Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Марко Торсигльери: "Я вижу в "Металлисте" сильный коллектив!"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Проведя сезон в испанской "Альмерии", аргентинский защитник Марко Торсигльери вернулся в "Металлист". О том, как его встретили в новой-старой команде, о новом главном тренере, а также о сборах и многом другом Марко рассказал в своем первом интервью по возвращению в Украину.

Марко, ты вернулся в "Металлист" спустя год. По твоему мнению, изменилась ли команда за это время?

Я очень доволен тем, что вернулся и тем, что в команде остались почти все ребята-латиноамериканцы. Сейчас я вижу здесь сильную конкурентоспособную команду, которая будет бороться в Лиге Европы и в чемпионате Украины. У "Металлиста" боеспособный коллектив, так что я думаю, нас ждет хорошее будущее.

Тем не менее, за время твоего отсутствия кое-что поменялось. Мирон Маркевич ушел, а Игорь Рахаев стал главным тренером команды. Ты почувствовал разницу в тренерском подходе?

Однозначно. Игорь Владимирович всегда близок к команде, всегда находится рядом, идет на контакт, разговаривает с футболистами. По тренировочному процессу также ни у кого нет никаких претензий. Поэтому нам остается только работать и поддерживать нашего главного тренера во всех его начинаниях.

Как тебе даются сборы?

Все в порядке. Мы продолжаем работать и возвращать былые кондиции. Первые сборы были больше направлены на физическую подготовку, здесь же, в Австрии, мы больше работаем с мячом, проводим товарищеские встречи. Мы уже сыграли одну игру, пусть и вничью, но это был хороший спарринг, а результат сейчас не важен. Главное – подготовиться к началу чемпионата.

Как ты себя чувствуешь физически?

Уже лучше. Действительно набираю форму буквально с каждым днем. У нас еще немного времени, и я думаю, его будет достаточно для того, чтобы выйти на пик формы.

Уже хочется сыграть перед харьковскими болельщиками?

Конечно! Я помню прекрасно то время, которое я провел в команде. Я неплохо играл, но Мирон Маркевич перестал видеть меня в составе. Я был рад вернуться в "Металлист", и сейчас чувствую себя здесь как дома.

Пресс-служба ФК "Металлист"

http://ru.metalist.ua/news/6802.html
Хватит ли его сил для "сильного коллектива"?!
URL ссылки