Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Жеребьевка 1/16 Кубка Украины состоится 13 августа. Результаты
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: PP3xzFk.jpg]

В среду, 13 августа, в Доме футбола состоится жеребьевка следующего раунда национального Кубка.

С этой стадии в борьбу вступают команды Премьер-лиги, которые смешаются еще с 18-ю коллективами ПФЛ.

Отметим также, что нововведением сезона 2014/15 является посев участников непосредственно перед раундом.
http://www.footboom.com/ukrainian/cup/08...gusta.html
[Изображение: HRyAhAQ.jpg]
Жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины, которая состоится 13 августа, будет показана на телеканале "Футбол 1", информирует официальный сайт премьер-лиги. Вся процедура будет транслироваться в прямом эфире. Начало трансляции в 11:00.

Напомним, в будущем розыгрыше национального Кубка будет несколько нововведений, о которых будет сообщено во время жеребьевки.
http://terrikon.com/posts/196493
[Изображение: ejn9tdJ.jpg]
Алчевская Сталь снялась с Кубка Украины.

Об этом сообщили в эфире телеканала Футбол1.

Напомним, сегодня в 11:00 состоится жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины.
http://www.ua-football.com/ukrainian/fir...b1516.html
[Изображение: Mf0DEiw.png]

"Сталь" (Днепродзержинск) вышла напрямую в 1/8 финала из-за того, что одноименная команда из Алчевска снялась с соревнований.

Всего же в процедуре приняли участие 14 команд УПЛ, 13 - Первой лиги, 4 - Второй лиги и один аматорский коллектив - "Чайка", представляющий Киево-Святошинский район.

Напомним, что в 1/16 финала команды выявят победителя в одном матче, а уже начиная со следующего раунда победитель противостояния будет определяться в двух играх. Базовый день 1/16 финала - 23 августа. Команды, которые указаны первыми, проводят матч на своем поле.
http://terrikon.com/posts/196572
[Изображение: Smu1Z5k.jpg]
После жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины организаторы церемонии объявили дату аналогичной процедуры для следующий стадии турнира - 26 августа.
http://terrikon.com/posts/196576
В регламенте Кубка Украины произошли изменения, касающиеся процедуры жеребьевки.

С текущего сезона отменяется правило слепого жребия. Команды делятся на сеянные и не сеянные. При этом, команда, получившая статус сеянной, первые матчи проводит на выезде, а ответные – дома.
http://ua.tribuna.com/football/1022848874.html
[Изображение: C7fRa63.jpg]

Вчера в Доме футбола состоялась жеребьевка 1/16 финала. Эта стадия, как и раньше, будет состоять из одного матча. Двухматчевые дуэли начнутся со следующего этапа.

Чудес от жеребьевки не ждали. Появление зубодробительных пар исключалось, поскольку команды премьер-лиги попали в число «сеяных», и их пути на данном этапе не могли не пересечься никак.

Всего в жеребьевки приняли участие 14 клубов премьер-лиги, 16 ПФЛ (12 первой и 4 второй лиги), а также победитель аматорского Кубка Украины.

Но началось все с неприятности. Ввиду тяжелой ситуации отказалась от участия в Кубке Украины алчевская «Сталь». Сейчас у команды практически отсутствует тренировочный процесс, футболисты собираются лишь на игры, а домашние поединки проводят на нейтральных полях, поскольку в Алчевске сейчас война. По жеребьевке в 1/8 финала без борьбы прошла другая «Сталь» - из Днепродзержинска. Получилось 16 «сеяных» команд и 15 «несеяных».

В соперники обладателю Кубка Украины, «Динамо», попал довольно крепкий орешек - кировоградская «Звезда». Это одна из самых прочных в финансовом отношении команд первой лиги, имеющая приличный по украинским меркам состав. Недавно завершена реконструкция городского стадиона: там постелили новый газон, будет подогрев. Так что праздник в Кировограде обеспечен.

- Лучшего соперника и придумать было трудно, - сказал после жеребьевки главный тренер «Звезды» Анатолий Бузник. - Мы сыграем с одним из грандов отечественного футбола - что может быть лучше, нежели сыграть с такой командой? Это для «Звезды» будет огромным стимулом и праздником для болельщиков.

Несмотря на то, что у донецкого «Шахтера» в последнее время наметились некоторые кадровые издержки, эта команда не должна иметь проблем с выходом в следующую стадию. Нынешний «Оболонь-Бровар», при всем уважении к этой команде, пока значительно уступает горнякам по всем параметрам. И не только футбольным.

Главной особенностью нынешнего розыгрыша является то, что очень многие команды сейчас оказались на краю пропасти. Тяжелое положение на востоке страны повлияло и на кадровый потенциал местных команд. Да и у остальных, особенно в первой и второй лиге, ситуация не лучше. Им по большому счету не то что до Кубка Украины - не до футбола вообще.

Скажите, с каким настроением будут играть футболисты тернопольской «Нивы» с «Ворсклой»? Клуб еле-еле сводит концы с концами, поэтому тут не до результата. А ведь в иной ситуации приезд клуба премьер-лиги стал бы праздником.

Не сомневаюсь, что после этой стадии в розыгрыше не останется ни одного клуба второй лиги, и это тоже отличительная черта нынешней ситуации. Уж слишком глубока пропасть между «элитой» и остальными. Но также не сомневаюсь, что потери тут может понести и премьер-лига. Несладко придется «Волыни» в Ахтырке и «Металлисту» в Сумах. Да и донецкому «Металлургу» в Полтаве предстоит пролить немало пота, ведь там команда давно стучится в высший свет.
http://www.sport-express.ua/football/ukr...inala.html
Все команды первой пятерки украинского чемпионата имели проблемы на этой стадии турнира.

[Изображение: g9zZ7dt.jpg]

13 августа в Киеве состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины. 30 команд в одноматчевом противостоянии (базовый день – 23 августа) определят обладателей 15 путевок в следующий раунд (после отказа алчевской «Стали» «Сталь» из Днепродзержинска в 1/8 попала автоматически). Однако почти наверняка можно спрогнозировать, что не все представители элитного дивизиона, встречающиеся с «младшими братьями», сумеют продолжить свое шествие, поскольку история Кубка помнит достаточно матчей с сенсационным исходом.

1/16 финала не жалела никого - доставалось и представителям так называемой большой пятерки. Поэтому в преддверии игр накануне дня Независимости Украины вспомним, как на этой стадии покидали турнир наши гранды.

«Шахтер»: одна осечка в далеком прошлом

«Горняки» только раз вылетали из 1/16 финала. Во втором розыгрыше турнира в 1992 году «Шахтер» неожиданно остановили их земляки из Северодонецка. В начальные годы Кубок на этой стадии состоял из двух матчей. В первой игре команда Валерия Яремченко ушла от поражения в конце матча (1:1), а в ответной игре в драматичном матче уступила 3:4, уже в первом тайме пропустив три гола. «Химик», к слову, остановился только в четвертьфинале, пропустив в двух играх один гол от запорожского «Торпедо».

«Динамо»: болезненное поражение от «Шахтера»

Встреча «Динамо» и «Шахтера» на этой стадии Кубка еще свежа в памяти многих болельщиков, поскольку команды Луческу и Семина играли в 2012 году. Дончане тогда уже прервали гегемонию киевлян в чемпионате и уверенно выиграли в Кубке на своем поле со счетом 4:1, что впоследствии предопределило отставку российского тренера.

«Шахтер» первым открыл счет благодаря Адриано, Тайво быстро ответил, но потом в этой игре забивали только «горняки».

Первый конфуз с «Динамо» в 1/16 финала случился в 2000 году, когда действующий обладатель Кубка сошел с дистанции, проиграв по пенальти «Спартаку» из Сум. Валерий Лобановский перед игрой Лиги чемпионов с «Манчестером» выставил на игру Кубка второй состав, делегировав в «основу» только Яшкина и Каладзе. Динамовцы имели неоспоримое преимущество и в основное, и в дополнительное время, однако «распечатать» ворота соперников они так и не смогли. В серии пенальти «Спартак» победил благодаря двум неточным ударам киевлян Дмитрия Михайленко и Артема Яшкина.

«Днепр»: один вылет от «Динамо»

Днепряне в целом удачно играют в 1/16 финала. Исключение составил 2007 год, когда команда Олега Протасова пострадала от динамовца Максима Шацких, оформившего в этой игре дубль. У «Динамо» и «Днепра» тогда это было пятое противостояние за три последних года. В 2004 году «Днепр» преградил путь киевлянам в финал Кубка, а в 2006 году уже «Динамо» оказалось сильнее по сумме двух игр, добившись суммарной победы в дополнительное время. Команда Сабо прошла дальше, а «Днепр» сосредоточился на чемпионате.

«Металлист»: в пенальти харьковчанам не везет

Харьковский «Металлист» аж четыре раза прекращал борьбу на этой стадии и дважды пришлось это сделать из-за проигранной «лотереи» в послематчевых пенальти.

Правда, в первый раз в 1998 году в основное время харьковчане по сумме двух встреч уступили «Черноморцу», сыграв дома 2:2, а в гостях «влетев» 0:4. В 2005 году «Металлист» уступил в основное время «Стали» из Алчевска 0:2. С пенальтистами у «Металлиста» не складывалось в играх со скромными ФК «Красилов» и ФК «Винница». Так что если в этом году ФК «Сумы» дотянет до пенальти, вполне может рассчитывать на удачу в лотерее.

«Черноморец»: рекордсмен по неудачам

Чаще всех из пятерки грандов в Кубке в 1/16 финала проигрывал одесский «Черноморец». Причем во всех этих матчах одесситы уступали командам из низших дивизионов. В разные году «моряков» лишали возможности дальше бороться за трофей «Оболонь», «Черкассы», «Явор», «Борисфен» и «Херсон». При этом один раз одесситы проиграли в дополнительное время и один раз по пенальти. В нынешнем розыгрыше в список «черных» команд для «Черноморца» может добавиться «Буковина».
http://xsport.ua/football_s/news/kak-ukr...ny_103298/
Руководители украинского футбола, отвечающие за проведение соревнований, сами того не подозревая, повысили градус противостояния в ближайшем туре ПЛ до максимума. Дело в том, что турнирная таблица, которая будет сформирована по итогам четвертого игрового дня, послужит точкой отсчета для рейтинговой жеребьевки 1/8 финала Кубка страны, намеченной на 26 августа.

Понятно, что всем нашим элитным клубам нужно еще пройти своих соперников на первой стадии турнира, но сначала они сыграют в чемпионате, где необходимо постараться попасть в восьмерку лучших, чтобы оказаться потом в числе сеяных и избежать возможной встречи с «Шахтером», «Днепром», «Динамо» и так далее. В общем, в условном поединке «Ворскла»– «Металлург» Д будут разыгрываться не только три очка, но и дальнейшие перспективы команд в кубковых соревнованиях!

Веселые, словом, времена настали, хотя главному тренеру «Шахтера» Мирче Луческу, видимо, скучновато. Наставник горняков, по сути, ежедневно балует нас своими грустными комментариями, в том числе и по поводу рейтинга украинского первенства. По мнению румынского специалиста, уровень ПЛ неумолимо катится вниз, и встречи с такими соперниками, как «Олимпик» и «Ильичевец», не помогают его мастеровитой команде готовиться к Лиге чемпионов.

Насчет уровня с тренером, конечно же, нужно согласиться, но не стоит забывать, что сейчас в нашей стране падает все и везде, а развитие национального футбола – с непомерными бюджетами отдельных клубов – всегда носило искусственный характер. В «Шахтере», правда, искренне думали, что на больших деньгах можно построить и большое счастье, но, видимо, на каком этапе все-таки просчитались.

Возможно, тогда, когда тем же искусственным путем создавали все эти «олимпики» и «ильичевцы». Не знали, наверное, что этот процесс повлияет на крушение других ФК и превратит чемпионат Украины в банальное первенство «золотой клетки».

В общем, понять желание Мирчи Луческу вырваться на волю из такого «питомника» можно, но пускай сначала его «Шахтер» обыграет тот самый «Олимпик», который в случае удачного для него исхода двух ближайших матчей (чемпионата и Кубка) может попасть в число тех самых сеяных коллективов, с которых мы начинали разговор. Однако для этого молодому донецкому клубу нужно выйти на поединок с чемпионом не только с олимпийским принципом, который потихоньку начинает осуждать даже хитрый лис Мирча Луческу...
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...rtogo-tura
URL ссылки