Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ТОП-10 событий в украинской Премьер-лиге.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Коноплянка помог Ротаню вернуться в «Днепр»?

Открыв счет в матче «Металлург» - «Днепр», Евгений Коноплянка с партнерами показали на камеру футболку с надписью: «Ротань - днепрянин навсегда! Возвращайся». Таким образом, ребята поддержали своего бывшего капитана Руслана Ротаня, который пока никак не может найти общие точки соприкосновения с владельцем клуба Игорем Коломойский при подписании нового контракта. Главный наставник команды Мирон Маркевич хочет видеть футболиста в команде, но не все зависит от тренера. Впрочем, после поступка игроков появились слухи, что Коломойский и Ротань ударили по рукам и вот-вот должны подставить подписи под новым двухлетним соглашением.

Убийство президента

В субботу, 26 июля, в Кременчуге был убит президент полтавской «Ворсклы» Олег Бабаев. Трагедия произошла утром недалеко от дома руководителя города и клуба. Убийство связывают с его политической и финансовой деятельностью. После случившегося было бы неудивительно, если бы игроки «Ворсклы» не сумели выйти на матч против «Динамо». Но ребята собрали в кулак свои морально-волевые и отыграли дебютный поединок нового чемпионата. Им было сложно, но они проявили характер, уступив одному из грандов нашего футбола всего один мяч.

Самый быстрый гол чемпионата

Гол нападающего донецкого «Шахтера» Луиса Адриано в ворота запорожского «Металлурга» на 11-й секунде матча вошел в тройку самых быстрых голов в истории украинской Премьер-лиги. На первом месте точный удар Александра Косырина, который, выступая в составе одесского «Черноморца», 1 марта 2005 года уже на 9-й секунде отправил мяч в ворота харьковского «Металлиста». В том же сезоне форвард «горняков» Брандао на 10-й секунде сумел распечатать ворота все того же «Металлиста».

Срна остался без бутс

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна после победы над запорожским «Металлургом» (2:0) подарил свои бутсы одному из болельщиков. Когда футболист шел в подтрибунное помещение один из фанатов команды крикнул: «Брат, я из Донбасса! Подари на память что-нибудь!». Дарио, не долго думая, снял свои бутсы, передал фанату, а сам пошел в раздевалку в одних гетрах. Поклонник «Шахтера» обещал поставить столь ценный презент в шкафу и не продавать ни за какие деньги.

«Говерла» погрузла в долгах

Ужгородский клуб получил аттестат на право участвовать в чемпионате Украины, хотя задолжал зарплату многим своим игрокам и своему бывшему наставнику – Александру Севидову. Тренер выиграл дело против клуба во всех инстанциях, но «Говерла» так и не выполнила свои обязательства. Теперь Севидов намерен обратиться в УЕФА и узнать, на каком основании клуб получил лицензию. Что не все так просто подтвердил и председатель аттестационного комитета ФФУ Игорь Гатауллин, пообещавший в случае невыполнения обязательств отобрать аттестат у «Говерлы». Что ж, теперь ждем 30 июля, ведь вице-президент ужгородцев Александр Шуфрич пообещал к этому дню решить возникшую «техническую заминку». Если этот вопрос не будет закрыт, то игроки «Говерлы» грозят не выйти на матч второго тура. Напомним также, что с похожими проблемами столкнулись также «Заря», «Волынь» и «Карпаты», которые также получили аттестаты на новый сезон, а луганчане даже взяли старт в еврокубках.

Блохин разучился считать

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис после матча с полтавской «Ворсклой» высказал свое возмущение требованием экс-тренера клуба Олега Блохина выплатить ему компенсацию за досрочное расторжение контракта. «Есть четко прописанный контракт. Результат говорит сам за себя, но он решил выбрать такой путь - что же, мы его пройдем. Лишний раз Олег Владимирович окажется в той ситуации, что ему не надо было этого делать. Уверяю вас, что «Динамо» не должно Блохину ни одного цента. Уже после первого сезона я его мог уволить, ведь мы не попали Лигу чемпионов. Я его освободил после «Шахтера», но лучше сказать, что предложил подать прошение об отставке. Он, наверное, долго думал, пока шел от раздевалки на пресс-конференцию, и в эмоциях сказал, что я его отстранил. Даже если бы Олег Владимирович воплотил свой весь гений на тренерском мостике, и «Динамо» выиграло бы все игры, то команда была бы на третьем месте. После этого автоматически следует увольнение, потому что команда не попала в зону Лиги чемпионов. Если Блохин не умеет считать, то ему нужно пройти курсы математики, хотя бы начальных классов».

Адриано подтвердил желание стать украинцем

Разговоры о том, что бразилец Луис Адриано может принять украинское гражданство велись уже не раз и после матча во Львове сам форвард еще раз подтвердил, что у него не пропало желание стать украинцем и, возможно, сыграть за нашу сборную. Теперь все зависит от ситуации в стране. «Если все успокоится, то это, конечно, произойдет», — отметил форвард «Шахтера», имея ввиду получение украинского паспорта. Напомним, что сейчас в национальной команде успешно выступают два натурализированых игрока – Эдмар и Марко Девич.

У «Зари» разбомбили стадион

В тот день, когда в Украине стартовал новый чемпионат (25 июля) из минометов был обстрелян стадион луганской «Зари». Одна из мин попала точно на зеленое поле арены, образовал воронку размером около 1,5 метра и глубиной 20 см, также от осколков появились борозды различной длины. Еще один снаряд разрушил нижние ряды шестого сектора. Разбиты также и окна в помещениях. Слава Богу, никто из сотрудников стадиона не пострадал. Сама же «Заря» начала чемпионат в Запорожье, где в качестве хозяев принимала харьковский «Металлист» и проиграла (1:2).

Шовковский – от юниора до капитана

Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский, выйдя на поле против полтавской «Ворсклы», начал свой 22-сезон в составе столичного клуба. За всю карьеру СаШо ни разу не изменял любимой команде, хотя соблазны были. Особенно после ЧМ-2006 года, когда благодаря феноменальной реакции в серии послематчевых пенальти он помог сборной Украине попасть в четвертьфинал чемпионата мира. Сейчас, восстановившись после очередной травмы, Шовковский вытеснил на задний план более молодого Рыбку, а юного Коваля вообще заставил думать о смене клуба. Уточним, что дебютировал Александр в составе «Динамо» 6 марта 1994 года в матче против кременчугского «Кременя» и в 19 лет стал тогда самым молодым голкипер первой киевской команды.

«Олимпик» не спел гимн и позорно проиграл с президентом в составе
Футболисты донецкого «Олимпика» молча слушали гимн Украины в своем дебютном матче в Премьер-лиге против «Черноморца». Что это – незнание слов или отсутствие патриотизма? Четкий ответ на этот вопрос вряд ли будет получен. А вот что зафиксирует статистика, так это первое появление на поле в качестве действующего игрока президента футбольного клуба. Владелец и игрок «Олимпика» 42-летний Владислав Гельзин вышел на замену на 73-й минуте, когда счет был уже 3:0 в пользу хозяев. Увы, но даже присутствие президента не сумело мобилизировать футболистов. На третьей дополнительной минуте они пропустили четвертый гол в свои ворота.
http://xsport.ua/football_s/news/kak-kon...epr_99160/
URL ссылки