15 июля 2014. Стадион Линд, Филлах, Австрия. Товарищеский матч. Начало в 19:00

"Металлист": Шуст, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Эдмар, Хавьер, Соса (Ребенок 54), Гомес (Березовчук 67), Жажа, Гоменюк

"Вардар": Павлович, Глишич, Грнчаров, Таневски, Глигоров (Серафимовски 78), Деспотовски (Темелков 74), Амбарцумян (Стояновски 87), Петров (Ясир 64), Лямчевски (Гроздановски 72), Дашян, Ивановски

Предупреждение: Хавьер 67

Голы: Гоменюк 19, Гомес 47, Ребенок 80 - Петров 10, 13

Текстовая онлайн-трансляция
90' Матч окончен

89' Хавьер после долгого контроля мяча пробил с 27 метров - выше

88' Контролируют наши ребята мяч в центре поля и на чужой половине поля

88' Кристальдо с правого края штрафной простреливал - защитники выбили мяч

87' Вместо Амбарцумяна на поле вышел Стояновски

85' Здорово смотрится в подыгрыше Кристальдо, выглядит свежо, не жадничает

84' Ясир получает мяч после навеса с правого фланга и практически с угла вратарской пробивает Горяинова. Но арбитр гол не засчитывает - офсайд

83' Грамотный мелкий фол в центре поля от Эдмара - атака соперника остановлена

81' Гроздановски бил после навеса с фланга. Неточно

80' В центре поля Кристальдо обокрал защитников, убежал к чужой штрафной, отдал левее на Хавьера, а тот еще левее - на Ребенка. Павел ударом с 7 метров отправил мяч в дальний угол! 3:2

78' Вместо Глигорова на поле вышел Серафимовски

77' Кристальдо бил с линии штрафной в результате многоходовой комбинации - мимо

77' Березовук с фланга подавал, защитники выбили мяч

75' Снова Ребенок простреливал с левого фланга, снова защитники выбили мяч

74' Вместо Деспотовски на поле вышел Темелков

73' Ребенок с левого фланга навешивал - защитники выбили мяч

72' Гроздановски вышел на поле вместо Лянчевски

71' Хавьер отличным пасом отправил в прорыв Кристальдо, но тот проиграл борьбу защитникам

70' В ответной атаке Березовчук с правого фланга делал кросс - защитники вынесли

70' Дашян со штрафного подал - очень неточно

69' С 24 метров пробил Кулаков, мимо ворот

67' Вместо Гомеса на поле вышел Березовчук

67' Тут же сам Хавьер сыграл грубо - а вот и желтая карточка нашлась. Арбитр сам спровоцировал эту ситуацию

67' Хавьера сбили перед штрафной - арбитр не заметил откровенного фола

66' Забрасывал за спины защитникам мяч Гомес - Хавьеру доли секунды не хватило, чтобы достать мяч

65' Кулаков с правого фланга навесил - Амбарцумян выбил мяч

64' Ясир вышел на поле вместо Петрова

62' Петров откровенно сзади по ногам ударил Гомеса. Штрафной, но карточки нет. Наверное, арбитр их просто забыл сегодня

60' Кулаков с правого фланга простреливал - неточно

58' Гомес с левого фланга после паса Хавьера навешивал - защитники выбили

56' Петров после навеса Лямчевски с левого фланга головой бил метров с 5 - выручает нашу команду Горяинов!

54' Ребенок вышел на поле вместо Сосы

51' Хавьер пробил - в сантиметрах от правой девятки ворот мяч пролетел!

50' Сольный проход Сосы по центру остановил с фолом Таневски. Штрафной удар в 25 метрах от ворот

49' Кулаков с правого фланга подавал, Кристальдо в падении пробил - попал в защитника. Мяч отлетел на линию штрафной, откуда Хавьер в касание бил - выше

47' Кристальдо прекрасно поборолся на правом фланге, после чего вырезал передачу в район дальнего угла вратарской. Гомес принял мяч и отправил его в угол. 2:2!

46' Начался второй тайм

46' Шесть замен у Металлиста: Горяинов, Красноперов, Кулаков, Кристальдо, Юссуф и Торсигльери вышли вместо Шуста, Жажи, Гоменюка, Вильягры, Папа и Азеведо

45' Почему-то минуту не доиграли команды - арбитр дал свисток на перерыв

43' Хорошая атака харьковчан прошла, но завершающий навес Вильягры никого из партнеров не нашел

42' Соса отличным пасом нашел Гомеса, тот пробил с 14 метров - мимо ворот

40' Больше борьбы к концу тайма стало и меньше моментов

38' Угловой у ворот Металлиста. Подача - Шуст ловит мяч

37' Амбарцумян за футболку придержал Сосу, но арбитр фола не увидел

33' Подача углового - Эдмар выбивает мяч головой. Тут же Жажа потерял мяч перед штрафной, но партнеры подстраховали

33' Петров после паса Амбарцумяна бил метров с 16 - рикошет - угловой

32' Быстрая игра идет, жесткая. И не скажешь, что это товарищеский матч

31' Петров в офсайде

29' По левому флангу разыграли мяч Хавьер и Азеведо. Несколько пасов в касание - в итоге Марсио вошел в штрафную и решил пробить в ближний угол - неточно

28' Ивановски бил с линии штрафной после паса с фланга - мимо

27' Жестко сыграл против Амбарцумяна Гоменюк - почувствовал защитник Вардара, что не один он не боится идти в стык

26' Владеют инициативой наши игроки. Гомес очень активен в атаке - вообще много по флангу играют харьковчане

25' Соса с правого фланга подавал - Гоменюк головой бил - неточно

23' Угловой подавал Металлист. Мяч заметался по штрафной, в итоге Хавьер в падении бил метров с 10 - рядом со штангой пролетел мяч

22' Азеведо по левому флангу отправил в прорыв Гомеса. Тот навесил на дальнюю штангу, там Гоменюк выиграл верховую борьбу и пробил головой - с огромным трудом вратарь парировал!

20' Глишич обыграл Вильягру и отдал на Ивановски. Тот с линии штрафной бил в ближний угол - мимо

19' Харьковчане не сдаются! Эдмар в касание сыграл на Сосу, тот прострелил с правого края штрафной - Гоменюк в касание с линии вратарской пробил мимо вратаря. Отличная атака во всех ее фазах. 1:2

18' Гомес в штрафной падает после жесткого подката соперника. Похоже, что на этот раз сначала в мяч попал защитник - справедливо молчит свисток арбитра

17' Амбарцумян фолит на чужой половине поля - снова пострадал Гомес

17' Быстрая контратака соперника приводит к прострелу с левого края штрафной - Шуст выбивает мяч в падении

16' Амбарцумян сфолил на Азеведо. Штрафной. Подача Жажи - защитники выбивают мяч

15' Амбарцумян крайне жестко играет против Гомеса на фланге. Тут же по-русски прикладывает аргентинца, чем вызывает недовольство нашей скамейки. Арбитр успокаивает конфликт - штрафной, но снова без карточки

13' Очень похожий гол забивают македонцы. Вынос от ворот, верховая борьба - Азеведо пытается выбить мяч, но вынос приходится на соперника - снова два игрока убегают к воротам Шуста. И снова Лямчевски катит мяч на Петрова и тот отправляет его в пустые ворота. 0:2

10' Лямчевски избежал офсайдной ловушки, воспользовался замешательством защитников (в это время его партнер был в офсайде), вышел один на один, покатил мяч направо на Петрова, а тот отправил его в сетку. 0:1

9' Гомеса в центре поля срубили. Арбитр нарушение зафиксировал, но карточек пока не показывает

8' Петров заработал штрафной в 25 метрах от ворот. Лямчевски пробил - выше

6' Шуст ловит мяч после подачи с углового, тут же бросает в контратаку Азеведо. Марсио совершил рывок метров на 70, обыгрался с Гомесом, и с левого фланга прострелил в штрафную - защитники блокировали

5' Подача с левого фланга атаки Вардара - Эдмар головой выбивает на угловой

3' Отличная комбинация харьковчан началась с перевода Гомеса на правый фланг, продолжилась пасом Вильягры на Алехандро и забросом на спины защитникам на Сосу. Хосе бил в касание метров с 8 - вратарь парировал

1' Первый офсайд в матче - Ивановски

1' Матч начался

"Металлист": Шуст, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Эдмар, Хавьер, Соса, Гомес, Жажа, Гоменюк

"Вардар": Павлович, Глишич, Грнчаров, Таневски, Глигоров, Деспотовски, Амбарцумян, Петров, Лямчевски, Дашян, Ивановски

Пресс-служба ФК "Металлист"

"Уважаемая редакция" ,где наш маленький воин с большим сердцем(БЛАНКО)???Где СОУЗА,БОГДАНОВ,НОЙОК???Они вообще ещё в МХ ???
Хоть и выиграли 3:2 проигрывая 2:0, но судя по видео обзору в защите два раза была дыра на котратаках .... ну потом хоть отыграли, показали класс команды ... (На фиг Жажу выпускать)