Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Симферопольский «Скиф» начал подготовку непонятно к чему
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Более 20 футболистов под руководством тренера Олега Лещинского в составе недавно созданного клуба «Скиф» (Симферополь) в эти дни проходят учебно-тренировочный сбор, занимаясь на учебно-тренировочной базе «Таврия» в Почтовом (Бахчисарайский район).

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_111_4284.jpg]

Как сообщает Крым информ, 25 июня футболисты прошли в Симферополе медицинский осмотр, после чего начался тренировочный процесс. В нем участвует несколько игроков, выступавших за «Таврию» в украинском чемпионате-2013/2014, в том числе Максим Приходной, Сергей Мельник. Занимаются и известные по матчам в различных украинских дивизионах Владимир Симончук, Арсен Абляметов, Олег Мельник, а также воспитанник академии «Шахтера», сын известного в прошлом футболиста «Таврии» Андрея Опарина — Петр Опарин. Большинство участников сбора — свободные агенты.

«Пока идут тренировки, — рассказали в команде. — Информацию о возможных контрольных играх на данный момент предоставить не можем».

Здесь
Севастопольский футбольный клуб СКЧФ начал в понедельник сбор, теоретически направленный на подготовку к старту в зоне "Юг" второго дивизиона первенства России в сезоне-2014/15, заявил президент клуба Александр Красильников.

СКЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота) был создан в 2014 году наряду с клубами СКИФ (Симферополь), "Жемчужина" (Ялта) и "Океан" (Керчь). Однако вопрос о принятии Республиканской федерации футбола Крыма и региональной Федерации футбола города Севастополя в состав РФС отложен. В связи с этим указанные клубы не могут быть заявлены в чемпионат и первенства России.

"Сегодня команда начала сбор под руководством главного тренера Валерия Чалого, - сказал Красильников по телефону. - Мы готовы и надеемся стартовать в зоне "Юг" второй лиги первенства России. Мы согласны проходить путь наверх по спортивному принципу, начиная с низшей лиги профессионального футбола страны".

По его словам, СКЧФ намерен сделать ставку на местных воспитанников. "У нас достаточно для этого возможностей, - подчеркнул он. - Если начинаем со второй лиги, то справимся силами севастопольцев, остальные клубы - силами крымчан".

"У нас просто все в шоке, люди испытывают очень большое волнение по поводу неопределенности, - продолжил собеседник. - В Севастополе десятки тысяч жителей - футбольные болельщики. Тысячи детей занимаются футболом. Они верят, что их не бросят, и они не останутся вдалеке от профессионального футбола".

На вопрос о том, готов ли СКЧФ выступать в российском турнире КФК, руководитель клуба ответил так: "У нас есть и другие интересные предложения, которые мы готовы рассмотреть. Но они будут приняты, если по вопросу о заявке во вторую лигу будет окончательно принято отрицательное решение. Но мы намерены играть только в России и никак не в Украине".

Здесь
Играйте, кому вы тут нужны в Украине?
URL ссылки