Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олимпик может переехать в Харьков
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Главный тренер "Олимпика" - о возможном переезде в другой город.

"На данный момент мы тренируемся дома, на своей базе в Донецке. Сейчас прорабатываем определенные варианты, когда команде придется переезжать. В нынешних условиях, несмотря на ситуацию в регионе, нам тяжело готовиться и думать о работе. Следовательно, скорее всего, перебазируемся".

"Варианты? Киев, Харьков или Запорожье. Как раз сейчас непосредственно занимаемся этим вопросом".

"Проблем добавляет то, что у нас нет возможности проводить спарринги. К нам никто не приедет, а нам далеко ехать до ближайших команд. Так, играем с дублирующим и молодежным составами", - отметил Санжар.

Здесь
Им здесь помазали? Чем дальше, тем их больше. А что это бородатый Игоренти не предложит 'беженцам' стадио у себя, в пердопедровске? 'Метеор' например. Предложил бы Ах... , ах какому 'хорошему человеку. Вот это был бы жест. Но недосуг. 'Печётся' об участниках АТО наш Юрий Венедиктович! В поте лица и не щадя ЖИВОТА СВОЕГО!
Новичок Премьер-лиги начал второй этап подготовки к новому сезону.

Стартовый период "предсезонки" подопечные Романа Санжара провели в родном Донецке. В его ходе тренерский штаб коллектива просмотрел в деле более десяти вероятных новичков. Себя потенциальные новобранцы "Олимпика" показали, в частности, в двух клубных спаррингах с командой U-21, которые завершились победами "старших" - 2:0 и 4:2.

Начиная с понедельника, 7 июля, "олимпийцы" проводят основной этап подготовительной работы. Начали они его в Донецке, а сегодня, 9 июля, переехали в Харьков. В Первой столице они будут тренироваться вплоть до начала чемпионата. Там же они будут проводить и свои спарринги. Первый из них намечен уже на четверг, 10 июля. Соперник - харьковский "Гелиос".

К слову, по данным MatchDay, именно в Харькове, а не в Донецке, "Олимпик", вероятнее всего, будет принимать своих соперников по Премьер-лиге сезона-2014/2015.

Здесь
В четверг, 10 июля, в рамках домашнего предсезонного сбора "Cолнечные" проведут контрольный поединок с победителем первенства "Favbet Лиги 1" сезона 2013/2014 годов.

Местом проведения поединка станет домашний клубный стадион "красно-черных" - "Гелиос-Арена". Начало матча - в 17:00.

Напомним, в заключительном туре первенства "Favbet Лиги 1" сезона 2013/2014 годов "Гелиос" и "Олимпик" встречались на нейтральном поле в Бердянске. Туда игра была перенесена из Донецка из-за сложной общественно-политической ситуации на Донбассе. Поединок завершился победой "Гелиоса" со счётом 3:1.

Здесь
Новичок Премьер-лиги определился с городом, в котором будет проводить свои домашние матчи в чемпионате 2014/2015 годов.

Как рассказал MatchDay главный тренер "Олимпика" Роман Санжар, базироваться команда будет в Киеве. Тренировочной резиденцией донетчан должна стать база "Княжа", расположенная в Щасливом, а домашней ареной - стадион учебно-тренировочного комплекса имени Виктора Банникова.

"Надеюсь, наш переезд в Киев - мера исключительно временная, и в родной Донецк мы вернемся в самое ближайшее время", - резюмировал наставник дебютанта УПЛ.

На базе "Княжа" футболисты "Олимпика", к слову, уже начали свой заключительный предсезонный сбор. Первоначально тренерский штаб коллектива рассматривал местом проведения сбора не только столицу, а и Запорожье, а также Харьков. Однако киевские условия показались "Олимпику" наиболее благоприятными.

В рамках подготовки донетчане намерены провести ряд контрольных спаррингов. Впрочем, пока имеется лишь договоренность с "Оболонью-Бровар". Матч с "пивоварами" запланирован на 19 июля. С другими спарринг-партнерами Санжар надеется договориться уже непосредственно на месте, в Киеве.

Здесь
Я ж говорил, что три команды не будут играть на одном стадионе!
URL ссылки