Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Таврия (Симферополь) - Металлист (Харьков). Анонс от SPORT.UA
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: orig_161965.jpg]
Домашний дебют Лужного

«Таврии» и ее новому наставнику Олегу Лужному откровенно не повезло с календарем стартовых туров чемпионата. Начинать сезон крымчанам пришлось в Днепропетровске, где они без особых шансов уступили «Днепру», причем хозяева еще и большую часть поединка играли в меньшинстве. Такой результат заставляет с тревогой смотреть на предстоящую встречу с «забронзовевшим» «Металлистом», который горит желанием наконец-то завоевать медали из более благородного металла.

Амбициозны и планы «Таврии», вновь стремящейся побороться за попадание в Лигу Европы. Однако, пока что эти планы ничем не подкреплены. Усилиться в межсезонье крымчанам особенно-то и не удалось, хотя до закрытия трансферного окна они все еще планируют подписать новых футболистов. Но в нынешней ситуации им важнее сохранить тот состав, который есть. В первую очередь это касается Антона Шиндера, которым активно интересуется «Металлист». Так что в предстоящей встрече «Таврия» может, что называется, показать товар лицом. Хотя сам Шиндер заявляет, что все его мысли связаны исключительно с крымским клубом, но это только лишь слова.

Естественно, что после поражения от «Днепра», Олег Лужный внесет коррективы в стартовый состав своей команды. После трех пропущенных мячей в Днепропетровске Сергей Погорелый наверняка уступит место в воротах Дамиру Кахриману, да и в оборонительной линии, скорее всего, произойдут изменения. Владимир Езерский уже оправился от травмы и готов укрепить центр обороны, а принадлежащий «Металлисту» Александр Романчук не сможет принять участия в матче по договору аренды. Его наверняка заменит Юрий Путраш.

Небольшие кадровые проблемы наблюдаются и у «Металлиста». Особенно это касается центра обороны. Папа Гуйе уехал на Олимпиаду, а Березовчук не сыграет из-за травмы. Однако все эти трудности харьковчане попытаются компенсировать удачной игрой в атаке. В этом компоненте подопечные Мирона Маркевича могут дать фору большинству украинских команд.

Что же касается истории противостояний «Таврии» и «Металлиста», то в минувшем чемпионате команды также встречалась в стартовых турах. Тогда крымчане смогли отстоять ничью, а вот в ответном поединке в Харькове уступили со счетом 0:2. В Симферополе же «Таврия» выиграла шесть матчей из 15, пять раз фиксировалась ничья и четыре победы одержали харьковчане.

Нет сомнений, что нас ждет очень интересный поединок. «Таврии» Олега Лужного нужно доказывать серьезность своих намерений побороться за высокие места, да и крымские болельщики уже заждались от своей команды удачных домашних результатов. «Металлист» же устроит исключительно победа, хотя в Крыму харьковчанам всегда было тяжело. Посмотрим, как будет на этот раз.
Андрей БАСИН

Ориентировочные составы:

«Таврия»: Кахриман – Путраш, Аделейе, Езерский, Буссаиди – Любичич, Назаренко, Калиниченко, Кубик, Гомес – Шиндер

«Металлист»: Горяинов – Пшеничных, Торсильери, Барвинко, Вильягра – Торрес, Хавьер, Соса, Тайсон, Ребенок – Марлос

Травмы: Фининьо, Березовчук («Металлист»)

Котировки букмекеров:
Bwin 3,75 3,40 1,85
William Hill 3,20 3,00 2,10

21 июля, суббота
«Таврия» – «Металлист»
Симферополь. Стадион «Локомотив». 20.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua – 1:2
______________________________________________________________
http://football.sport.ua/news/161965
URL ссылки