Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Премьер-лига Украины: Новости межсезонья
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Завершилась эпопея с «уходом» Мирчи Луческу из «Шахтера». Напоминала эта история газовые переговоры между Украиной и Россией, где блеф и игра шли рука об руку с официальной информацией.

Но теперь можно сказать официально – 68-летний румын остается в донецком клубе еще на год. Наставник «горняков» подтвердил информацию об уходе полузащитника Томаша Хюбшмана в связи с окончанием срока действия контракта. В аналогичной ситуации находится и Эдуардо, однако по окончании чемпионата мира «Шахтер» намерен провести с хорватом переговоры.

Сергея Ташуева на посту главного тренера донецкого «Металлурга» сменил Владимир Пятенко (на фото). Это уже третий приход 39-лентнего специалиста в должность. Ранее он подхватывал команду после увольнений Николая Костова и Андрея Гордеева. Вслед за Зотовым, Каретником и Казаряном «Металлург» потерял Сергея Болбата – арендованный полузащитник вернулся в родной донецкий «Шахтер».

В «Карпатах» официально Александра Севидова сменил Игор Йовичевич. Инициатива расставания исходила от руководства львовского клуба. Вероятно, причиной увольнения послужили не спортивные результаты, а внутренние проблемы футбольной коммуникации. Всем известно, насколько непростой в этом отношении клуб «Карпаты». 40-летний хорват Йовичевич в качестве футболиста достаточно много поездил по миру – Испания, Япония, Бразилия, Франция, Китай и… Украина. В 2003 году он провел за львовский клуб 26 матчей, в которых забил 2 гола. На управленческих постах в «Карпатах» Игор работает с 2010 года (директор, тренер-селекционер, старший тренер, тренер молодежной команды).

В «Черноморец» вернулись арендованные футболисты – Виталий Балашов («Говерла») и Андрей Слинкин («Сеница»). Кроме того, на просмотр к Роману Григоричуку приехали защитник Алексей Курилов («Ворскла») и полузащитник Денис Кожанов («Севастополь»). Покинули «Черноморец» Алексей Антонов, Ринар Валеев, Петр Ковальчук (в связи с окончанием контрактов) и Павел Ребенок (завершился срок аренды).

«Заря» достигла договоренности с донецким «Шахтером» об аренде двух футболистов: полузащитника Александра Караваева, который в завершившемся чемпионате защищал цвета «Севастополя» и защитника Михаила Пыско – игрока «Шахтера» (U-21).

50-летний болгарский тренер Николай Костов, покинувший «Таврию» по окончанию минувшего сезона, возглавил российский клуб «Тосно» из одноименного города Ленинградской области. Напомним, до последнего времени «Тосно» (основанный в 2013 году) руководил украинский наставник Сергей Лещинский. Под его руководством тосненцы стали победителем второго дивизиона (зона «Запад») и дошли до 1/4 финала Кубка России, обыграв московский «Спартак». Теперь перед молодым клубом стоит задача выхода в Премьер-лигу, которую команда будет выполнять под руководством Николая Костова.
http://goal.net.ua/ukraine/71971.html
URL ссылки