Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Павел Кирильчик " Мы проиграли в честной борьбе, "Металлист" просто разорвал нас - 4:0".
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Павел Кирильчик не выплатил штраф за сдачу матча "Металлисту" в 2008 году

Федерация футбола Украины пытается взыскать с игрока "Гомеля" Павла Кирильчика 10 тыс. долларов по делу четырехлетней давности. 5 июня в офис гомельского клуба пришло письмо из ФФУ за подписью исполнительного директора Максима Бондарева.

В нем отмечалось, что спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) решением от 2 августа 2013 года обязал белорусского полузащитника Павла Кирильчика выплатить ФФУ 10 тысяч долларов - согласно вердикту ее дисциплинарного комитета от 19 октября 2010 года. Срок - десять дней. В противном случае обещается применить к футболисту и, возможно, даже к клубу дисциплинарные меры, сообщает football.by.

Дело в матче чемпионата Украины сезона 2007/2008 между харьковским "Металлистом" и "Карпатами", где тогда выступал Павел Кирильчик. Поединок, который завершился победой харьковчан (4:0), в августе 2010-го был признан договорным. На целый ряд лиц клуба "Карпаты" были наложены штрафы и дисквалификации, денежное взыскание было назначено и Павлу Кирильчику. Апелляция некоторых лиц была рассмотрена CAS в 2013 году. Но белорусский хавбек апелляции тогда не подавал.

Сам Павел Кирильчик в интервью "СБ" заявлял, что матч не носил договорного характера:

"Я считаю, что информация о якобы договорном характере матча не соответствует действительности. Мы проиграли в честной борьбе, "Металлист" просто разорвал нас - 4:0. Нигде о договорных матчах в Украине не слышал. Я спокойно отыграл там за четыре команды, и никогда не возникало никаких проблем, разговоров. Для меня сейчас дико слышать подобную информацию".

Матч состоялся в 2008 году, наказания были наложены в 2010-м, апелляции рассмотрены в 2013-м.

Здесь
Можно сколько угодно кричать, что матч был честным, да только что это стоит против комфортной уверенности и европейской корпоративной солидарности? Зачем сурку, бене и тем более платини какие-то доказательства, если они "лучше знают". И чего стоит презумпция невиновности, если "футбол-это особый вид человеческой деятельности..."
Интересно,МЫ хоть когда-нибудь узнаем ПРАВДУ о тои самом матче???Вот бы ЩАС Лащенкова нашли журналисты и устроили интервью - "По-душам с коррумпированным футболистом,или клевета и кому она нужна".Вот это был бы ХИТ ЭФИРА...
URL ссылки