Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Бланко не собирается возвращаться в Украину
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Один из лидеров харьковского клуба принял решение сменить клуб.

[Изображение: 299994.jpg]

Аргентинский полузащитник Металлиста Себастьян Бланко пропустил два предсезонных сбора команды и не собирается возвращаться в Харьков. Виной всему напряженная ситуация в Украине.

"Из-за происходящего в Украине у меня нет желания возвращаться. Это совсем ненормальная ситуация. Я принял решение остаться в Буэнос-Айресе и не собираюсь возвращаться в Украину", - поведал Бланко.

"Харьков находится в 50-ти километрах от границы с Россией, поэтому приходилось видеть вещи, которые тяжело назвать нормальными. Мы играли в городах, которые были на грани катастрофы. Я не привык к такому. Украинские игроки Металлиста являются настоящими патриотами, но даже на их лицах я замечал беспокойство. К тому же, на людей повлияла ситуация, когда курс доллара был под контролем, а потом значительно вырос".

На данный момент Себастьян продолжает переговоры с харьковским клубом о своем уходе, но пока они проходят тяжело.

"Та сумма, которую за меня просит Металлист, является неподъемной для аргентинских клубов. Надеемся, что этот вопрос будет решен".

Здесь
Вот наш маленький герой с большим сердцем......Злость2
Соуза тоже речи красивые толкал....
Могу ошибаться, но ощущение такое, что есть игроки, которые "попробовали себя в Европе" и поняли, что там им особо не светит, возвращаются на Родину... А тут ещё финансовая нестабильность клуба и политическая в стране.

Сложно их винить в непатриотизме, они никогда не присягали нам на верность, они просто подписывали Контракт и в разной степени добросовестно его отрабатывали.

Наша главная проблема сейчас - нет личности, вокруг которой строится клуб - с уходом Ярославского и Маркевича мы потеряли вектор и начали сыпаться. Пока такое будет продолжаться, нас будут ждать ещё немало разочарований...
Заявления Бланко сильные делал в апреле-мае. Я его мужиком назвал. И тут такое... Наши арендовцы из благополучной Европы вернулись без всяких капризов, огласки, по крайней мере, не было. Возможно, повторяется ситуация с Хавьером, т.е. вопрос финансов, а это заявление - ширма?
Та да, дал Бланко заднюю ...
Заявление ФК Металлист о ситуации с Себастьяном Бланко
Футболист ФК "Металлист" Себастьян Бланко не прибыл на первые сборы команды, которые начались 23 июня в Харькове, а затем на вторые, которые проходили с 7 по 18 июля в Австрии.
Руководство футбольного клуба оповестило игрока, что ожидает от него неукоснительного соблюдения контракта. Коллеги аргентинца добросовестно отработали оба тренировочных сбора, вернулись в Украину и продолжают подготовку к началу сезона в Харькове.
Как известно, старт нового чемпионата запланирован на 26 июля. Также клубы-участники еврокубков от Украины получили разрешение на проведение матчей еврокубков на украинских стадионах.
ФК "Металлист" еще раз подчеркивает, что продолжает требовать от игрока выполнения условий контракта. Клуб продолжает вести переговоры с Себастьяном Бланко.

http://metalist.ua/news/6839.html
[Изображение: ICUubr0.png]
Чисто по человечески его можно понять. Какой легионер захочет играть в стране, где ему и его семье угрожает опасность.
После того отношения МХ к нему(пока он лечился и сидел на скамейке!!!), ТАК КИНУТЬ КЛУБ???А я думал СЕБА мужик и слово держит,небось насмотрелся новостей с русских каналов.
У них с донецкими беглецами один канал, наверное...
Ездить в Белгород за з/п стало непатриотично, вот Себа и не смог с этим смириться. Smile
Что самое интересное ему ничего не будет. УЕФА не будет применять к Себе никаких санкций
(2014-07-21 11:42)tosh писал(а): [ -> ]Что самое интересное ему ничего не будет. УЕФА не будет применять к Себе никаких санкций

Это еще не факт, не забывайте, что это сказал какой-то там колосков с рашки. А в этой стране все пи...дь гаразд. Те кто правду говорят, по пальцам одной руки пересчитать можно
Если открыто пошел на конфликт,то по-моему 4 варианта решить эту ситуацию - 1.Поговорили спокойно,ДОГОВОРИЛИСЬ о чём-то и БЛАНКО вернулся или договорились ждать до зимы.2.БЛАНКО упёрся и не хочет возвращаться,тогда будут долго судиться.3.БЛАНКО вернулся но ОТБЫВАЕТ номер,тогда згноить его в дубле в отместку.4.Срочно продать,конечно за реальные деньги.
(2014-07-21 13:43)DEEMKAA писал(а): [ -> ]Если открыто пошел на конфликт,то по-моему 4 варианта решить эту ситуацию - 1.Поговорили спокойно,ДОГОВОРИЛИСЬ о чём-то и БЛАНКО вернулся или договорились ждать до зимы.2.БЛАНКО упёрся и не хочет возвращаться,тогда будут долго судиться.3.БЛАНКО вернулся но ОТБЫВАЕТ номер,тогда згноить его в дубле в отместку.4.Срочно продать,конечно за реальные деньги.

Есть еще пятый вариант, он выплачивает отступные и неустойку по контракту и идет себе с миром как свободный агент
А так громко звенел совсем недавно этот колокольчик.
А про Соузу слышно что то?
У Соузы вроде рецидив травмы

- ... если бы на игроков Металлиста, которые очень часто говорят сами или через своих агентов - о желании уйти, был реальный спрос, то руководство клуба уже давно бы их распродало... Что касается Себастьяна Бланко, который на днях заявил о нежелании возвращаться в Металлист - то причина этого - авиакатастрофа лайнера на востоке Украины - не более чем поиск повода. Сейчас по данному вопросу можно говорить что угодно... Но давайте вспомним, что Себастьян и не только он один в Металлисте - и до этого не своевременно появлялся в расположении клуба...

Здесь
Че там, говорят, Себа поехал на просмотр в Рашу? То ли в цска, то ли к мясу? Правильно, чё. В Украину "никогда не вернусь", зато в Рашке стабильно и православно. Ну это так, к слову. Упрекать его в отсутствии каких-то идеалов или клубной патриотичности думаю смысла нет, но наверно всем было бы проще если бы Бланко сказал просто - ну не хочу я играть в МХ, не хочу играть в Украине. И точка. (Все равно отступные платить). А так.. Отговорки эти и поиск повода ну не добавляют никак уважения или там элементарной симпатии к нему.
Или же действительно юристы уже готовятся на этих заявах строить защиту в судах.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки