Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Волобуев объяснил, почему алчевская «Сталь» снялась с Кубка Украины
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вчера определились пары 1/16 финала Кубка Украины. Но уже известен один участник следующего этапа — счастливчиком-«халявщиком» стала днепродзержинская «Сталь» из первой лиги. Волею жребия она без боя пробилась в 1/8 финала благодаря тому, что буквально перед жеребьевкой с соревнований снялась другая «Сталь» — алчевская.

Напомним, в прошлом году алчевцы по финансовым причинам отказались от выхода в элитный дивизион. Проблемы у них и сейчас. Из-за военных действий в своем родном регионе клуб из Луганской области играет домашние матчи чемпионата в Карловке Полтавской области и не скрывает, что испытывает серьезные финансовые трудности.

[Изображение: volobuev7.jpg]

Решение «Стали» сняться с Кубка Украины прокомментировал спортивный директор этого клуба Анатолий Волобуев.

«Может, отказ от Кубка и неправилен. Я, признаться, сам немного был удивлен, когда узнал об этом решении. Но тут надо выбирать — или дожить, или.... Думаю, так поступили в целях экономии. Будь мы хозяевами, пришлось бы оплачивать аренду стадиона...

Чтобы вы понимали ритм нашей жизни, после поединка с „Динамо-2“ в Киеве 2 августа тренеры распустили игроков по домам — а только 8-го они начали собираться, чтобы сыграть с „Буковиной“. Потому как за гостиницу, питание надо платить. Никакого тренировочного процесса. Это не дело. Но надеемся, ситуация в родном регионе стабилизируется. Сколько ж можно...

Что касается жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины, то мы с днепродзержинской „Сталью“ вроде как и „родственники“ — металлурги, но когда просили их пойти нам навстречу — чтобы матч первого круга прошел на их поле, а второго — на нашем, они отказали. Думаю, они перекрестились, что просто так попали в 1/8», — сказал Волобуев.

Здесь
URL ссылки