Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Андрей Анищенко: "Команда готова к старту сезона на 85 процентов"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 6833-3.jpg]

Сегодня контрольным поединком на выезде с ФК "Сумы" завершили свой второй летний учебно-тренировочный сбор футболисты молодежной команды "Металлиста". Итоги сборов подвел в своем интервью клубной пресс-службе наставник нашей молодежки Андрей Анищенко

Несколько слов о заключительном поединке сборов.

Заключительный матч провели с командой первой лиги, сыграли вничью 1:1, но результат, конечно, не главное. Мы хотели посмотреть, как ребята будут действовать под накопившимся грузом усталости. Получили достаточно пищи для размышлений, чтобы за неделю до старта в первенстве все окончательно отшлифовать.

Чему в основном были посвящены вторые сборы?

На вторых сборах мы в большей степени работали с мячами, были занятия по тактике, наигрывались различные тактические варианты ведения игры, различные игровые схемы отрабатывались. Просматривали игровые связки ребят, чтобы наигрывать уже оптимальный состав команды. Ну, и работали дополнительно над скоростью и мышления на поле и скоростью физической. Режим тренировочный был прежний – двухразовый.

Много ли новых лиц мы увидим в команде?

Сейчас пока конкретно не могу ответить на этот вопрос, но несколько человек – точно. Это иногородние ребята, ну и постоянно смотрим на воспитанников нашей академии, на них тоже очень надеемся. Все окончательно должно определиться в самые ближайшие дни.

Насколько сегодня готова команда к первенству, вот если бы первый матч пришлось играть уже завтра?

Если бы завтра был матч, мы бы сегодня не играли (смеется). И режим подготовки к нему был бы совсем другой. А по движению, по активности, по объемы выполненной работы — процентов на 80-85.

До старта первенства осталось совсем чуть-чуть. Чем команда будет занята?

Два дня выходных дадим ребятам. А в понедельник соберемся и уже в одноразовом тренировочном режиме начнем готовиться к первому официальному матчу сезона. Возможно, во вторник-среду сыграем еще матч с U-19. В этой игре мы будем уже на 90-95 процентов наигрывать основной состав на первый поединок, чтобы уже подойти во всеоружии к встрече с луганской "Зарей".

Пресс-служба ФК "Металлист"
Рахаев- 80, Анищенко- 85. Всегда было интересно, как они так точно определяют готовность команд в процентном отношении. На весах или линейкой? И что лучше 60типроцентный Соса или 100процентный Ребенок?
URL ссылки