Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Задоя: «Шансы «Гелиоса» с «Металлургом» – 50 на 50»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Полузащитник «Гелиоса» Евгений Задоя, являющийся воспитанником школы запорожского клуба, прокомментировал результат жеребьевки 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины.


– Где-то в глубине души до жеребьевки я чувствовал, что нам может попасться именно «Металлург». Мне казалось, что жребий определит в соперники то ли «Динамо» с «Шахтером», то ли запорожскую команду.

– Получается, исходом рассеивания ты можешь быть удовлетворен, ведь твои предположения сбылись?
– В принципе, да, я доволен.

– Что можешь сказать о нынешнем «Металлурге»? Успеваешь ли следить за своей бывшей командой?
– Я стараюсь смотреть все матчи «Металлурга» в чемпионате страны среди клубов Премьер-лиги. Нынешняя команда у «металлургов» – это настоящий сплав опыта и молодости. Не так давно в коллектив влились опытные хорошие исполнители плюс есть свои молодые воспитанники. Тот же Каплиенко, Юсов. И молодежь смогла уже зарекомендовать себя с наилучшей стороны.

– Что скажешь о шансах «Гелиоса» на выход в 1/8-ю финала турнира?
– Все реально. Шансы команд, мне кажется, 50 на 50. Но пока думать о запорожской команде мы не должны. Впереди у нас домашняя игра с криворожским «Горняком».

– Насколько принципиальной для тебя будет грядущая кубковая встреча?
– Думаю, у меня будет своя мотивация на эту игру. Надеюсь, и шанс отметиться премьерным забитым мячом в форме «Гелиоса» в поединке именно против «Металлурга» у меня обязательно будет. Надо будет только использовать его.

Здесь
URL ссылки