Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Врач киевского Динамо: Юссуфу больше лет, чем по документам
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: X4CgIQ4.jpg]
В интервью газете Команда врач киевского Динамо Леонид Миронов заявил о том, что экс-игроку Динамо Айиле Юссуфу больше лет, чем указано в официальных документам.

Отвечая на вопрос "сколько Юссуфу лет на самом деле?", Миронов сказал: "Об этом мало кому известно, но намного больше, чем задекларировано в официальных документах. При желании все это элементарно можно проверить".

Напомним, что по официальным документам защитнику Металлиста сейчас 29 лет. Юссуф пришел в киевского Динамо в 2003-м году, когда ему якобы было 19 лет.

Отметим, что на данный момент Юссуф выступает на правах аренды за "Металлист".
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5382e320.html
Интересно, почему Леонид Миронов вспомнил об этом именно сейчас, когда сезон уже закончился, а договор аренды Юссуфа заключен до конца 2014
Опасно находиться под деревом, на котором расселась стая ворон. Об этом знает каждый. Но наивно думать о безопасности от пернатых, если нахожусь на открытой местности, а тем более глупо думать, что групповой сброс птички выполняют по велению распорядка дня.
[Изображение: oJzQiM7.png]

В украинском футболе - очередная возрастная сага. Врач киевского "Динамо" Леонид Миронов то ли в шутку, то ли всерьез сказал СМИ, что Айиле Юссуфу на самом деле не 29 лет, как указано в документах, а намного больше. Слухи, что нигерийский футболист якобы "замазан", причем чуть ли не на четыре года, ходили давно, но никто не утверждал об этом официально. И вот...

"Динамо" эту тему вчера не комментировало, Миронов на звонки не отвечал, как и Юссуф с его агентом. Прояснить ситуацию с возрастом африканца, до конца 2014-го отданного в аренду "Металлисту", журналисты попытались у экс-тренера "Динамо" Йожефа Сабо, работавшего с Юссуфом в 2004-05, а также 2007 годах.

- Когда к нам приезжают африканцы или другие иностранцы, мы не можем знать все наверняка. Врачу легче понять, когда он смотрит строение тела игрока, коленный, голеностопный суставы и все такое. Да, говорили врачи, которые у нас были, тот же Малюта, что, в принципе, Юссуф - старше, чем по паспорту. И не только он. Но мы же не имеем права это заявлять, если есть документы. Вот давно, еще при Советском Союзе, была такая мода. Некоторые футболисты, которые были в "Динамо", "деланные" на два года.

- "Деланные" - из современных футболистов или еще союзной эпохи?

- Давайте не говорить, кто и что... Вы сами знаете. Говорят, что такому-то игроку 25 или 27, а ему уже около тридцати. Тут такое дело. Это была такая мода - обманывать. Наши юноши выигрывали много международных соревнований, потому что по возрасту "превосходили" своих сверстников.

- В независимой Украине ситуация изменилась?

- Изменилась. У нас в школах день рождения не меняют.

- Как игрок Юссуф вас устраивал?

- Хороший футболист. Играл у меня и как опорный полузащитник, и как центральный защитник. Но было одно "но". Он меня подвел в 2004-м в последней игре группового раунда Лиги чемпионов с "Байером" в Леверкузене. Был назван состав перед обедом, он был в старте. И когда за три часа до матча надо уже выезжать из гостиницы на стадион, он заявляет, что у него болит колено и он не может играть. Вот такие вот вещи. Я очумел, когда это услышал. Пришлось его в срочном порядке менять.

- "Динамо" тогда проиграло 0:3. Отразилась ситуация с внезапным недугом Юссуфа?

- Ой, это очень большой вопрос... Я уверен, тогда произошло что-то не то во втором тайме, потому что мы два мяча получили из-за ошибок Гавранчича. А потом, когда прошли годы... Вы же помните это громкое дело, когда балканцев судили за подкупы полевых игроков, вратарей, арбитров. Там большущие суммы были. Так что тут, знаете... А Юссуф, повторюсь, хороший футболист был. И остается им, сколько бы лет ему ни было.

- А сколько бы лет вы ему дали?


- Ну как я могу говорить, если у него есть паспорт? Он профессионал, не пьет, основательно готовится к играм. И если его привести в хорошее функциональное состояние, он может быть одним из лучших...
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...nyvat.html
[Изображение: 24be.jpeg]

В погоне за сенсацией легче всего «выдумать новость» вырвав из контекста и по-своему истолковав слова, сказанные в длительной беседе.

Именно это произошло после того, как в газете «Команда» вышло интервью со старшим врачом ФК «Динамо» (Киев) Леонидом Мироновым, в котором заслуженный специалист якобы утверждал о «заниженном календарном возрасте футболиста Айилы Юссуфа». Вот что сказал по этому поводу Леонид Миронов корреспонденту официального клубного сайта ФК «Динамо»:

- В интервью мои слова были неправильно интерпретированы журналистом. Отвечая на вопрос, я говорил о соответствии биологического и календарного возраста футболиста, где могут быть расхождения как в одну, так и в другую сторону. Это общеизвестный медицинский факт. Фамилия Юссуфа была упомянута для примера, что либо утверждать конкретно, не имея перед руками подтвержденных фактов я, конечно, не мог. Хочу принести искренние извинения Юссуфу. Это замечательный человек и настоящий профессионал, с которым мы длительное время работали вместе. Еще раз повторюсь, мои слова были неправильно истолкованы, из-за чего возникла столь нелепая ситуация.

Еще до разговора с Леонидом Мироновым в редакцию клубного сайта обратился журналист газеты «Команда» Евгений Гресь:

- Я знаю Леонида Андреевича около полутора десятка лет и считаю его, пожалуй, лучшим спортивным врачом Украины. Своей вины с опубликованного не снимаю, вопрос о соответствии возраста игрока обсуждался с нами в неформальной беседе, как говорится, при выключенном диктофоне. На мое предположение относительно Юссуфа, Леонид Андреевич ушел от ответа, лишь украдкой улыбнувшись. По-сути, в опубликованном интервью в его ответе были приведены мои слова. За это хочу принести свои извинения Леониду Миронову, Айиле Юссуфу и всему футбольному клубу «Динамо».

Здесь
URL ссылки