Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Александр Нойок и Вячеслав Шарпар о матче с Днепром.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Первый матч нового сезона запомнился сразу несколькими дебютами. Например, впервые в футболке донецкого "Металлурга" вышел Александр Нойок. Кроме того, один из лидеров молодежной сборной Украины впервые в Премьер-лиге провел на поле 90 минут. Своими впечатлениями о матче с "Днепром" Александр поделился с корреспондентом "ПРОФУТБОЛА".

- Я доволен игрой, но не удовлетворен результатом. Жаль, что проиграли. Тем не менее, верю, что выберемся из непростой ситуации.

- Вы буквально на днях стали игроком "Металлурга". Успели адаптироваться в новом коллективе?

- С адаптацией проблем не возникло. Я не один год прожил в Донецке, и хоть играл в "Шахтере", но лично знал многих своих нынешних партнеров. Идет процесс притирки друг к другу. Думаю, со временем я буду понимать партнеров с полуслова.

- В одном из эпизодов в борьбе с Матеусом вы получили травму. Казалось, что игру продолжить не сможете…

- Да, было больно. Я играл головой по мячу, а соперник ударился в меня. В результате столкновения я получил удар в колено. Но сейчас все хорошо – просто выросла большая шишка (смеется – Л.К.)

- В первом тайме "Металлург" выглядел интереснее. Что случилось в перерыве?

- Вы знаете, ничего не случилось. "Днепр" просто реализовал свои моменты, а мы – нет. Соперник создал три момента и забил два гола.

- "Металлург" почти неделю живет во Львове. Привыкли к новому месту дислокации?
- Конечно, нам не привыкать. Футболисты – как военные, постоянно путешествуют. Хочется лишь, чтобы в стране все наладилось.

- Совсем скоро решающие матчи будет проводить молодежная сборная Украина. С тренерским штабом и партнерами общаетесь на эту тему?

- Да, мы созваниваемся, но сейчас все мысли о клубе. Приедем в расположение сборной – будем думать только о сборной.

Здесь
В дебютном для себя матче за донецкий "Металлург" полузащитник Вячеслав Шарпар провел на поле все 90 минут. О первых ощущения в составе новой команды – далее в экспресс-интервью новичка нашей команды:
- Вячеслав, сегодняшний матч для тебя, вышел из серии что называется: "с корабля на бал". Какие впечатления от первого матча, от команды?

- От команды хорошие впечатления. От игры – в принципе, до пропущенного гола играли сегодня неплохо. Потом немного тяжелее стало. Где-то, даже психологически оказались подавлены.

- Фактор первого гола немаловажен в таких матчах?

- Да, один гол, фактически, все решил. Если бы мы первыми забили – не проиграли бы стопроцентно.

- Все знали о стандартах в исполнении Коноплянки. Требовалось избежать необязательных фолов?

- Да, знали, что нельзя фолить. Но получилось так, что кто-то правила нарушил, а Коноплянка исполнил.

- Если вспомнить эпизод на 40-й минуте, когда Александре выполнял стандарт: Прийма головой переправлял, мяч катался по линии ворот, но не смогли добить…

- Помню тот эпизод, честно говоря, не видел – был гол или не был. Видел, что мяч по линии перемещался.

- При счете 0:2 уже было трудно "вернуться" в игру?

- Да, тем более против такой команды. Они начали мяч держать, широко играть. Поэтому было тяжело.

- Что скажешь об атмосфере внутри "Металлурга"?

- Команда хорошая очень. Думаю, что в будущем будем достойно выглядеть.

- Сколько времени тебе понадобится, чтобы стать своим в коллективе?

- В принципе, много времени мне не понадобится. Просто то, что сборы с командой не проходил, ни одной контрольной игры не сыграл. А так, в принципе, форму, думаю, наберу быстро. Три-четыре игры, и все будет нормально.

Здесь
URL ссылки