Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Уход легионеров. Мнение экспертов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: pYpnL7J.jpg]

Эксперты рассуждают о том, насколько изменится соотношение сил в четверке украинских топ-клубов в случае, если их состав покинут иностранные футболисты.

Игорь ЖАБЧЕНКО, полузащитник «Черноморца» 1990-х годов:

– Думаю, можно с уверенностью говорить, что возможный уход иностранцев обязательно скажется на игре коллективов, которые претендуют на медали чемпионата. В особенности это касается «Шахтера», состав которого покинули сразу шестеро футболистов, в числе которых значатся признанные лидеры. Тот же Алекс Тейшейра был одним из лучших не только в составе донецкой команды, но и вообще во всем чемпионате. Думаю, если латиноамериканские ребята все же решат покинуть «Шахтер», горнякам придется не сладко – чуть ли не вся атака донетчан строилась именно через бразильских исполнителей.

Непростые времена могут настать и для «Металлиста». Игра харьковчан сильно зависела от иностранцев, поэтому их гипотетический уход будет сложно восполнить. В целом, в этой ситуации потеряться может зрелищность чемпионата. Да и в еврокубках наши команды будут выглядеть не так уж ярко. В то же время ситуация с легионерами – отличный шанс для украинских игроков и, соответственно, для национальной сборной. С оттоком иностранцев на первые роли выдвинуться те, кто, несмотря на огромный талант, просиживал на скамейке запасных.

Йожеф САБО, заслуженный тренер Украины:

– Не думаю, что эта ситуация окажет какое-то существенное влияние на будущее соотношение сил. Мне кажется, что далеко не все решатся на то, чтобы бросить насиженное место, нарушив условия контракта. Кроме того, украинские футболисты клубов-грандов, как правило, мало в чем уступают легионерам.

Конечно, в большей степени пострадает «Шахтер», который, порой, даже излишне зависел от настроения иностранцев. С другой стороны, донетчане, словно предвидев возможные проблемы, начали возвращать из аренды своих талантливых футболистов. Думаю, в ближайшее время состав горняков пополнят еще несколько ребят, которым уже давненько не предоставлялось шанса.

Очень тяжело будет «Металлисту», ведь если не брать во внимание легионеров, в харьковской команде маловато действительно классных игроков. На мой взгляд, меньше всего в этой ситуации пострадает «Динамо». Насколько я знаю, здесь никто не подымал вопрос об уходе, кроме Джермейна Ленса. Но голландец, несмотря на бронзовую медаль чемпионата мира, не сумел ярко проявить себя в Бразилии. Так что рассчитывать на серьезное предложение ему будет достаточно трудно.

Александр СЕВИДОВ, нападающий «Металлурга» Д 1990-2000-х годов:

– Вряд ли что-то сильно изменится. На мой взгляд, легионеры вносят равные доли в успехи лидеров украинского футбола. Думаю, в случае ухода иностранцев нас ждет более насыщенная и ровная борьба между грандами. Такого серьезного отрыва между первым и вторым местом в турнирной таблице уже наверняка не будет.

Конечно, в наиболее выигрышном положении окажутся те команды, в которых с избытком хватает добротных исполнителей с украинским паспортом. В том же «Днепре», игроки которого составляют костяк национальной сборной Украины, вряд ли что-то существенно изменится. Самая тяжелая ситуация у «Металлиста». Если тот же «Шахтер» может сделать ставку на тех, кто отлично проявил себя в арендах, то у харьковчан нет такого резерва. Вряд ли команде Игоря Рахаева будет под силу на равных бороться с «Динамо», «Шахтером» и «Днепром».

Павел ШКАПЕНКО, нападающий «Динамо» 1990-х годов:

– Учитывая, что «Шахтер» покидают ведущие футболисты, донетчанам будет очень непросто поддерживать реноме чемпиона страны. Особенно трудным будет старт сезона, в этот период важно не растерять очков. Тяжелые времена могут настать и для «Металлиста», который строил всю свою игру исключительно через иностранцев. Вряд ли будут переживать спад «Днепр» и «Динамо» – команда Маркевича всегда славилась большим количеством классных украинских игроков, а киевляне, если и расстались с Брауном Идейе, все равно могут рассчитывать на остроту в нападении.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...-ekspertov
Приплыли... Только ленивые не проехались. В чём-то мы стали заложниками не всегда оправданных амбиций/решений Маркевича, собриравшего команду под тщеславие и не дававшего иностранным 'дядькам' отдохнуть в ничего не значащих играх в ущерб игровой практики 'доморощенных' .
Да тут-то Маркевич при чём???? Он подбирал с Красниковым ЛУЧШИХ в соотношении цена/качество, потому и слепил боеспособный коллектив!!!

А теперь всем будет несладко, но если Шахтер или Динамо зависят только от футбольных инстанций, то у нас ещё и с Президентом ничего не понятно!!!
Ударный форвард луганской Зари Янник Боли по состоянию на вечер вторника не прибыл в расположение участника Лиги Европы.

Об этом сегодня сообщает газета Команда.

Напомним, что после поединка в Албании Боли отпросился у главного тренера Зари Юрия Вернидуба, но пообещал вернуться в команду через несколько дней.

Завтра луганчане проведут в Киеве ответный поединок квалификации Лиги Европы против албанской команды Лачи (первая встреча завершилась победой украинцев 3:0).


http://football.ua/ukraine/news/244111.html
Вот так и проверяется на деле ближайший резерв - пресловутая скамейка запасных... Вот и поглядим у кого запас прочности крепче!!!
Маркевич при чём??? Да при том, что даже в играх где результат был уже практически сделан. места на поле для 'ближайшего резерва' не находилось, хотя бы на оставшиеся 15- 20 минут. Скамейка? Интересно глянуть на нынешнюю.
Интересно? У нас БЕЗ скамейки возникали вопросы, а теперь и подавно...
(2014-07-23 16:15)valera_vvv писал(а): [ -> ]Интересно? У нас БЕЗ скамейки возникали вопросы, а теперь и подавно...

Раньше было много вопросов 'по скамейке', теперь остался один- ГДЕ СКАМЕЙКА?!
))) Можно и так...
Бегство легов больше всех ослабит нас . Это в игровом плане . Но помимо этого есть проблема , что без иностранцев ( на продаже которых можно было заработать ) команда может стать не интересна владельцу и могут возникнуть проблемы с финансированием . По " Шахтеру " : там из шести беглецов ценность для команды представляют только Коста и Тейшейра . Остальные просто фуфло. Из хорошего : судя по всему , Шахтер таки не будет играть в Харькове.
(2014-07-23 20:25)treleon писал(а): [ -> ]Бегство легов больше всех ослабит нас . Это в игровом плане . Но помимо этого есть проблема , что без иностранцев ( на продаже которых можно было заработать ) команда может стать не интересна владельцу и могут возникнуть проблемы с финансированием . По " Шахтеру " : там из шести беглецов ценность для команды представляют только Коста и Тейшейра . Остальные просто фуфло. Из хорошего : судя по всему , Шахтер таки не будет играть в Харькове.


Скорее бы владельцу команда стала не интересна!
Эй, владелец, здесь не заработаешь!!! Пока......иди с миром...просто забудь и живи...сам себе и для себя....

А МЫ подождем....нам есть кого ждать.....
URL ссылки