Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: За словом в карман
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1AjFfM3.jpg]
острых фраз Олега БЛОХИНА и Хуанде РАМОСА в ближайшем будущем чемпионата Украины мы не услышим

В реестре главных спикеров чемпионата в основном наставники команд премьер-лиги. Есть и футболисты, но их несравнимо меньше.

Правда, и на откровения игроков, особенно после проигранных матчей, вывести куда сложнее, чем их наставников. К сожалению, главные действующие лица на футбольном поле не всегда идут на послематчевое общение с представителями СМИ. А если и идут, то, в основном, стараются отделаться общими фразами, которые можно говорить после любого матча.

Другое дело - тренеры. После матчей их присутствие на пресс-конференциях является обязательным, а кроме того, есть еще флеш-интервью для телевидения сразу по окончании встреч. Тогда-то и выскакивают из уст еще находящихся головой и сердцем в игре специалистов фразы, которые зачастую и попадают в хит-парад лучших высказываний тура. Помнится, один из наставников даже жаловался на норму регламента, согласно которой тренеры должны сразу после матча давать комментарии. Мол, после 90 минут стресса можно такого наговорить на эмоциях, что потом никакой зарплаты не хватит, чтобы со штрафами расплатиться.

Думаю, многие помнят фразу Николая Павлова об арбитре встречи, которая повлекла за собой не только внушительный денежный штраф, но и дисквалификацию. С тех пор Николай Петрович о судьях старается особо не говорить - мало ли что. Тем не менее, Павлов - один из главных острословов нашего чемпионата: он может сказать не только остро и емко, но и остроумно. Правда, вернувшись в Мариуполь, один из патриархов тренерского цеха, на мой взгляд, стал более сдержанным в высказываниях. Но даже, несмотря на это, Николай Петрович - один из лидеров нашего хит-парада.

Для журналистов тренеры, которые не лезут за словом в карман, это находка. Одним из таких персонажей, безусловно, является наставник «Волыни» Виталий Кварцяный. В Луцке местные журналисты стараются пресс-конференции не пропускать. Ведь когда Виталий Владимирович в ударе - он может выдавать перл за перлом.

Знают об этом и футболисты «Волыни», которым наверняка приходится несладко во время разборов матчей. Аудиозапись одного из них - после проигрыша в Луцке «Динамо» - стала достоянием общественности. Причем, записал Кварцяного на диктофон кто-то из игроков «Волыни». Тот, кто не слышал - многое потерял. Вот только жалко, что не все из сказанного в сердцах наставником, можно написать в газете. В противном случае, победителем нашего хит-парада в этом сезоне наверняка стал бы именно наставник «Волыни».

Не приходилось скучать журналистам и на пресс-конференциях Олега Блохина, который победил в нашем рейтинге, даже несмотря на то, что не доработал до конца сезона. Экс-наставник «Динамо» - тоже из тех, кто рубит правду-матку. Нужно отдать ему должное, за игроков он всегда стоял горой - не позволял критиковать даже тогда, когда это было необходимо. Но зато нередко Блохин конфликтовал с журналистами, которые, по его мнению, только и делали, что желали ему отставки. Порой, услышав даже самый безобидный вопрос, Олег Владимирович вскипал и выдавал одну фразу лучше другой. Нам журналистам оставалось только записывать…
http://www.sport-express.ua/football/ukr...arman.html
С Кварцянным думаю мало кто может потягаться разве что на ум приходит Игорь Гамула
URL ссылки