Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сборная 2-го тура по версии UA-Футбол
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Второй тур получился результативным и насыщенным событиями. Победную поступь продолжили «Шахтер», «Динамо», «Металлист», «Днепр», «Заря» и «Кривбасс». Но и в других командах есть свои герои.
[Изображение: 1f38d.gif]
Голкипер:

Юрий Панькив («Арсенал», 1 вызов). Экс-капитан «Александрии» дебютировал в составе «Арсенала». Да как дебютировал! Юрий потащил пенальти от Ярмоленко, совершил впечатляющий сэйв после его же удара с девяти метров прямо по центру ворот, уверенно действовал и в других эпизодах.

Левый защитник:

Богдан Бутко («Ильичевец», 1 вызов). Богдан сыграл заметную роль в разгроме «Карпат». Надежно отыграл в защите, подключался к атакам (выполнил шесть фланговых передач) и даже отметился голом в концовке. Когда казалось, что сил уже не осталось, Бутко промчался на высокой скорости через все поле и пробил на технику в дальнюю девятку, перекинув вратаря. Порой складывается впечатление, что этот футболист имеет два сердца.

Центральный защитник:

Кирилл Петров («Кривбасс», 2 вызов). Центрбек криворожской команды второй раз кряду попал в нашу сборную. «Кривбасс» вновь не пропустил, а Кирилл в центре обороны снова действовал уверенно и практически безошибочно, выключив из игры настырного Бурдужана. Был надежен при игре на «втором этаже», не проиграв ни одного единоборства. Умело руководил обороной, проявил лидерские качества.

Правый защитник:

Данило Силва («Динамо», 1 вызов). Был очень активен, часто подключался вперёд и помогал на своём фланге Андрею Ярмоленко. Отдал несколько отличных острых передач, после которых его партнёры создавали голевые моменты.

Центральные полузащитники:

Павел Худзик («Заря», 1 вызов). Один из самых запоминающихся игроков донецкого матча. Худзик продемонстрировал отменное видение поля, сделал несколько острых передач и нанес пару-тройку хороших, сильных ударов по воротам Александра Бандуры. Его вклад в общую победу над крепким «Металлургом» не вызывает сомнений.

Фернандиньо («Шахтер», 1 вызов). Провел отличный матч, поучаствовал в двух голевых атаках. Причём, когда Селезнёв забивал третий гол, игрок сборной Бразилии отличился прямым ассистом. Выиграл много дуэлей в центре поля, раздавал точные и острые передачи на своих партнёров.

Генрих Мхитарян («Шахтер», 2 вызов). Вторую игру подряд Генрих становится лучшим игроком в составе чемпиона Украины. И хоть поединок против «Говерлы» он провёл не столь ярко, как первую встречу с «Арсеналом», но даже этого хватило, чтобы выделяться на фоне своих партнёров - и уж тем более на фоне соперника. Именно Мхитарян открыл счёт во встрече, именно Мхитарян разгонял большинство атак «горняков».

Правый полузащитник:

Хосе Соса («Металлист», 2-й вызов). «Металлист» тяжело входит в сезон - некоторые ключевые игроки демонстрируют далеко не лучшую свою форму. Хосе Сосы это не касается - в матче против «Таврии» игрок сборной Аргентины выглядел настоящим вожаком команды, её лидером и капитаном. Именно его точный удар на 52-й минуте встречи принёс харьковчанам победу. Был близок Соса и к тому, чтобы оформить дубль, но с острого угла не сумел попасть в створ ворот. Зато как легко он разобрался в том эпизоде с Аделейе!..


Левый полузащитник:

Виталий Федотов («Ильичевец», 1 вызов). Во время летних спаррингов Федотов стал самым результативным игроком «Ильичевца», записав в свой актив четыре результативных выстрела. Поединок против «Карпат» наглядно продемонстрировал, что результативность полузащитника со стартом официальных поединков никуда не делась. Виталий забил два гола и помог мариупольцам добыть крупную выездную победу над «Карпатами».

Нападающие:

Роман Зозуля («Днепр»,1 вызов). Форвард «Днепра» снова отыграл полезно, по-хорошему настырно, и заслуженно отметился забитым голом. Благодаря такой игре Романа отсутствие в «старте» Матеуса и залечивающего травмы Калинича на действиях «Днепра» не сказалось.

Браун Идейе («Динамо», 1 вызов). Гол форварда «Динамо» во второй игре кряду приносит киевской команде три очка. Причем на это Идейе затрачивает ровно столько сил, сколько нужно. Будем надеяться, что основные ресурсы Браун приберег на оставшуюся часть сезона и, в частности, на поединки Лиги чемпионов.

Тренер тура:

Хуанде Рамос («Днепр», 1-й вызов). Новый сезон «Днепр» начал с двух уверенных побед и вселил в сердца болельщиков веру в то, что уж в этот раз команда не на словах, а на деле сможет замахнуться на место в тройке призеров. Летом днепропетровский клуб был непривычно пассивен на трансферном рынке, не делал громких покупок, а самые звездные новички (Одибе, Алиев) перешли в команду на правах аренды. С другой стороны, Хуанде Рамос получил возможность наиграть состав. Во втором туре «Днепр» вновь продемонстрировал хорошую игру и добился результата. В тактическом плане команда смотрелась на голову выше своих принципиальных соперников из запорожского «Металлурга».

Арбитр тура:

Константин Труханов (арбитр матча «Говерла» – «Шахтер»). Поединок, состоявшийся во Львове, получился интересным и привлек к себе внимание многих болельщиков. Главный арбитр матча отсудил на совесть, спорных решений не принимал и, как следствие, футбольный праздник не испортил.
______________________________________________________________
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/500d81d9.html
Ну не совсем согласен, что Сосы это не касается. У него тоже, это хорошо видно, не лучшие физ. кондиции.
Но мастер, он на то и мастер, чтобы в нужный момент включиться, как в отборе закрыть зону, так и в атаке - и сделать результат.
URL ссылки