Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Высокий-2014. День седьмой
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 6764-3.jpg]

Субботняя тренировка "желто-синих" началась с поздравления Александра Горяинова с его днем рождения. Одному из самых опытных голкиперов украинского футбола и легенде нашего клуба сегодня исполнилось 39 лет, с чем его поздравили партнеры по команде и тренерский штаб. Сама же тренировка была посвящена проведению тестов на измерение пульса футболистов во время различной степени нагрузок. За этим оперативно следил тренер по физподготовке Мишель Хуфф, который с помощью специального оборудования и GPS-навигатора мог корректировать действия футболистов в онлайн-режиме. Специальная программа позволяет одновременно вносить в базу до 30-ти футболистов, что делает ее просто незаменимой для тренерского штаба. Кстати, промежуточными результатами этих тестов постоянно интересовался и главный тренер Игорь Рахаев, которому Мишель обо всем подробно рассказывал.

"Во многом благодаря современным аппаратам, которые есть в нашем распоряжении, мы можем досконально изучить состояние каждого футболиста. Это и пульс, и ритм работы на тренировках. Мы знаем все о том, кто как работает и кто как восстанавливается. Все это мы анализируем для того, чтобы в дальнейшем понимать, кому какую нагрузку давать и в какой момент футболисту нужна небольшая пауза. Могу сказать однозначно, что за первую неделю состояние всех футболистов значительно улучшилось. Мы с Игорем Владимировичем делаем все для того, чтобы футболисты как можно скорее набрали оптимальную форму. Думаю, этот момент наступит совсем скоро" – сказал Мишель Хуфф.

Аргентинский тренер по физподготовке Фернандо Дигнани параллельно с Мишелем занимался с футболистами различными элементами разминки. Несколько станций, состоящий из упражнений на развитие силы, скорости и координации позволяют ребятам подтягивать все эти элементы.

"Следить за ребятами мы, понятно дело, начали с первых дней сборов, – рассказывает Фернандо Дигнани. – Сначала мы провели тесты, по итогам которых смогли проанализировать их состояние, а также выявить какие-то слабые места. В общем-то, над тем, чтобы этих слабых мест у них не было, мы и работаем".

Конечно же, в эндшпиле тренировки ребята поиграли и в футбол, готовясь к завтрашней контрольной игре против ФК "Полтава". Напомним, что матч состоится на базе в поселке Высокий и начнется в 16:00.

Напоминаем вам, что на сайте Metalist TV вы можете также смотреть видеообзоры тренировочных дней. Кроме того, все видео предлагаются вашему вниманию и на клубном канале в Youtube!





Пресс-служба ФК "Металлист"

http://ru.metalist.ua/news/6764.html
Тренеруйтесь ребятишки.....
URL ссылки