Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Премьер-лига Украины: Трансферные новости
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Форвард «Черноморца» Алексей Антонов вызвал реальный интерес у «Лиона». Французы обратили внимание на 28-летнего нападающего во время очных матчей в Лиге Европы. Как стало известно из неофициальных источников, переговоры между сторонами уже начались. Ранее, кроме «Черноморца», Антонов защищал цвета «Днепра», «Металлиста», «Зари», «Ильичевца» и «Кривбасса». Всего в Премьер-лиге Алексей провел 160 матчей, в которых забил 47 голов.

Еще один футболист сборной Украины, полузащитник Денис Дедечко, может пойти на повышение в «Шахтер». 26-летний воспитанник киевского «Динамо» признался, что разговоры об интересе со стороны «горняков» до него доходили, однако не подтвердил наличие конкретных переговоров. Скорее всего, судьба игрока «Ворсклы» напрямую будет зависеть от судьбы тренера «Шахтера». Денис Дедечко до переезда в Полтаву играл за киевское «Динамо», «Нефтяник» и «Кривбасс»; кроме того, в России выступал за «Луч-Энергию», «Амкар» и «Краснодар». Всего в Премьер-лиге на его счету 61 матч и 5 голов.

***

С большей долей уверенности о переходе в «Шахтер» можно говорить в отношении Александра Гладкого. Хороший сезон в «Карпатах» не остался незамеченным со стороны чемпиона страны. Летом 26-летний форвард станет свободным агентом, поэтому достанется «горнякам» бесплатно. Мирча Луческу уже давно ищет нападающего с украинским паспортом, но все предыдущие эксперименты, по мнению румына, были неудачными. А последний – Антон Шиндер – так и вовсе стал провальным (кстати, велика вероятность его появления в «Ильичевце»). Напомним, с 2007 по 2010 годы Гладкий уже играл за «Шахтер», также в его карьерном списке значатся «Металлист», ФК «Харьков» и «Днепр». Всего в элитном дивизионе Александр провел 227 матчей, забил 62 гола.

***

Кроме Гладкого «Карпаты» могут лишиться второго по рейтингу и значимости форварда – Сергея Зенева. 25-летний футболист не захотел заключать с львовянами новый контракт и летом займется поиском новой команды в ранге свободного агента. В Украине Зенев играл с 2008 года, перейдя из малоизвестного таллиннского клуба «ТФМК». Именно в «Карпатах» он стал полноценным игроком сборной. Всего в Премьер-лиге на его счету 137 поединков и 21 гол.

***

«Днепр» близок к трансферу вратаря Дениса Бойко, который последний сезон отыграл в Днепропетровске на правах аренды, будучи футболистом киевского «Динамо». Стороны договорились о выкупе спортивных прав на игрока (сумма сделки не раскрывается). До перехода в «Днепр» Бойко успел поиграть за «Динамо», киевские ЦСКА и «Оболонь», а также «Кривбасс». Всего на счету Дениса 80 матчей в Премьер-лиге.

***

Украинский полузащитник Александр Алиев может вернуться на Родину. 29-летний хавбек по обоюдному согласию сторон расторг контракт с «Анжи», который вылетел из российской Премьер-лиги в ФНЛ. Сам Алиев дипломатично заявил, что его решение покинул Махачкалу и Дагестан в связи с уходом Гаджи Гаджиева. Но, скорее всего, Алиев не хочет играть в менее престижном турнире. К тому же «Анжи» сокращает бюджет, что обязательно бы ударило по финансовым аппетитам Александра.

***

Руслан Ротань остается в Днепропетровске. Капитан «Днепра» достиг компромиссной договоренности с руководством. И, надо сказать, сделано это было очень вовремя, так как снова активизировался казанский «Рубин». Контракт Ротаня истекал через месяц, и отрадно, что опытнейший футболист остается в Украине, где имеет за плечами 310 матчей (30 голов) в высшем дивизионе.

***

Лидеры «Зари» Янник Боли и Данило могут покинуть луганский клуб. После хорошего командного сезона и роста личных результатов они обратили на себя внимание клубов с Ближнего Востока. Представители Катара и ОАЭ даже озвучили суммы, за которые готовы приобрести футболистов. Боли оценен в 2,3 миллиона долларов, Данило – в 1,5. Многое в развитии трансферной ситуации будет зависеть от обстановки в луганской области и возможности играть в Лиге Европы.
http://goal.net.ua/transfer/70875.html
Давно хотел увидеть Боли у нас, в 'Металлисте'. Г- н президент, где инвестиции? Дайте Рахаеву денег (много) и задекларируйте первое место.
Украинский форвард вновь наденет футболку донецкого клуба.

[Изображение: AGTfYzI.jpg]

Нападающий Александр Гладкий до конца недели подпишет контракт с донецким «Шахтером». В данный момент 26-летний форвард находится в Донецке, но в связи с напряженной ситуацией в городе у него не было возможности встретиться с руководством клуба. В «Шахтер» Гладкий переходит на правах свободного агента.

Напомним, в августе 2010 года Гладкий перешел из «Шахтера» в «Днепр» за семь миллионов евро, подписав четырехлетний контракт с днепропетровским клубом. С весны 2012 года последние два с половиной сезона играл в "Карпатах" на правах аренды.

В общей сложности за «Металлист», «Харьков», «Шахтер», «Днепр» и «Карпаты» сыграл в 304 официальных матчах, в которых забил 84 мяча. За «Шахтер» - 124 матча, 38 мячей. В национальной команде Украины - 8 игр, 1 гол.
http://xsport.ua/football_s/news/gladkiy...ter_85325/
Наставник Шахтера продолжает искать подкрепление среди украинских игроков.

[Изображение: 294702.jpg]

Донецкий Шахтер заинтересован в услугах полузащитника Карпат Валерия Федорчука. Правда, пока о переходе говорить рано: из-за напряженной ситуации в Донецке кадровые вопросы в Шахтере заморожены.

Не исключено, что как только ситуация нормализация, Федорчук подпишет контракт с Горняками, если в дело не вмешается Днепр, которому пока принадлежат права на игрока. Соглашение с днепропетровским клубом у игрока истекает летом 2014-го года.

Последние два сезона Валерий на правах аренды играл за Кривбасс и Карпаты.


http://isport.ua/football/ukraine/news/294702.html
Нестабильная ситуация на Донбассе может серьезно ударить по чемпиону страны.

[Изображение: 294720.jpg]

По информации Fotomaç, 24-летний хавбек Шахтера Алекс Тейшейра всерьез обеспокоен нынешней ситуацией в Донецке и уже заявил о своем желании покинуть клуб. Этим может воспользоваться Галатасарай, который уже не первый год интересуется бразильцем.

Как сообщает Sporx, турецкий гранд готов выплатить за трансфер футболиста 10 миллионов евро, дабы не доводить дело в ФИФА, которая может разорвать контракт Тейшейры из-за угрозы его личной безопасности в регионе.

Издание уточняет, что примеру Алекса могут последовать и другие бразильцы Шахтера.

http://isport.ua/football/ukraine/news/294720.html
URL ссылки