Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Деньги или честь? Как Нигерия пошла по стопам Ганы и Камеруна
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: VNYrHS3.jpg]

Чиновник Федерации футбола Нигерии отправился на родину для поиска денег на выплату премиальных игрокам национальной команды, пробившимся в 1/8 финала чемпионата мира-2014. Об этом сообщают бразильские СМИ.

По их данным, в ночь на пятницу команда отменила тренировку из-за невыплаты премиальных.

Сборная Нигерии заняла второе место в группе F с четырьмя очками, уступив аргентинцам (9) и опередив команды Боснии и Герцеговины (3) и Ирана (1). В 1/8 финала нигерийцы сыграют с командой Франции (30 июня, Бразилиа).

Подобная история происходит с африканскими командами не впервые на чемпионате мира-2014. Ранее футболисты сборной Ганы пригрозили срывом матча с командой Португалии в третьем туре группового этапа, если им не будут выплачены премиальные за выступление на турнире. В итоге правительство Ганы отправило футболистам 3 млн долларов наличными. Изначально деньги планировали перевести электронным способом, но после угрозы бойкота было решено отправить наличные средства. Они были собраны в прошлую субботу, однако произошла задержка из-за проблем с чартером, который должен был доставить деньги в Бразилию. Правительству пришлось заняться поиском надежного рейса для перевозки денег. В четверг ганцы проиграли португальцам со счетом 1:2 и заняли последнее место в группе G.

А до старта турнира футболисты сборной Камеруна отказывались вылетать в Бразилию до того момента, пока не будет решен вопрос с премиальными. В итоге камерунцы замкнули турнирную таблицу в группе А, потерпев три поражения с общим счетом 1-9.
http://footclub.com.ua/news/Turniry/ChM-...i-Kameruna
Вашему вниманию обзор самых крупных денежных премиальных, обещанных игрокам сборных выступающих на чемпионате мира в Бразилии.



http://ufootball.info/news/football-worl...video.html
Полузащитник сборной Германии Месут Озил пожертвовал свои призовые бразильским детям. По информации зарубежной прессы, сумма пожертвования составили 450 тысяч евро.

"До Чемпионата мира я пожертвовал средства на операции для 11 детей. Но так как победа на ЧМ - это заслуга не только выходящих на поле игроков, но и всей команды, я увеличил это количество до 23-х. Это моя личная благодарность за гостеприимство бразильского народа", - написал на своей странице в фейсбуке футболист.

[Изображение: 0LmKNdt.jpg]
http://2014.ua-football.com/news/53c76e4e.html
URL ссылки