Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Официально: в чемпионате Украины будут 16 команд
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сегодня в Киеве на собрании владельцев и руководителей клубов Премьер-лиги был рассмотрен вопрос формата следующего сезона. Накануне встречи были несколько вариантов. Официально ПЛ предлагала 12 или 16 команд. Многие руководители высказывались за 14 команд.

В итоге, в результате голосования решено, что в следующем сезоне в Премьер-лиге будет играть 16 команд. По спортивному принципу покинули ее "Арсенал" и "Таврия". С первой лиги поднялся "Олимпик". ФК "Севастополь" согласился остаться в чемпионате Украины.

Осталась проблема с 16-й командой. Занявшая второе место в первой лиге "Александрия" отказалсь от повышения в классе. Кто пополнит наш высший двиизион глава ПЛ Виталий Данилов обещал сказать 23 июня.

Здесь
Ну посмотрим кого они нашкрябают ... будет половину шлака играть в чемпионате!
И не факт, что все закончат сезон...
[Изображение: 8120-Sergey-Palkin.jpeg]

Сегодня на собрании владельцев и руководителей клубов Премьер-лиги было принято решение, что в следующем чемпионате Украины будет выступать 16 команд. Правда, есть лишь 15 - еще одну вакансию обещают заполнить до 23 июня.

- Все проголосовали из солидарности. Никто не хотел лишать коллег права играть в Премьер-лиге, - говорит генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин. - Но я - за 12 команд. Ведь стопроцентные финансовые гарантии на сегодня могут дать только 11 клубов.

Здесь
Журналист Football.ua побывал на встрече владельцев клубов, где решался вопрос с количеством участников следующего чемпионата.

Спасибо Игорю Дедишину! Благодаря генеральному директору Карпат традиционно закрытое совещание владельцев и официальных представителей клубов Премьер-лиги прошло при открытых дверях. Дедишин первым делом предложил превратить футбольные посиделки из кулуарных в открытые — откликнулись не все, но в итоге такое решение было принято.

Больше всех нервничал глава Премьер-лиги Виталий Данилов — где-то на средине заседания Виталий Богданович предложил все же вернуться к традиционному формату, но под возгласы "давайте говорить открыто" пропозиция Данилова была ветирована. Забавно, что предложение президента УПЛ прозвучало после совсем уж неформальной реплики Игоря Коломойского: "Ты чего мазу тянешь?", — не постеснялся жаргона президент Днепра.

На заседании не было представителей донецкого Металлурга, дела которого согласно вполне правдоподобным разговорам идут очень нездорово, и симферопольской Таврии. Если первые участие в чемпионате Украины принимать будут (так сказал Данилов), то о Таврии, судя по всему, можно забыть. Все остальные пришли: в том числе главный спонсор Севастополя Вадим Новинский, президенты Днепра, Динамо и Говерлы (Коломойский, Суркис и Нестор Шуфрич соответственно), генеральные директора Зари, Черноморца, Шахтера (Рафаилов, Керницкий, Палкин) и так далее. Пришли также генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов, президент Федерации Анатолий Коньков и ее вице-президент Анатолий Попов: на троих, правда, они произнесли одну реплику.

Большой ажиотаж произвело появление Новинского, который опоздал минут на десять: Коломойский сразу начал расспрашивать инвестора Севастополя: "Будет ли клуб играть на территории Крыма?", "Готов ли Новинский перевозить команду в любой другой город?". "Играйте в Днепропетровске — пожалуйста, есть в Сумах красивый стадион, Кривой Рог", — предлагал Коломойский. "Можете в Киеве — без проблем", — добавлял Суркис. В итоге, Новинский ничего конкретного так и не сказал: по поводу проведения матчей в оккупированном Севастополе будут вестись переговоры с местной властью. Что будет в случае, если они завершаться неудачно, Новинский не уточнил. Что касается Александра Красильникова, являющегося фактическим президентом клуба и выступающим за внедрения ФК Севастополь в структуру российского футбола, то к его словам Новинский рекомендовал не прислушиваться.

Часовую дискуссию в итоговом виде можно разбить на такие тезисы:

1.Большинство представителей клубов выступили за участие 16 команд в следующем сезоне. Наиболее интересно то, что до заседания, во время и после него, к примеру, Коломойский и Палкин говорили об очевидной необходимости сокращения Премьер-лиги. Почему тогда голосовали за вариант с шестнадцатью командами? "Ну не могу же я прямо сейчас сказать троим своим коллегам, чтобы они встали и ушли?", — так объяснил свою непоследовательность Коломойский. Теперь же до 23 июня Премьер-лига будет искать этого самого 16 участника: учитывая отказ Александрии им должен стать другой клуб Первой лиги.

Игорь Дедишин призвал ввести санкции против Александрии, которая второй раз отказывается от участия в Премьер-лиги и отправить клуб во Вторую лигу, но поддержки не встретил. "Это дурость какая-то", — резюмировал настроения большинства коллег Нестор Шуфрич.

Оригинально подошел к вопросу представителей Зари Сергей Рафаилов, проголосовавший за 14 клубов: кто должен оказаться крайним, гендир луганчан не уточнил.

2. Существуют проблемы с получением аттестата у Волыни, Карпат и Говерлы. Председатель Комитета по аттестации футбольных клубов Игорь Гатауллин объяснял, что в Украине эти клубы могут получить добро на выступления, но это не будет решением проблемы, так как обо всех темных делах все равно в курсе УЕФА, а санкции этой организации могут быть крайне болезненны. Выступления Гатауллина не самыми дружелюбными репликами комментировал Игорь Коломойский, который вообще был самым активным оратором. Много раз Виталий Данилов просил не перебивать, а однажды за президента ПЛ вступился даже Константин Жеваго: "Игорь Валерьевич, пусть ведущим все же будет господин Данилов".

3. С подачи Данилова был поднят вопрос о предоставлении финансовых гарантий участия в турнире: сначала речь шла о десяти миллионах долларов, потом Нестор Шуфрич призвал снизить цифру до пяти, но все равно многие клубы без восторга встретили данное предложение. Например, представители Зари, Олимпика и Металлиста заявили о том, что пока что они не могут предоставить подобные гарантии. Коломойский поставил под сомнение возможность харьковчан предоставить любые деньги: "Вот, например, владелец Металлиста: если он положит деньги под гарантии, то его финансы арестуют".

4. Выборы президента Премьер-лиги, которые два раза срывались из-за отсутствия кворума таки состоятся через две недели: за это время организация пройдет аудит, а потом будет предпринята третья попытка продолжить полномочия Данилова, либо назначить нового главу УПЛ.

Глеб Корниенко, Football.ua

http://football.ua/ukraine/news/239902.html
Руководители УПЛ зафиксировали время начала матчей чемпионата Украины

Ведущий программы "Великий футбол" Александр Денисов на своей странице в Фейсбуке сообщил о том, во сколько будут начинаться игры чемпионата Украины.

"Выступили с инициативой зафиксировать время начала матчей Чемпионата Украины. Руководители клубов УПЛ единогласно поддержали наше предложение".

"Отныне игры чемпионата Украины будут всегда четко начинаться в 14:00, 17:00 и 19:00", - написал Денисов.


http://matchday.ua/news/2014-06-14-12763.html
Не совсем понимаю на кой фиксиовать время. Как играть летом ?
Основатель клуба сделал официальное заявление.

"Руководство группы компаний Смарт-Холдинг обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой рассмотреть возможность участия ФК Севастополь в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги сезона 2014/2015 годов при условии предоставления гарантий проведения домашних матчей команды в Севастополе.

В связи со сложившейся ситуацией, я, как севастополец, как избранный вами Народный президент севастопольских болельщиков, считаю недопустимым участие команды из российского города-героя в чемпионате Украины. Также, в случае принятия решения о пере дислокации клуба в другой город Украины, считаю невозможным использования этим клубом имени Севастополь и его символики, связанной с нашим городом.

В связи с этим я снимаю с себя полномочия президента ФК Севастополь, который был основан мной в 2002 году и все это время достойно представлял наш город на футбольных аренах", - гласит официальное заявление Красильникова.

Здесь
Кстати, "на футбольных аренах" УКРАИНЫ! Видимо этому пуйлу тяжело было из себя выдавить это слово!
[Изображение: 1d044-Usharuk.jpeg]

Исполнительный директор клуба "Десна" Игорь Ушарук прокомментировал информацию о возможном повышении в классе.

"Мы ничего не знали, о том, что нашему клубу могут предложить пополнить элитный дивизион. Мне позвонили знакомые из тернопольской "Нивы", чтобы поздравить. Я подумал, что это розыгрыш".

"Пока мы ни с кем не говорили. Но если предложат, то мы, наверное, будем согласны. У нас не очень большой бюджет, но и не маленький, как для первой лиги. Думаю, будет средний или немного ниже среднего по Премьер-лиге".

"Я буду в субботу встречаться с нашим президентом господином Чеботаревым. Однако уже сегодня мне сказали, что если будет Премьер-лига, то руководство готово купить нам базу в Счастливом прямо завтра. Я знаю, что она арендована "Арсеналом", но мы будем общаться с господином Киндзерским. Я попросил руководителей не торопить события. Ведь нам еще ничего не предлагали".

"Где играть? Я понял, что некоторые клубы будут переезжать из своих регионов. Я про донецкий край. Возможно, мы будем говорить о том, чтобы играть в Борисполе или Киеве. Наш стадион пока не готов под Премьер-лигу. Поле мы-то можем подготовить, но трибуна - это задача не одного дня", - отметил Ушарук.

Здесь
Не дрейфить, Чернигов! Попытка - не пытка. И грош цена федерации страны, если не подсобит. Там, за облаками, уже каркают. О вас еще речь не идет, но направление мысли "почетного" в сторону Ростова.
Воевать без броников можно. На тропу войны - не мал. Пусть Украина буферит между Западом и Россией. А футбол - глянцевый! Нормально, Григорий!
URL ссылки