Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ЧМ-2014: итоги второй недели мундиаля в Бразилии
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
По итогам второго тура стали известны имена шести участников 1/8 финала, а чемпионы мира досрочно сложили полномочия

[Изображение: PIpxVB2.jpg]

Чемпионат мира-2014 в Бразилии в самом разгаре и уже сыграны матчи второго круга группового этапа. Бразильский мундиаль не перестает радовать результативностью - 45 голов в 16 играх, что всего на четыре мяча меньше, чем на первой неделе. Также на ЧМ-2014 наконец-то забит первый гол со штрафного.

По итогам второго тура стали известны имена шести участников 1/8 финала: Нидерланды, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Аргентина и Бельгия. Главное событие недели - действующие чемпионы мира испанцы досрочно складывают свои полномочия. Также после группового этапа домой поедут англичане.

Команда недели. Франция

Самую уверенную игру на турнире среди всех участников пока демонстрируют французы. Команда Дидье Дешама в первой игре легко разобралась с Гондурасом, а во второй размазала по газону швейцарцев. Опасения, что без Франка Рибери "гальские петухи" обречены, нисколько не оправдались. Французы забили в двух играх больше всех участников ЧМ-2014 (8 голов также у голландцев) и досрочно оформили выход в плей-офф.

Игрок недели. Карим Бензема.

Бомбардир "Реала" был одним из самых активных на поле в игре со швейцарцами, чем помог "трехцветным" выйти в 1/8 финала. На счету Бензема один гол, два голевых паса и нереализованный пенальти. Кроме этого, еще один гол француза был не засчитан, так как арбитр дал финальный свисток как раз в тот момент, когда мяч влетал в в ворота Диего Бенальо. Нападающий нанес восемь ударов по воротам швейцарцев и сделал 26 точных передач на своих товарищей по команде.

Сенсация недели. Италия - Коста-Рика (0:1)

Сборная Коста-Рики не располагает звездами первой величины и не имеет большого опыта выступлений на самом высоком уровне, но эта команда сумела первой выйти из "группы смерти", в которой собраны бывшие чемпионы мира. Главной звездой команды является тренер Хорхе Пинто. В костариканской команде он ввел железную дисциплину и даже запретил своим футболистам заниматься сексом во время ЧМ в Бразилии. Правда, в этом условии была оговорка - запрет снимается, если команда выйдет в плей-офф.

Вылет недели. Испании

Чемпионы мира прощаются с турниром и своим титулом. С 2008 года Испания безраздельно властвовала в европейском и мировом футболе, но в Бразилии славная эпоха "Красной фурии" подошла к концу. Бесславные поражения от Нидерландов и Чили лишили команду шансов на выход из группы и в последнем матче футболисты, для многих их которых это будет последний чемпионат мира, попрощаются с турниром. Кстати, статистика говорит о том, что Испания была обречена еще до начала турнира - представляющий Европу чемпион мира не может победить на следующем аналогичном турнире с 1994 года. И в течение ровно такого же срока не в состоянии преодолеть групповой этап.

Подвиг недели. Гильермо Очоа

Вдохновенная игра голкипера сборной Мексики Гильермо Очоа спасла его команду от пропущенных мячей в матче с командой Бразилии. Очоа и в первой игре с Камеруном оставил свои ворота на замке, но в игре с хозяевами турнира он поймал настоящий кураж и выдал несколько выдающихся сэйвов. Примечательно, что сейчас Очоа находится в статусе свободного агента и можно с уверенностью сказать, что после ЧМ-2014 его завалят предложениями клубы разной величины.



Рекордсмен недели. Мирослав Клозе

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе в матче с командой Ганы вышел на замену и спустя две минуты забил, сравнявшись с бразильцем Роналдо по количеству голов в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира. На счету Клозе 15 точных ударов на мундиалях и для абсолютного рекорда ему осталось забить всего один гол.

Топ-3 голов недели

1. Тим Кэхил. Австралия - Нидерланды (2:3)




2. Блерим Джемаили. Швейцария - Франция (2:5)




3. Джермейн Джонс. США - Португалия (2:2)



http://news.liga.net/articles/sport/2191...azilii.htm
Конечно же рано делать выводы, но думаю гол Тима Кэхила голландцам будет признан лучшим на турнире!
URL ссылки