Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Бетао: "Металлист не догнал Шахтер, но приближается к нему"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Экс-игрок "Динамо" Бетао сообщил, что у него закончился контракт с "Понте-Претой". Сейчас он является свободным агентом и ждет предложений.

- У меня еще в декабре закончился контракт, жду предложений от европейских клубов. После чемпионата мира уже окончательно определюсь с вариантами продолжения карьеры.

- А контракт с "Динамо" у тебя когда закончился?
- Еще год назад.

- Твоими делами агент занимается?
- У меня агента нет, но есть человек, который занимается моим трудоустройством.

- А какие предпочтения в плане стран? "Большая пятерка"?
- Конечно, я хотел бы поиграть в Англии или Испании, но...

- Но, допустим, Португалия или, скажем, Бельгия тоже бы устроили. А Украина?
- Почему бы нет. Я хотел бы играть в Европе, потому что за пять лет в европейском футболе мой игровой менталитет стал полностью европейским. Кто играл в Украине, сможет играть в любой стране.

- А в какие бы команды пошел? "Металлист", "Днепр"?
- Да, это хорошие команды. Они еще не догнали "Шахтер", но приближаются к нему.

- А "Шахтер"?
- Без проблем. Это Украина, мне там все известно. Посмотри на Девича. Играл за "Металлист", потом за "Шахтер", потом опять за "Металлист", теперь вообще в "Рубине". Футболист должен думать о карьере. В любой футболке нужно действовать как профессионал.

- А у тебя нормальные отношения с бразильцами из "Шахтера"?
- Да. Правда, ни с кем из них сейчас не общаюсь. Общались только, когда я был в "Динамо". Слежу за Виллианом и Фернандиньо на чемпионате мира и совсем не удивлен их успехам. Когда я играл в украинской лиге, почти каждый сезон Виллиан был лучшим. Неслучайно, что и в Англии он сейчас хорошо играет, - констатировал Бетао.

Здесь
URL ссылки