принять предложение Галатасарая.

Теперь этот же источник сообщает, что встреча Мирчи Луческу с президентом Шахтера Ринатом Ахметовым прошла успешно, в результате чего тренер принял окончательное решение остаться в Украине. Ожидается, что румынскому специалисту будет предложен новый двухлетний контракт с зарплатой 4,5 миллиона евро за сезон.

В настоящий момент Галатасарай получил отказ на свое предложение. Теперь турецкий гранд займется поиском новых кандидатур.


http://isport.ua/football/europe/news/296367.html
Завтра окончательно прояснится судьба румынского тренера

В понедельник генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин и главный тренер команды Мирча Луческу выступят с официальным заявлением на «Донбасс Арене».

Вероятнее всего, тема предстоящей встречи – дальнейшая судьба Мирчи Луческу – останется ли румынский специалист работать в Донецке или переберется в «Галатасарай», куда его активно сватают последние дни.

Ранее появилась информация, что Ринат Ахметов готов повысить зарплату тренеру до 4,5 миллионов евро в год.

http://football.sport.ua/news/227367
Как сообщает sporx, президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов не переубедил Мирчу Луческу остаться, а просто не отпустил того. Об этом СМИ якобы сказал сам Мистер.

«Я хотел уйти в «Галатасарай», но Ахметов отказал мне в этом. Мой контракт закончится через год и мы можем вернуться к этому вопросу», — отметил специалист.

В свою очередь президент турецкой команды сказал, что теперь будет искать тренера в Германии или Голландии.

Здесь
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу на пресс-конференции заявил, что продолжит работу.

[Изображение: 240283.jpg]

Об этом сообщает официальный сайт Шахтера, пока что без подробностей.

Напомним, ранее в прессе появлялась информация, что румынский специалист может возглавить Галатасарай.


http://football.ua/ukraine/news/240283.html
[Изображение: 522726.jpg]

Бывший наставник швейцарского «Базеля» Мурат Якин, которого называли одним из кандидатов на должность нового главного тренера донецкого «Шахтера», принял предложение московского «Спартака», сообщает Basler Zeitung.

По данным издания, завтра в Москве 39-летний специалист будет официально представлен в качестве нового наставника «красно-белых».

Ожидается, что контракт Якина с «Спартаком» будет рассчитан на два года с возможностью пролонгации соглашения еще на один год.

Здесь
Как сообщают румынские СМИ, Ринат Ахметов готовит сюрприз для Мирчи Луческу.

После того, как Мистер согласился доработать свой контракт до конца (до 2015 года — прим. Шахта.org), президент собирается расщедриться и предложить пролонгацию контракта ещё на два года. При таком исходе событий, зарплата наставника увеличится до 4,5 млн. евро в год.

Таким образом, самый богатый человек Украины хочет перебить предложение «Галатасарая» и тем самым отблагодарить Луческу за его преданность.

Другие особенности будущего предложения пока не разглашаются.

Здесь
URL ссылки