Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Динамо" всерьез нацелилось на Девича
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1624d.jpeg]

Киевское «Динамо» продолжает активные поиски забивного форварда на смену покинувшему клуб Брауну Идейе, который перебрался на Туманный Альбион, а также выбывшему на долгий срок в связи с травмой Дьемерси Мбокани.

Эту информацию подтвердил заместитель генерального директора Сергей Мохник.

На данный момент в распоряжении у Сергея Реброва по сути лишь один безальтернативный нападающий, Артем Кравец, который играл практически во всех матчах на старте сезона, а также на предсезонных сборах, однако далеко не впечатлил своей результативностью.

Основным критерием киевлян при поиске является адаптированность к украинскому чемпионату.

Главным претендентом на покупку назывался бразильский форвард донецкого «Металлурга» Жуниор Мораес, который с 19-ю мячами стал одним из лучших бомбардиров УПЛ в минувшем сезоне, однако клубы не сошлись в сумме трансфера – «Металлург» запросил непомерную сумму – 20 миллионов евро.

Теперь наиболее вероятным вариантом на трансфер в «Динамо» называют нападающего «Рубина» Марко Девича, который провел в Украине десять лет и с показателем в 90 голов является одним из лучших бомбардиров в истории чемпионатов Украины. В прошлом сезоне Девич забил 15 голов в Премьер-лиге лишь за осеннюю часть первенства.

Еще одним фактором в пользу возможного перехода Девича является то, что главный тренер «Рубина» Ринат Белялетдинов не совсем доволен формой нападающего сборной Украины:

«Да, ему бы массу набрать… За этим показателем я никогда пристально не слежу, но легковесному игроку сложно в борьбе с мощными защитниками соперника».

Тем не менее, тренер «Рубина» продолжает доверять место в составе форварду украинской сборной.

Здесь
Металлист-Шахтер-Металлист-Динамо?

Заканчивать в Днепре будет?
(2014-08-14 12:01)valera_vvv писал(а): [ -> ]Металлист-Шахтер-Металлист-Динамо?

Заканчивать в Днепре будет?

Металлист-Шахтер-Металлист-Динамо - Металлист! Smile

Известный российский комментатор прокомментировал информацию об интересе киевского "Динамо" к Марко Девичу.

"Девич однажды шантажировал Игоря Михайловича Суркиса, возврата к этой кандидатуре не будет".

"Что касается Кравца, то он играл и у Газзаева, считавшего его идеальным форвардом контратак. Но большего от него ждать не стоит", - написал Андронов в своей конференции.

Здесь
Девич? Пока это на уровне домыслов. 'Динамо' всерьёз нацелилось на Девича? Где конкретно это написано? Конкретика в том, что 'дыре' нужен 'забивной форвард, адаптированный к чемпионату Украины'. А такие имеются и помимо Марко, тот же Боли например, ведь нигде не сказано, что кандидат должен быть счастливым обладателем украинского паспорта.
Есть забивной, адаптированный к укр чемпионату, причем свой для динамо - Зозуля.
[Изображение: 1398198396_devich.jpg]

30-летний нападающий сборной Украины и казанского "Рубина" Марко Девич рассчитывает покинуть команду до закрытия летнего периода дозаявок.

В услугах футболиста заинтересованы киевское "Динамо" и несколько клубов турецкой суперлиги.

Динамо рассматривает Девича в качестве замены выбывшему до конца года основному форварду Дьемерси Мбокани. В пользу игрока "Рубина" говорит и то, что футболист не подпадает под лимит на легионеров в УПЛ.

Сообщается, что "Рубин" готов отпустить футболиста за 5 млн евро.

По словам главного тренера казанского клуба Рината Билялетдинова, тренерский штаб все еще рассчитывает на Девича, но игрок в настоящее время проигрывает конкуренцию другим форвардам.

- У Девича была инфекция, и примерно неделю он находился вдали от команды, - отметил Билялетдинов. - В целом Марко своеобразно провел подготовительный период и находится не в лучшей степени готовности, особенно в сравнении с другими нашими игроками линии атаки.

Девич перешел в "Рубин" в последние часы зимнего трансферного окна из харьковского "Металлиста". Российский клуб заплатил за права футболиста около 4,5 млн евро. В прошедшем сезоне форвард провел за казанцев 11 матчей, забил три мяча и отдал одну результативную передачу.

Отметим, что действующий контракт 30-летнего нападающего с "Рубином" рассчитан до конца 2016 года.

Здесь
[Изображение: 119c9-Devich.jpeg]

Российская газета «Известия» сообщила о желании натурализованного сербского форварда национальной сборной Украины Марко Девича покинуть казанский «Рубин». В нынешнем сезоне бывший футболист «Волыни», «Металлиста» и «Шахтера» (всего провел в украинском чемпионате 218 матчей, забил 89 голов) оказался в глубоком запасе команды из столицы Татарстана, а потому и желает найти новое место работы.

До закрытия летнего трансферного окна 30-летний нападающий рассчитывает покинуть «Рубин», а в качестве заинтересованных сторон источник называет киевское «Динамо» и ряд турецких клубов.


Здесь
Не смотря на все перепетии в нашем украинском футболе футболисты с украинским паспортом имеют немного завышенную себестоимость, жаль что Марко в тяжелый момент своим трансфером дал жизнь клубу еще до осени. Теперь же нам предстоит завершить все неурядицы с Сосой и Гомесом. Продавать их нужно как можно дороже и по дальше от наших краев. Спасибо им за те моменты, что они нам дарили своими комбинациями и голами, которые приносили победы, очки в таблицу и рейтинг клуба в Европе.
Теперь настал черед показать нашим украинским резервистам всю свои мастеровитость и волю к победе в каждом матче в цветах нашего любимого клуба.
Как удалось узнать Dynamo.kiev.ua, украинский нападающий казанского «Рубина» Марко Девич уведомил руководство своего клуба о желании досрочно разорвать контракт. При этом вариант с уходом в аренду 30-летний футболист рассматривает как самый крайний случай и пока такое развитие ситуации даже не обсуждает.

[Изображение: devich58.jpg]

Напомним, в этом сезоне Девич потерял место в основном составе «Рубина», и именно этим объясняется желание форварда сменить команду. При этом дополнительной мотивацией для 30-летнего футболиста служит предметный интерес к нему со стороны киевского «Динамо», которое после ухода Брауна Идейе и травмы Дьемерси Мбокани находится в активном поиске нападающего.

Здесь
РАЗОРВАТЬ КОНТРАКТ - ну что за бред!!!!Т.Е. 8-9 мес. назад его КУПИЛИ за пару млн. чего-там,а ЩАС просто отпустят БЕСПЛАТНО!?!?!?!?!Тем более там он точно хорошую З\П получил при подписании и контракт до конца 2016г. + ему уже 30 и бегать по командам просто не выгодно.А зачем он ДК вообще,ЩАС вот поляка подпишут и Мбокани очухается???
Форвард сборной Украины оказался в непростой ситуации.

[Изображение: mjPgf22.jpg]

Как рассказал источник XSPORT близкий к казанскому «Рубину», сообщения о возможности разрыва контракта между российским клубом и нападающим сборной Украины Марко Девичем, мягко говоря, «просто разговоры».

Согласно контракту, Марко не имеет права разрывать соглашение до мая 2016 года. Пока же, по мнению нашего источника, все проблемы украинского серба заключаются в том, что он банально проигрывает конкуренцию другим нападающим «Рубина» и именно по этой причине не проходит в состав. Кроме Девича в заявке казанцев имеются еще шесть форвардов.

В пяти первых турах российской Премьер-лиги Марко Девич появился на поле только один раз – в стартовом матче сезона против московского «Спартака» вышел на замену на 73-й минуте.

В данный момент «Рубин» совместно с Девичем пытаются найти варианты для продолжения карьеры футболиста, но сложностей в поисках добавляет тот факт, что зарплата Марко по контракту составляет почти 6 млн. евро, плюс различные бонусы. В случае продажи игрока украинской сборной «Рубин» хочет выручить за него минимум 5 млн. евро.
http://xsport.ua/football_s/news/devichu...na_105980/
О,как раз в МХ В АРЕНДУ на 6 - 12 мес. - самый оптимальный вариант!!!
Наставник «Динамо» прокомментировал главные трансферные слухи вокруг клуба.

[Изображение: xwpSt2X.jpg]

- До закрытия трансферного окна осталось всего три дня. Есть ли вероятность, что киевляне подпишут еще какого-то футболиста? Вчера, к примеру, говорили о Нобоа из московского «Динамо»

- Я слышал об этом. Мы разговариваем с Игорем Михайловичем, ведь, повторюсь, "Динамо" не может иметь на всех позициях всего по одному футболисту. Везде должна быть конкуренция. К сожалению, сейчас сложно пригласить хорошего, качественного игрока в Украину. Мы работаем, стараемся. Получится - отлично, нет - у нас и так хорошая команда, где достаточно конкурентоспособных игроков во всех линиях. Будем бороться с теми футболистами, что уже есть в расположении команды.

- Была информация об интересе «Динамо» к защитнику «Леха» Марцину Каминьски. Он и правда интересен вам?

- Конечно, у нас есть желание улучшить линию обороны, конкуренцию там. Мы работаем над этим, но в сфере интересов селекционной службы не только этот футболист. Есть много футболистов, интересных «Динамо», и мы постараемся до конца трансферного окна кем-то усилиться.

- А Девич входит в сферу интересов «Динамо»?
- Мы уже подписали нового нападающего, а о Девиче говорить нет смысла.

http://xsport.ua/football_s/news/rebrov-...la_106481/
URL ссылки