Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Ахметов: Если мы продадим Виллиана, то сделаем предложение по Тайсону и Коноплянке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На открытой тренировке донецкого "Шахтера" президент клуба Ринат Ахметов ответил на вопросы представителей СМИ.

- Существует ли интерес "Челси" к Виллиану?
- То, что нашими игроками интересуются, это очень хорошо. Значит, игроки заслужили уважение, если ими интересуются лучшие клубы Европы. Я уверен, что Виллиан останется в "Шахтере". Я вам хочу сказать так: у нас не золотая клетка, мы идем на встречу. Если предложение устроит клуб, значит мы отпускаем игрока. В данной ситуации я четко сказал, что разговора не будет, если предложение будет ниже 30 миллионов евро. Если "Челси" или любой другой клуб, которого заинтересует Виллиан, предложит 30 миллионов евро, я отпущу Виллиана именно в это межсезонье. Что будет дальше, жизнь покажет. На сегодняшний день такого предложения нет. Мы говорили о 30 миллионах и зимой, и сейчас. Если мы продадим Виллиана, то будем срочно искать игрока на эту позицию. У нас на примете их всего два: Тайсон из "Металлиста" и Коноплянка из "Днепра". Тогда мы сразу сделаем предложение и "Металлисту", и "Днепру". В этом случае мы бы сели вместе с Луческу, и подумали, какой из этих игроков нам нужен. Но я не жду предложения в 30 миллионов, я не хочу, чтобы мне это предлагали. Виллиан очень важный игрок для нас, а у нас амбициозные цели. В этом году мы должны показать другой "Шахтер". Для нас самый главный трансфер - сохранить тех игроков, которые есть сейчас в команде. Они приобрели опыт, стали другими. Убежден, что эти игроки будут радовать болельщиков и прославлять и "Шахтер", и Украину в Европе.

- Главный трансфер этого лета - переход Девича. Насколько сложно было его заполучить?
- Девич - очень хороший игрок. Очень много очков принес "Металлисту", всегда усиливал игру. И в Европе, и в Украине он помогал команде добывать победы. Это тот игрок, который всегда может обострить игру. Мы давно хотели Девича. И когда услышали, что у него есть пункт в контракте, не делали предложения "Металлисту", потому что у нас дружеские отношения с этим клубом. Но когда мы узнали, что "Динамо" хочет приобрести этого игрока и воспользоваться этим пунктом, мы сразу сказали, что готовы сделать предложение, а Девич пусть выберет, в какой клуб он пойдет: в "Шахтер" или "Динамо". Как видите, он здесь.

- Марко сказал, что принял предложение "Шахтера" за один день...
- Я думаю, что он принял его за одну секунду. Я же не знал, что "Динамо" им интересуется и хочет взять игрока, исходя именно из этого пункта. Поэтому я сразу набрал своего друга и коллегу из "Металлиста" и сказал, что мы бы с удовольствием взяли Девича, если он готов перейти к нам. Когда Марко узнал об интересе "Шахтера", сразу прекратил все переговоры с "Динамо".
______________________________________________________________
http://terrikon.com/posts/125606
Если такое предложение поступит, то отвергать мгновенно, если мы действительно позиционируем себя как команду, которая хочет бороться за медали высшей пробы. Можно продать конкуренту не очень нужного игрока, но нужного - ни в коем разе.
- Каждый год говорится о "третьей силе". В этом году борьба за чемпионство будет сложнее?
- Считаю, будет интересная борьба. Мы все видели игру "Металлиста" в прошлом сезоне. Они радовали болельщиков яркой и красивой игрой. "Металлист" хорошо выступил в Европе, и этот клуб тоже заслуживает уважения, у них хорошие амбиции в борьбе за чемпионство. Впервые об этом сказали президент клуба и главный тренер. Я привык быть внимательным к своим мыслям - это начало поступков. Раз они об этом подумали и сказали, значит это всего вопрос времени. Мы, конечно, сделаем все возможное на футбольном поле, чтобы "Металлист" нас уважал. И мы не против того, чтобы защитить свои титул, а "Металлист" дышал нам в спину.

У "Днепра" тоже интересная команда, много хороших футболистов, сильный тренер, который дважды выигрывал Кубок УЕФА. У этого клуба также прекрасное будущее. Но нужно посмотреть на игру "Днепра". В прошлом году после десяти туров мы уже знали, что "Днепр" за чемпионство бороться не будет. Надеюсь, что четыре клуба будут сохранять интригу до последнего тура. А в последнем туре выиграет "Шахтер".
(2012-07-18 19:56)domic писал(а): [ -> ]Если такое предложение поступит, то отвергать мгновенно, если мы действительно позиционируем себя как команду, которая хочет бороться за медали высшей пробы. Можно продать конкуренту не очень нужного игрока, но нужного - ни в коем разе.

Ха-ха....))))Если старший брат скажет,что ему нужно отдадим нефик делать..)))и скажем что незаменимых нет и что Тайсон не вписывается в наш лигочемпионский состав..))))
Ахметов писал(а):Надеюсь, что четыре клуба будут сохранять интригу до последнего тура. А в последнем туре выиграет "Шахтер".
Big Grin Big Grin Big Grin
Девича им мало уже Тайсона захотели, падлы!
(2012-07-18 20:42)Dosik писал(а): [ -> ]
(2012-07-18 19:56)domic писал(а): [ -> ]Если такое предложение поступит, то отвергать мгновенно, если мы действительно позиционируем себя как команду, которая хочет бороться за медали высшей пробы. Можно продать конкуренту не очень нужного игрока, но нужного - ни в коем разе.

Ха-ха....))))Если старший брат скажет,что ему нужно отдадим нефик делать..)))и скажем что незаменимых нет и что Тайсон не вписывается в наш лигочемпионский состав..))))

У меня как бы схожие опасения тоже имеются. Но еще не дозрел чтобы так утверждать, и надеюсь, не дозрею. Да и противоречия у теории "старшего брата" имеются. Зачем покупать дорогих аргентинцев например ? Зачем было выигрывать на ДА ? Если ситуация с того времени поменялась, почему бы не устроить распродажу ? Вообщем излишнее расшаркивание перед кротами само по себе неприятно, но надеюсь, что это лишь дипломатия.
URL ссылки