Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 8 игроков, которых «Шахтер» увел из Харькова
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Марлос переезжает в Донецк, а фотогалерея Tribuna.com вспоминает всех тех, кто прошел этот путь до него.

[Изображение: uae2cc9f2e537.jpg]
Воспитанник харьковского «Арсенала» Руслан Фомин попал в большой футбол через «Шахтер» – и сначала забил «Металлисту» свой первый гол в высшем дивизионе, а потом отправился на два сезону в аренду. Вернувшись из нее, Фомин еще год пытался закрепиться в составе горняков, но безуспешно.

[Изображение: uaeaf6b8f182c.jpg]
Киевлянин Александр Кучер начинал карьеру в харьковском «Арсенале», но внимание «Шахтера» привлек одним успешным сезоном 2005-2006 в «Металлисте»

[Изображение: uae64290b6155.jpg]
Когда Артему Федецкому надоело прозябать в дублях «Шахтера», он оказался в ФК «Харьков». Именно там в 2008 году его заметил и заново подписал донецкий клуб.

[Изображение: uae24e4fb9aa1.jpg]
Харьковчанин и воспитанник «Металлиста» Александр Гладкий стал лучшим бомбардиром чемпионата 2006-2007 в составе «Харькова» – и сразу же оказался в «Шахтере».

[Изображение: uaeb06169c3f9.jpg]
Очередной импорт из «Харькова» в «Шахтер» – вратарь Рустам Худжамов. Как и все остальные, закрепиться в донецком клубе, он так и не смог.

[Изображение: uae0bdd40beef.jpg]
Самый скандальный трансфер на харьковско-донецком направлении – лидер команды и любимец болельщиков Марко Девич в мае 2012 года.

[Изображение: uaea0d686fad3.jpg]
С недавних пор «Шахтер» переманивает из Харькова не украинцев, а легионеров. Первым в этом ряду стал Тайсон – на тот момент один из лидеров «Металлиста», проведший в клубе три сезона.

[Изображение: uae0d6a579a50.jpg]
Самое свежее усиление «Шахтера» – полузащитник Марлос, подписавший с донецким клубов 5-летний контракт после двух сезонов в «Металлисте».

Здесь
Не они первые - не они будут последними...
И что,ХОТЬ кто-то стал там ЗВЕЗДОЙ ???Кроме профессионала КУЧЕРА,все остальные в ШД были и будут "один из...." .А вот ШД даже не нужных Фомина и Худжамова не отдали - Руслан тогда говорил ЗНАМЕНИТУЮ ФРАЗУ " Я сделал шаг вперёд", шаг в пропасть ВЫ делаете и радуетесь ещё.
Половину с ФК Харьков, а половину с Металлиста ... Та Шахтёр не только у Металлиста, а и у других клубов всегда кто-то заиграет классно, забьёт много мячей и т.д., покупает специально, а потом садит или на лавку, или в фарм отправляет ... короче портит футболистов (и наших украинцев в том числе).
URL ссылки