Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Александр Гельштейн: «Гелиос» прошел бы аттестацию по всем критериям, кроме финансового»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 79246-ukraina-pervaja-liga-gelios-ozvuch...-sezon.jpg]

Президент харьковского «Гелиоса» Александр Гельштейн рассказал о развитии клуба, а также отметил, что красно-черные могли бы пройти аттестацию для повышения в классе по всем параметрам, за исключением финансового.

- Начиная с первого сезона в первой лиге, ваши затраты на «Гелиос» возрастают или долгое время находятся примерно на одном уровне?

– В принципе, возрастают, потому что и качественно, и количественно улучшается инфраструктура клуба, плюс – увеличивается количество детей, занимающихся в академии «Гелиоса», соответственно – увеличивается количество тренеров, и, как следствие, с каждым годом возрастают затраты на клуб. Не существенно, но все же возрастают.

- Милетий Бальчос в прошлом году сказал, что в среднем клуб первой лиги живет на 8-10 миллионов гривен в год. «Гелиос» тоже укладывается в эти рамки?

– Без комментариев.

- Хорошо, а если бы бюджет клуба соответствовал его месту в турнирной таблице, на каком месте был бы «Гелиос» в первой лиге?

– Я считаю, что мы должны быть постоянно в первой тройке.

- Если бы завтра «Гелиос» проходил аттестацию к участию в премьер-лиге, клуб оказался бы готовым к повышению в классе, или по каким-то параметрам – нет?

– Думаю, по всем параметрам он бы прошел аттестацию, за исключением одного – финансового.

- В своих интервью вы неоднократно говорили о том, что мечтаете вывести «Гелиос» в премьер-лигу. Считаете ли вы эту задачу реальной в ближайшей перспективе?

– Я считаю, что если в стране будет обстановка, способствующая в первую очередь развитию бизнеса, то почему бы и нет?

- Что для этого нужно? Просто найти «своего» тренера для команды? Или большие финансовые вливания?

– Нужны, естественно, и финансовые вливания. А что касается тренера, то его команда уже обрела. Дальше мы в любом случае будем рассчитывать на пополнение первой команды из рядов нашего молодежного состава. И когда команда сыграется, и мы вместе подведем все факторы, нужные для успеха, под общий знаменатель, команда будет готова к тому, чтобы решать серьезные задачи, – сказал Гельштейн.

Здесь
Та Гелиос вообще слаб ... честно надо говорить!
URL ссылки