Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Ноєр перетворюється в захисника
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
У матчі з Алжиром кіпер Німеччини Мануель Ноєр продемонстрував, як видозмінилась гра воротаря сучасності. З подачі Пепа Гвардіоли Ноєр став все частіше грати на позиції ліберо, давши їй нове життя. Він цілих 17 разів грав ногами поза штрафним майданчиком, що стало новим рекордом ЧС.

Теплограма Мануеля Ноєра на матчі 1/8 фіналу

[Изображение: TMUrzjp.jpg]
http://sportanalytic.com/football/157987...-foto.html
[Изображение: avolpFZ.jpg]
Легендарный немецкий футболист Франц Беккенбауэр считает, что голкипер сборной Германии Мануэль Нойер слишком часто рискует в матчах чемпионата мира-2014, выходя далеко из ворот и играя последнего защитника. По мнению специалиста, такое поведение может привести к ошибке или удалению.

- Да, Нойер спас нас в некоторых ситуациях, действуя как полевой игрок, но он рисковал, - цитирует Goal.com Беккенбауэра. - Дважды ему повезло в игре с Алжиром: он раньше соперника добирался до мяча. Если бы немного запоздал, то мог быть удален с поля. Я бы предпочел, чтобы он чаще оставался в воротах в игре с Францией. Если в строй вернется Матс Хуммельс, защита будет более стабильной. Французы - сильнейшие соперники на турнире. Они собрали уверенный коллектив. Но нам даже проще будет играть с Францией. Потому что Алжир и США мы подсознательно недооценивали, а с французами такого не будет.
http://terrikon.com/posts/193067
'Кайзер' прав на все сто! И по Нойеру и про недооценку американцев с алжирцами. Надеюсь что на французов настрой будет посерьёзней. Не то, чтобы я 'топил' за немцев, скорее оттого что недолюбливаю французский футбол.
URL ссылки