Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Превью к матчам 3-го тура УПЛ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Отгребут ли дончане полную авоську в Киеве, и сможет ли «Металлист» поставить подножку чемпионам

Маленькими шажочками, помаленьку-потихоньку, паровоз под названием «Украинская Премьер-Лига» сезона 2014/2015 годов набирает все больше оборотов. Уже сегодня нам предстоит лицезреть очередную станцию – третий тур.

Начнется он матчем в самом западном областном центре Украине – Ужгороде, где местная «Говерла» примет гостей из Полтавы. «Ворскла» в первых двух турах не набрала ни единого пункта, хотя … это и прогнозировалось. Как-никак, а в соперниках были ни кто-то там, а «Динамо» с «Шахтером»! Нужно отметить, что, несмотря на два поражения, подопечные Василия Сачко выглядели очень прилично. Особенно в матче с «горняками», где только стечение обстоятельств не позволило им наиграть хотя бы на ничейку.

Есть ли шанс у «ворсклян» увезти очки из Ужгорода? Безусловно! Быть может и все три. Хотя, более вероятной видится ничья, что и отмечено в прогнозе нашей редакции на матч.

Основная потеря «зелено-белых» - это отсутствие Арменда Даллку, который будет «отсиживать» свою красную карточку. У Вячеслава Грозного, вроде бы, все в строю. Но … вы же понимаете, кто такие эти все. Речь о том, как видоизменилась команда в сравнении с прошлым сезоном. Вот и посмотрим, насколько сыгрались новые – старые ребята, а также ожидаем дебют Максима Коваля.

По сравнению с «постненькой» пятницей в субботу нас ожидает очень «жирное» блюдо – поединок «Шахтер» - «Металлист»! Да, это уже не тот матч, которым бы он мог быть в прошлом и позапрошлом сезонах. Но, несмотря на все проблемы соперников, хочется верить (очень хочется), что оба коллектива порадуют нас отменным зрелищем.

Касательно проблем, то они на поверхности: у «Металлиста» так и не вернулись беглые аргентинцы, плюс вылетело два игрока основы. Как заменит их Игорь Рахаев? Будем посмотреть. Однако, сделать это будет не просто. У дончан их – проблем, меньше. Беглые бразильцы вернулись, но с трудом верится, что вот прям так сразу они вольются в коллектив и выйдут со старта. Не будет в обойме Мирчи Луческу и основного защитника Александра Кучера. Вот этой пробоиной по центру и могут воспользоваться резвые харьковчане. Шансы на победу куда больше у временных хозяев львовского красавца-стадиона, но и «Металлист» обреченным не выглядит. Сколько уж раз их хоронили-хоронили, а они и не собираются помирать. Характер у ребят Рахаева есть, мастерство также имеется, самоотдача присутствует.

На фоне битвы во Львове меркнут матчи в столице Украины: «Металлург» Д. – «Металлург» З. и «Динамо» - «Олимпик». Фавориты этих поединков ясны. И если фаворитизм младших дончан не очень велик, то от матча подопечных Сергея Реброва с абсолютными дебютантами УПЛ ожидаю только одного – «выноса тела», мячей этак в пять (простите дорогие «олимпийцы», но при всем уважение к Вам, я не верю в иной результат).

В воскресенье запланировано провести только один матч. «Днепр» примет «Карпаты». Днепропетровцы сейчас далеко не в лучшей форме, что подтвердили первые матчи в УПЛ и особенно вояж в Данию …

Невооруженным глазом видны проблемы команды Мирона Маркевича. О них уже сказано-пересказано, а они и нынче не решены. Отсутствие трех ключевых игроков – это аргумент, но только по отношения к матчу с «Копенгагеном». Иной результат, кроме как победа в матче с «Карпатами», будет воспринят болельщиками «днепрян» да и футбольной общественностью, неудовлетворительным.

Завершится тур в традиционно тяжелый день, то есть в понедельник, матчами в южных областях Украины. В Запорожье «Заря», которая фантастическим образом прошла в плей-офф Лиги Европы, на характере убрав со своего пути «Мольде», будет принимать «Ильичевец».

Ребята Юрия Вернидуба в первых турах так и не разжились очками, а посему должны побеждать. Да вот только как скажется на них визит в «солнечную» Норвегию (перелет, эмоции, усталость, непривычность играть два матча в неделю и т.п.)? Внимательно за этим проследим. Молодежь Николая Павлова жадная к победам и необремененная еврокубками может очень хорошо потрепать нервы луганчанам.

Матч «моряков» с «крестоносцами» выглядит очень ровным. Команда Романа Григорчука более уставшая (опять-таки матч ЛЕ и вылет из еврокубков), хоть и немногим мастеровитей; команда Виталия Кварцяного отдохнувшая и полная сил, а также, как и всегда очень злая – это если Владимирович раздаст на орехи и настроит как следует. Кстати, «Волынь» не проигрывала в Одессе три матча кряду!

[Изображение: rOLzUWV.jpg]
http://xsport.ua/football_s/news/otgrebu...m-_102150/
Харьковчане без ключевых игроков против горняков, принципиальная игра «Днепра» с «Карпатами», «Заря» на волне эйфории в донбасском дерби, а фаны «МетаДона» в ожидании юбилейной победы

Способен ли обескровленный и деморализованный «Металлист» дать бой «Шахтеру»?

В трех предыдущих сезонах «Шахтер» ни разу не одолел «Металлист» на «Донбасс-Арене», однако новая схватка команд состоится во Львове, в виду чего многие тенденции и аналогии теряют свою силу. Последний матч команд получился ярким и интригующим: весной в Харькове сражавшийся за чемпионство «Шахтер» к 32-й минуте горел со счетом 0:2, но проявил характер и, словно волк из сказки про трех поросят, легко и непринужденно сдул как никогда ветхую оборону харьковчан. Команда Луческу забила 4 мяча, после чего стало понятно – такой «Шахтер» может проиграть чемпионат только сам себе.

Перед новым сезоном в составах обеих команд произошло много перестановок, особенно это касается харьковчан, потерявших в довесок к Гомесу, Сосе, Кристальдо и Бланко перед этим туром еще двоих лидеров – травмы оставили вне игры Хавьера и Гоменюка. Кадровый дефицит «Металлиста», обида тренера на ультрас команды, а также не лучшее моральное состояние харьковчан после домашнего поражения от «Динамо» утверждают «Шахтер» в статусе бесспорного фаворита матча.

Оправился ли «Днепр» от фиаско в Дании?

Не в лучшем расположении духа подходят к матчу против «Карпат» и футболисты «Днепра», которые неплохо плыли в матче против «Копенгагена» в первом тайме, но умудрились расплескать преимущество и проиграть не самой сильной команде. Бросилось в глаза, что после перерыва «Днепр» попросту встал, напоминая заторможенные действия космических пиратов из «Гостьи из будущего». Не нужно изобретать мелофон, чтобы понять – у команды кроме проблем с игровыми связями огромные неполадки с «физикой», которые в одночасье не решит ни Ротань, ни кто-то другой.

А ведь матч с «Карпатами» из разряда принципиальных – именно после сокрушительного поражения в прошлом сезоне на своем поле со счетом 1:4 от львовян «Днепр», по сути, уступил майку лидера чемпионата, а вместе с ней и золото «Шахтеру». До этого «Карпаты» не побежали в Днепропетровске 13 лет и попытаются доказать в воскресенье, что та победа не была случайной.

Сыграет ли эйфория после победы в Норвегии на руку «Заре»?

Донбасское дерби между «Зарей» и «Ильичевцем», которое состоится в Запорожье, пройдет на фоне эпической победы луганчан и их вратаря Никиты Шевченко в Норвегии. Выиграть на поле «Мольде», который уже давно вкатился в сезон и лидирует в своем чемпионате – дорогого стоит, поэтому на волне эйфории ждем такой же вдохновенной игры «Зари» и в матче против мариупольцев. Тем более что в предыдущих домашних матчах луганчане никогда не проигрывали «Ильичевцу». Также нельзя не принимать во внимание огромные проблемы мариупольцев в обороне – в прошлом туре в игре против «Черноморца» у команды Павлова перед вратарем был сплошной проходной двор. Очень больно по команде ударил уход в «Шахтер» Ордеца и заменить центрбека пока никак не получается.

Отнесется ли «Динамо» серьезно к «Олимпику»?

Донецкий «Олимпик» в прошлом туре одержал первую победу в истории в рамках Премьер-лиги, но теперь в соперниках у дебютантов чемпионата не державшая в уме матч еврокубков «Заря», а само киевское «Динамо». Киевляне после победы в Харькове почувствовали ритм и уверенность в своих силах, однако, как это часто бывает с ними, могут слишком надменно отнестись к скромному сопернику. Помнится, несколько лет назад Леонид Буряк назвал алчевскую «Сталь» «сборной пивзавода» – хочется верить, то у Реброва период нарциссизма еще не наступил, к тому же у динамовцев есть существенная проблема перед матчем. Ключевой вопрос – кто заменит дисквалифицированного Рыбалку, учитывая, что Велозу травмирован, а Гармаш только недавно восстановился.

Удастся ли «Говерле» наконец победить «Ворсклу»?

Все течет, все меняется, но есть в истории нашего чемпионата то, что уже давно пора поменять, однако никак не получается. Речь о противостоянии «Говерлы» и «Ворсклы»: ужгородцы не могут выиграть у полтавчан вот уже 11 матчей кряду (с 2004 года). Сегодня у команды Грозного будет очередной шанс исправить ситуацию, однако слабо верится, ведь «Ворскла» уже 11 лет кряду ни разу не проигрывала три стартовых матча чемпионата. Вряд ли существенно «Говерле» помогут дисквалификации Даллку и Баранника.

Не ждите много голов в Одессе

«Черноморец» бесславно вылетел из еврокубков и теперь может сосредоточиться на делах «домашних». В этом туре в Одессу приезжает «Волынь», однако это вовсе не гарантирует «морякам» улучшение настроения, хотя бы потому, что лучане неудобный для них противник. В трех предыдущих домашних матчах против «Волыни» одесситы не забили ни одного гола, дважды сыграв вничью 0:0 и уступив 0:2 в позапрошлом сезоне. Учитывая умение команды Кварцяного засушить игру, прогнозируем «нулевку».

Добудет ли «МетаДон» юбилейную победу?

На «Оболони» состоится металлургическое дерби, в котором номинальными хозяевами и фаворитами будут донетчане. «МетаДон», который с недавних пор квартирует в Ирпени, в прошлом туре добыл уверенную победу во Львове и теперь в случае выигрыша у запорожцев доведет число выигрышей в «вышке» до двухсот.
http://ua.tribuna.com/football/1022709950.html
URL ссылки