Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Суарес снял "советское проклятие" с Уругвая
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
44 года "Небесно-голубые" не могли победить европейцев

В матче 2-го тура чемпионата мира-2014 сборная Уругвая обыграла Англию (2:1).

Это первая победа южноамериканской команды над европейской с 1970 года. В последний раз Уругваю удавалось обыгрывать сборную из Старого Света 44 года назад на мировом первенстве в Мексике. В матче ¼ финала южноамериканцы в дополнительное время победили СССР (1:0). Тот матч ознаменовался скандалом – Уругвай забил гол после того, как мяч якобы покинул пределы поля: футболисты СССР, уверенные что игра прервана, остановились, но рефери «проглотил» свисток. Споры о том голе ведутся до сих пор. Судите сами:




После этого Уругвай в 15 матчах с европейскими командами потерпел 9 поражений и 6 раз сыграл вничью. На ЧМ-2010 подопечные Оскара Табареса потерпели поражения от Голландии (2:3) и Германии (2:3) в полуфинале и матче за 3-е место. И вот теперь Луис Суарес снял «советское проклятие».
http://sport.lb.ua/football/2014/06/20/2...snyal.html
Вот и узнал немного истории футбола ... по видео могу сказать, что понятно оно страое - качество плохое, но по первому повтору мяч кажется ушёл полностью, а по-второму кажется что не полностью, но ещё раз повторюсь качество хреновое второго повтора ...
Ну по этому видео однозначно что мяч не вышел. Чего спорить столько лет?
(2014-06-20 13:33)romanian писал(а): [ -> ]Ну по этому видео однозначно что мяч не вышел. Чего спорить столько лет?

Об одном спорить не приходится: за пределы поля вышел 'союз нерушимый'!
И в семидесятом и в девяносто первом!Big Grin
URL ссылки