Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Леонид Буряк: Будет жаль, если Металлист потеряется
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
]Экс-тренер сборной Украины Леонид Буряк после первого тура чемпионата рассуждает о перспективах "Металлиста" и "Динамо".

- Многих пока не впечатляет игра "Динамо". Но, по всей вероятности, в Киеве хотят создать совершенно новую команду с другими приоритетами и лидерами. Сергей Ребров вводит в состав молодых футболистов, и это, на мой взгляд, очень правильный шаг.

Столичый клуб всегда мог похвастать талантливым ближайшим резервом, который впоследствии вырастал в надежду и опору динамовского коллектива. Сейчас молодежи нужна помощь со стороны тех, кто считается старожилами. На сегодняшний день те же Калитвинцев и Рыбалка не могут быть лидерами команды, нужно время и терпение. И тогда из них, как в свое время из Ярмоленко и Хачериди, вырастут настоящие профессионалы.

Возможно, этим путем стоит пойти и "Металлисту", который из-за ухода латиноамериканцев испытывает кадровые трудности. Тем не менее, наставники этих команд должны понимать: если берешь курс на омоложение коллектива, нужно сразу писать заявление об уходе. И понимать, что рано или поздно президент клуба удовлетворит это прошение. Усиление состава ближайшим резервом нужное, но неблагодарное дело.

В целом, харьковчане достаточно убедительно сыграли с "Зарей", показали хорошую, как для начала чемпионата, игру. Нужно не сдаваться и продолжать в том же духе."Металлист" - один из лидеров украинского футбола, и будет жаль, если эта команда потеряется, - говорит Буряк.

Здесь
Интересно мнение форумчан, а кто из нашей молодежи в ближайшей перспективе может хоть как-то засветиться в основе?
Или может, по примеру Нойка, стоит отдать тех же Радченко, Азацкого, Козинца в аренду в команды ПЛ, надо же где-то мастерство оттачивать...
И, может кто знает, какая судьба Барвинко?
И что? Нет никаких вариантов???...
В интервью с Анищенко было сказано, что с Азацким не продлили контракт. Причины не указаны, но, по слухам, сам Азацкий не захотел продлевать и уехал на просмотр в дк2. По Барвинко где-то полгода назад на МФансе писали, что после разрыва крестов и лечения набрал лишний вес. Пытался, вроде, восстановить форму, но так и не смог. Вобщем, повёл себя непрофессионально и с футболом закончил. Жаль, были у него задатки неплохие, мог составить конкуренцию Пшеничных, несколько матчей сыграл в основе. Жаль...
(2014-07-29 21:57)MetKhar писал(а): [ -> ]В интервью с Анищенко было сказано, что с Азацким не продлили контракт. Причины не указаны, но, по слухам, сам Азацкий не захотел продлевать и уехал на просмотр в дк2. По Барвинко где-то полгода назад на МФансе писали, что после разрыва крестов и лечения набрал лишний вес. Пытался, вроде, восстановить форму, но так и не смог. Вобщем, повёл себя непрофессионально и с футболом закончил. Жаль, были у него задатки неплохие, мог составить конкуренцию Пшеничных, несколько матчей сыграл в основе. Жаль...
Спасибо за информацию по Барвинко, не знал.
И все же, кто в перспективе?
ну пока только Осман, я думаю
URL ссылки