Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Украина без Суркиса
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: th-165-marmazov300_5.jpg]
Тихо в стране. Даже как-то подозрительно. Отечественный футбол на пороге грандиозного обновления, а какой-нибудь гол-фантом вызывает больше пересудов, чем выборы главы ФФУ. Впрочем, заинтересованные стороны начали потихоньку проявлять свои позиции.

Трюк Григория Суркиса удался! Объявив об отказе баллотироваться на новый срок, он получил передышку. Созданная Суркисом система стала давать такие очевидные сбои, что не критиковать ее не было никакой возможности. Что и делали противники нынешнего футбольного режима. Успешно, наверное, раз Григорий Михайлович пошел на последний аргумент: "Ухожу, отстаньте". Отстали, не трогали. Но, знаете, я все ждал, когда же будет первый бросок в ноги гордо удаляющемуся от кормила главе ФФУ. С криком: "На кого ж ты нас бросаешь, отец родной. Вернись, люди просят".

Дождался, на прошлой неделе пошел пробный шар "народной воли". И с Наполеоном Суркиса сравнили, и дырочку под звезду Героя Украины в лацкане навертели, и припугнули страну, мол, все, без ГМС каюк… В общем, апокалипсис местного значения: уйдет Суркис - хоть Украину закрывай, а ее футбол так уж точно.

Предполагаю, что подобные обращения трудовых коллективов и титулованных граждан еще будут. Зачем? Так у Суркиса остается простор для маневра. Ушел-де уже совсем, нет же, с Лазурного берега вытащили, руководить заставили. Он же лишь слуга народа... Впрочем, это крайний случай, если нынешний глава ФФУ рискнет быть разорванным (не буквально, иносказательно) при голосовании.

А вернее, уже началась работа "группировки Суркиса" в оппозиции. Кто бы ни пришел ему на смену - не достоин. После такого-то гиганта… Платини, пожалуй, и тот бы не потрафил взыскательным вкусам. Кроме того, оставляя кресло, Григорий Михайлович настырно внедряет агентов влияния. Долгосрочный контракт с Олегом Блохиным тому сочный пример. А теперь мы станем свидетелями еще и борьбы за "команду крепких профессионалов" под крышей Дома футбола. Они же тоже уникальные, как Суркис. И без них же стране не выжить.

Но это такие наивные финты. Здравый смысл подсказывает, что новый глава ФФУ придет со своей командой. Речь ведь о смене порочной системы, а не о косметическом ремонте. Без серьезных перестановок не обойтись. В конце концов освободившиеся ценные кадры могут смело вернуться обратно в "Динамо". Усилят столичный клуб.

Руслан Мармазов, Комсомольская правда в Украине
А то чего у Мармазова на фотке в правой руке, губозакатывательная машинка ? Smile
Мне кстати статьи Мармазова раньше нравились!(только не тогда, когда он писал про кротов)
Вполне вероятное развитие событий обрисовал. Другое дело, что результат, мне кажется, уже предопределён. Слишком уж затянулась "эра" пребывания ГМС на посту руководителя ФФУ, которая больше напоминает свиту короля, чем общественную организацию. Поэтому без серьёзной кадровой чистки не обойтись.
URL ссылки