Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Коломойский предлагал запретить агентов и вспомнил Курченко
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В ходе собрания представителей Премьер-лиги владелец "Днепра" Игорь Коломойский предложил запретить работу агентов в Украине.

"Если взять все споры между футболистами и клубами, то федерация часто становиться на сторону футболистов. Может агенты взятки дают? Так мы можем почистить федерацию", - сказал Коломойский.

На это председатель Комитета ФФУ по аттестации клубов Игорь Гатауллин ответил, что через год ФИФА и так уберет агентов. Но Коломойский предложил сделать это раньше, чем ФИФА.

Парировать Коломойскому смог почетный президент "Ворсклы" Константин Жеваго: "Мы не можем убрать агентов. Они есть на рынке мирового футбола. А у нас не будет?"

На этом тема агентов на заседании больше не поднималась.

Здесь

Президент "Днепра" Игорь Коломойский рассказал, как будет усиливаться его команда перед стартом в новом сезоне.

- Приобретения? Будут, - пообещал Коломойский. - Но чем меньше мы потратим, тем лучше. Я же не Курченко.

Здесь
Нашёл с кем сравнивать ... Конечно Коломойский сейчас крутой (политика, власть, миллиардер и т.д.) - может повыпендриваться.
По полузащитнику Евгению Коноплянке пока нет реальных предложений, а его коллега по амплуа Жулиано, скорее всего, покинет клуб. Об этом, а также о том, какой должна быть Премьер-лига, владелец «Днепра» Игорь Коломойский рассказал перед началом общего собрания представителей клубов УПЛ, которое состоялось сегодня, в столичном отеле «Интерконтиненталь».

– Сколько клубов должно быть в Премьер-лиге?
– Двенадцать.

– На данный момент реально есть четырнадцать.
– Еще минус два – и будет самый раз.

– И как убирать клубы?
– А кто вышел?

– «Олимпик» Донецк.
– А «Севастополь» будет дальше играть?

– Вадим Новинский должен сказать.
– Пройдут все сертификацию – будет все нормально, будут играть. Но я лично за двенадцать.

– В каком формате тогда видите чемпионат?
– Четыре круга у нас никто не будет играть. Думаю, два круга и два круга.

– Некоторые представители клубов считаю, что чем больше команд, тем лучше они будут развиваться.
– Лучше меньше, но лучше.

– К Анатолию Конькову у Вас есть вопросы?
– Очень много.

– Каких?
– Заседание в каком режиме? В закрытом? Потом расскажу. (в последний момент журналистам разрешили присутствовать в зале – Ред.)

– Жулиано действительно хочет уйти из «Днепра»?
– Да. И, скорее всего, уйдет.

– А Коноплянка?
– Хочет остаться. Пока реальных предложений по нему нет. Им занимаются его агенты.

– С Маркевичем у Вас как контакт?
– Прекрасно (улыбается).

– Он уже просил о приобретениях?
– Мы обсуждали позиции. Плюс есть селекционная служба. Но пока мне никто никого не предлагал.

– Пожелания тренера профинансируете?
– В разумных пределах.

– Каких?
– Я не Курченко. Чем меньше, тем лучше.

Напомним, большинство представителей клубов УПЛ проголосовали за то, чтобы в лиге было 16 команд. Недостающую команду будут искать среди клубов первой лиги, способных дать финансовые гарантии.

Здесь
Не могу понять, Ахметов и Коломойский - за 12 команд, если включить "одноклассников", то КТО ТОГДА ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА 16 КОМАНД???
И что имел ввиду этот хитрый раввин из Днепропердловска???Вообще то это именно ДД покупал до недавнего времени ДОРОГО и БЕСТОЛКОВО - ген. дир. там же знатный МЕНЕДЖЕР.
URL ссылки