Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Калитвинцев покинул сборную Украины
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: th-165-kalitvincev_.jpg]
В понедельник, 23 июля, Юрий Калитвинцев - помощник главного тренера национальной сборной Украины Олега Блохина - официально покинул пост, который занимал с апреля 2011 года. Как уверяет 44-летний специалист, выигравший с сине-желтыми юношеское первенство Европы-2009 среди 19-летних, его дальнейшая карьера будет связана с футболом.

"Я чувствую, что пришло время для продолжения самостоятельной тренерской деятельности, - отмечает он в интервью Информ-службе ФФУ. - Но пока хочу выразить благодарность всем, с кем мне довелось сотрудничать в Федерации футбола Украины в эти десять лет: президенту ФФУ Григорию Суркису, который сделал в моей жизни очень много; главному тренеру сборной Украины Олегу Блохину - пригласив в национальную команду, он предоставил мне возможность принять участие в финальном турнире Евро-2012.

Все, что я делал для команды, делал с сердцем. Сейчас настало время идти дальше. Но душа моя остается здесь".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/126029
В Запорожье отправляется?
(2012-07-23 17:24)romanian писал(а): [ -> ]В Запорожье отправляется?

там вроде уже Ковалец или Альтман!;)

Калитвинцев: "Готов к работе и головой, и знаниями, ведутся переговоры"

Бывший тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев прокомментировал свое решение покинуть штаб национальной команды.

- С чем связано решение покинуть сборную Украины?
- Об этом решении я сообщил еще во время чемпионата Европы. Решение это продиктовано тем, что я чувствую, что готов к самостоятельной тренерской деятельности.

- Есть ли варианты продолжения тренерской деятельности?
- В данный момент ничего конкретного сказать не могу. Пока ведутся переговоры, и на данный момент нет никакой конкретики.

- В Украине или за границей?
- Разные варианты могут быть.

- Период работы в сборной неоценим? Что дала вам эта работа?
- Конечно, любая работа - это какой-то определенный опыт, будь-то положительный или отрицательный. Я благодарен Олегу Блохину и Григорию Суркису за то, что дали мне шанс поучаствовать в чемпионате Европы. Это большой опыт, но я еще раз убедился в том, что готов работать самостоятельно. Я к этому готов не только головой, но и знаниями.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/126051
Вот и отлично! А то уж надоели эти динамовские физруки
Не высидел. Блоха успел продлить контракт.
URL ссылки