Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Владимир Гоменюк: "Рух" - не самая слабая команда, а "Днепру" дай бог все пережить
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Нападающий "Металлиста" и бывший игрок "Днепра" - о жеребьевке плей-офф раунда Лиги Европы.

Напомним, волею жребия харьковчане получили в соперники польский клуб "Рух" из Хожува, а днепропетровцам в оппоненты достался хорватский "Хайдук" из Сплита, который не так давно подписал контракт с экс-игроком сборной Украины Артемом Милевским.

"Рух"? - переспросил Гоменюк в начале разговора с журналистом MatchDay Юрием Остроумовым. - В принципе, средняя команда, из числа тех, что могли нам попасться. Однако и не самая слабая. До жеребьевки у меня не было предпочтений. Думаю, всем понятно, что любая команда намерена биться до последнего за путевку в групповую стадию Лиги Европы".

"То, что мы первую игру проводим на выезде, думаю, хорошо для нас. Ответная встреча дома, где, возможно, нам понадобится поддержка своих болельщиков, чтобы в итоге сломить сопротивление поляков. Но это не означает, что в Польшу мы поедем не за победой. Нам надо настраиваться уже с первой игры на максимальный результат".

"Днепру" достался "Хайдук" с Милевским? Хорошая интересная пара. Уверен, для Милевского будут дополнительной мотивацией встречи с украинским клубом. Что до "Днепра", то сейчас тяжело что-то говорить. На футболистов команды сейчас налили уже столько воды, что говорить что-то еще, не хочется. Дай бог, чтобы они все это пережили и быстрее вышли на свой уровень, который могут показывать", - резюмировал Владимир Гоменюк.

http://matchday.ua/news/2014-08-14-16071.html
URL ссылки