Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Тайсон: Харьковский коллектив очень квалифицированный
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: NlSHRQe.jpg]

Полузащитник «горняков» дал интервью пресс-службе перед матчем чемпионата.

– Тайсон, в этом сезоне «Металлист» немного отличается от прошлогоднего. Каково твое мнение о нынешнем составе харьковчан?

– Эта команда остается такой же сильной, как и была! Хоть многие игроки и покинули «Металлист» – например, Марлос, который сейчас выступает за «Шахтер». Но все равно харьковский коллектив очень квалифицированный. И матч будет сложным. Может быть, нам немного облегчит задачу тот факт, что мы играем дома.

– Чем же, если матч состоится во Львове?

– Пусть даже чисто психологически! Этот фактор часто влияет. Потому что команда, которая играет дома, обязана победить. Ей на ментальном уровне чуть легче идти к победе.

– Львовские болельщики еще не привыкли к «Шахтеру». «Металлист» у них тем более в гостях. Кого они будут поддерживать?

– Надеюсь, что нас! Потому что мы долгое время будем играть во Львове. Так что, думаю, болельщики будут на стороне «Шахтера».

– В «Металлисте» произошла смена тренера. Какие у тебя впечатления об Игоре Рахаеве?

– С ним я поработал недолго, поэтому судить не могу. Он ко мне хорошо относился. А я очень болею за «Металлист», потому что это клуб, в котором я когда-то выступал. Но в этот раз буду делать все, чтобы «Шахтер» выиграл и заработал три очка.

– Переход Марлоса в «Шахтер» ослабил «Металлист»?

– Не могу сказать точно. У них остается достаточно мастеровитых футболистов. Состав изменился, но «Металлист» остается сильным, играет неплохо.

– Кого из футболистов ты бы выделил?

– Вильягру, Эдмара… Торсильери провел неплохой матч с «Динамо».

– Против кого персонально готовишься играть, если выйдешь на поле?

– Против своего друга Вильягры, которого как раз причисляю к сильным футболистам соперника.

– Общался с бывшими партнерами: как они готовятся к поединку с «Шахтером»?

– Нет, на протяжении недели перед матчем мы не разговариваем с игроками команды-соперника. Только после поединка пообщаемся! Даже если ко мне обратятся за консультацией, они же хорошо знают, что я ничего не расскажу о нас. Даже не выйду на контакт! (Смеется.)

– Тактика у «Металлиста» поменялась?

– Нет, они действуют так же. Меняются только игроки, а тактика остается прежней.

– Ты упомянул матч харьковчан с «Динамо». Команда Рахаева проиграла по делу или не совсем?

– Сложно судить. Как мы говорим в Бразилии: это «классико». И в этой игре не было ничего экстраординарного. Победил тот, кто больше забил, вот и все. Команды выглядели примерно одинаково сильно.
http://fc-metalist.com/lenta/14270
Аэропорт Тель-Авив 2014:
- Who is yours best friend in Kharkov?
- Kristian Vilyagra!
Уверен, о Харькове у него самые приятные воспоминания!!!
URL ссылки