Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Футбольный агент Дмитрий Селюк - о ситуации с легионерами, которые не выполняют контрактные обязательства перед клубами УПЛ.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Футбольный агент Дмитрий Селюк - о ситуации с легионерами, которые не выполняют контрактные обязательства перед клубами УПЛ.

- Думаю, в ситуации с "Шахтером" и его пропавшими футболистами все будет зависеть от хозяина клуба, - рассуждает известный в футбольном мире менеджер Дмитрий Селюк. - Уверен, Ринат Ахметов держит руку на пульсе событий и в конечном итоге все будет именно так, как ему будет угодно. Игроки могут хотеть играть за донецкую команду или отказываться от выступлений, но от их мнения вряд ли что-то будет зависеть.

Но судя по всему, ожидать большого оттока иностранных исполнителей за рубеж не стоит. По словам Селюка, среди легионеров украинского чемпионата не так уж и много действительно высококлассных игроков. Так что, если европейские клубы и заинтересованы в том, чтобы усилить свой состав, в их шорт-листе очень мало футболистов из украинской премьер-лиги.

- К примеру, если бы на игроков "Металлиста", которые часто заявляют о своем желании уйти, был большой спрос, харьковский клуб уже давно бы их продал, - считает специалист. - К слову, сейчас очень интересно понаблюдать за тем, смогут ли клубы, отдавшие огромные деньги за футболистов хотя бы отбить эти суммы. Касаемо же ситуации с Себастьяном Бланко, заявившем о том, что после авиакатастрофы под Луганском он не намерен возвращаться в Украину, то это не более чем поиски повода. Сейчас под шумок можно говорить что угодно, но ведь аргентинец и до этого не появлялся в расположении "Металлиста".

Более-менее стабильной ситуацией может похвастаться "Днепр". В свое время эта команда сделала ставку на игроков с украинским паспортом, поэтому даже если легионеры начнут массово покидать премьер-лигу, днепряне вряд ли сильно от этого пострадают.

- Сейчас "Днепр" оказался в ленте трансферных новостей только благодаря Руслану Ротаню, - говорит Селюк. - Но в случае с капитаном все вполне объяснимо - под занавес карьеры футболист попросту хочет выбить для себя хороший контракт. Ни больше, ни меньше. Ротань - отличный футболист и замечательный парень, но лично я очень сильно удивлюсь, если "Рубин" решит подписать с ним контракт. Возрастной иностранец с немаленькой зарплатой вряд ли подойдет казанцам.

Создается впечатление, что меньше всего разговоров о желании уйти раздается из лагеря "Динамо".

- Игорь Суркис в свое время обжегся на южноамериканских игроках, и теперь делает ставку на европейцев и африканцах, - рассуждает менеджер. - Эти ребята гораздо надежнее, какими-то боевыми действиями их не напугать, контракт для них - не пустое слово. Если кто-то из футболистов захочет уйти, он пойдет к президенту, и будет решать эту проблему цивилизованным путем.

Здесь
URL ссылки