Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Луческу жалеет, что остался в «Шахтере»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу жалеет, что летом не принял предложения турецкого «Галатасарая», сообщает Takvim.

[Изображение: luche107.jpg]

«Должен признать, что совершил ошибку, когда согласился с доводами президента „Шахтера“ Рината Ахметова и отклонил вполне конкретное предложение от „Галатасарая“. Оставшись в „Шахтере“, теперь я столкнулся с большими трудностями — ситуация очень непростая», — сказал Луческу.

Здесь
Или набивает себе цену, или видит, что проблемы Ахметова не за горами.
(2014-08-18 18:31)rokus писал(а): [ -> ]...согласился с доводами президента „Шахтера“ Рината Ахметова...

Ох уж эти доводы...

[Изображение: %D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8_money.jpg]
(2014-08-18 19:34)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-08-18 18:31)rokus писал(а): [ -> ]...согласился с доводами президента „Шахтера“ Рината Ахметова...

Ох уж эти доводы...

[Изображение: %D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8_money.jpg]

Жалко, что у нас их нет, но Луческу занервничал, видно не все ладно в ахметовском королевстве...
[Изображение: 12kwadt0nngn4.jpeg]

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу не против возглавить национальную сборную Румынии, сообщила Gazeta Sporturilor.

Источник в Федерации Футбола Румынии сообщил, что Федерация уже переговорила с Луческу и он согласился на предложение стать главным тренером румынской сборной.

Как предполагает ФФР, до окончания контракта (май 2015 года) Луческу будет совмещать должности главных тренеров "Шахтера" и сборной Румынии. На этот промежуток попадают два матча сборной - 14 ноября против Северной Ирландии и 29 марта против Фарерских островов.

В ФФР считают, что руководство "Шахтера" - единственное препятствие между Луческу и сборной. ФФР полагает, что совмещение Мирчей Луческу должностей даст время президенту "горняков" на то, чтобы подыскать ему замену, а не спешно заниматься этим после окончания контракта румына. Одним из главных аргументов возможного согласия Ахметова на такой вариант являются большие заслуги Луческу в работе с клубом.

Предположительно, условия контракта с Луческу будут согласованы в середине этой недели, когда представитель ФФР приедет на переговоры в Украину. Срок подписания контракта - до ноября 2017 года с возможностью продления в случае выхода сборной Румынии на ЧМ-2018.

Здесь
Шахтер с Адриано убивают БАТЭ!!!!!! Тайсон подносит снаряды!
Адриано по ходу лучшим бомбардиром в истории кротов стал.
Главный тренер "горняков" очень устал от происходящего.

[Изображение: 3270f.jpeg]

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу разочарован тем, что ФФУ не приняла календарь, предложенный «горняками». Румынский специалист не исключил, что может покинуть команду.

- Надеюсь определиться как можно скорее. Мне хочется побыть в одиночестве, потому что так продолжаться не может. Мне сейчас очень трудно и многие футбольные вопросы меня беспокоят. Руководители Федерации футбола Украины не приняли календарь, который мы предложили, и я очень злюсь из-за этого! «Динамо» играет у себя дома, в то время, как мы постоянно останавливаемся в отелях и не можем использовать свой стадион, и тренировочную базу в Донецке. Все блага для «Динамо», но не для нас! Мне кажется, что если бы ФФУ приняло наш календарь, то конкуренция была бы честнее.

Также Луческу отметил арбитраж в самом престижном европейском турнире Лиге Чемпионов и сказал несколько слов о «Баварии».

- Конечно же были сомнительные решения, принятые судьями не в нашу пользу. Очень часто рефери отдают предпочтение командам из Западной Европы, а не из Восточной. Складывается впечатление, что они думают, что мы чем-то хуже. Нас считают европейцами второго сорта. Кроме того, в этом году финал Лиги Чемпионов пройдет в Берлине. Из-за этого у «Баварии» будет дополнительная мотивация, - сказал Луческу в интервью изданию sportnews.ro.

Здесь
Луческу писал(а):Руководители Федерации футбола Украины не приняли календарь, который мы предложили, и я очень злюсь из-за этого!

Вообще-то предложение - это всего лишь предложение. Его могут не принять. Занервничал, что ФФУ обнаглела и не сделала так, как удобно шахтеру. Ай-ай, как же так, это же невозможно работать в таких нечеловеческих условиях.
Мирча Луческу "Канарейки" планируют подписать трудовое соглашение с нынешним наставником «Шахтера» грядущим летом.

По сведениям турецких СМИ, президент «Фенербахче» Азиз Йылдырым в последние несколько дней вышел на представителей Мирчи Луческу через которых предложил румынскому тренеру летом возглавить его клуб. У Луческу в конце сезона истечет контракт с «Шахтером», поэтому он сможет спокойно покинуть Украину. Йылдырым предложил 69-летнему коучу 5-летний контракт и практически безграничный карт-бланш в «Фенербахче».

Впрочем, как ожидается, владелец «Шахтера» Ринат Ахметов еще попытается убедить Луческу продолжить свое сотрудничество с «горняками».

Здесь
[Изображение: B1vpDrG.jpg]



Как сообщает internethaber.com, наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу принял решение покинуть донецкий клуб, в котором он провел 11 лет своей карьеры, и вскоре подпишет контракт с турецким «Фенербахче».

Ожидается, что румынский специалист оформит отношения с турками в конце мая, когда закончится его контракт с «Шахтером».

Вчера Луческу побывал в расположении сборной Румынии и поужинал с защитником «Тоттенхэма» Владом Кирикешем. Этого футболиста называют первым приобретением Мистера в новом клубе.

Напомним, ранее Мистер подтвердил, что получил заманчивое предложение от «Фенербахче», но при этом объявил, что о своем будущем расскажет в конце апреля.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...khche.html
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что его команда уже не сможет догнать киевское «Динамо» в турнирной таблице чемпионата Украины.

— Это очень трудный год для «Шахтера», ведь все матчи мы играем на выезде. Конечно, это создает преимущество для киевского «Динамо». Можно сказать, что это их год. Не думаю, что «Шахтер» уже сможет догнать киевлян в турнирной таблице. Им даже везет сейчас больше: «Динамо» забило победный гол «Олимпику» на 94-й минуте, когда «Металлист» в это же время сравнял счет в матче с «Шахтером».

Я хотел изменить систему конкуренции в чемпионате Украины. Мы почти приняли решение по введению плей-офф, но потом нашу идею перестали поддерживать. Конечно, кому это интересно, если это добавит шансов «Шахтеру»? Мы бы сыграли с «Динамо» четыре раза вместо двух, тогда бы и справедливо решилась судьба чемпионства, — заявил Луческу в интервью румынским СМИ.


http://fc-metalist.com/lenta/21251
Главный редактор еженедельника "Футбол" Артем Франков о будущем донецкого клуба и Мирчи Луческу.

Главный редактор еженедельника "Футбол" Артем Франков высказал свое мнение относительно будущего донецкого "Шахтера".

"Думаю, "Шахтер" ослабнет, но за ответом - только к Ахметову и его нынешним возможностям. Если захочет и сможет - удержит как минимум в рабочем состоянии, хотя, конечно, будет тяжко.

Понимаете, мы можем предполагать что угодно, но вот пример "Металлурга" (Донецк) - сколько говорили, что он лето не переживет, потому что денег не дадут; а он договаривается о продолжении аренды "Оболонь-Арены", гарантийные письма пишет... Верить?

Уход Луческу? Да какой же это плюс-то? Что в этом вообще хорошего можно увидеть - в уходе опытнейшего спеца с трофеями? Ну разве что на его место придет молодой и перспективный украинский тренер... А что на судейство жаловаться - так наши ничуть не хуже умеют", - пишет Франков на своей конференции на сайте MatchDay.

Напомним, Мирча Луческу опроверг наличие переговоров с "Фенербахче", но при этом признался, что работать в Украине ему тяжело и он задумывается об уходе.


http://fc-metalist.com/lenta/21268
Может станет больше футбола...
[Изображение: j6n2U2g.jpg]
Руководство «Фенербахче» договорилось о контракте с главным тренером «Шахтера» Мирчей Луческу. Как сообщает Fanatik, стороны достигли принципиальной договоренности о сотрудничестве и по окончании текущего сезона подпишут трудовое соглашение.

Таким образом, по мнению турецкой прессы, 69-летний румынский специалист в следующем сезоне будет возглавлять клуб из Стамбула. Напомним, что Луческу уже имеет опыт работы в Турции, где он тренировал «Галатасарай» и «Бешикташ».
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...s-Luchesku
Может это Шахтёр жалеет что оставил у руля Луческу, который ничего в последнее время в Шахте не меняет ...
Может и уйдет, Луч дядька амбициозный, прекрасно понимающий, что происходящее закончится не скоро и 'суррогатный' чемпионат неравных условий со своими правилами и новыми героями может растянуться на несколько сезонов.
В Турции трава пониже... да позабористее...
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал слухи относительно своего ухода из команды этим летом.

"Все говорят, что я вернусь в Турцию, но следующий сезон я планирую провести в Украине. Мой контракт заканчивается в конце сезона, но у меня есть возможность продлить его на год", - приводит слова Луческу турецкие издание Bugün Gazetesi.

Здесь
[Изображение: 223049__max_news.jpg]

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в интервью Milliet заявил, что он покинет свой клуб в конце сезона.

- Турецкий чемпионат сейчас меня не интересует! Сейчас я переживаю только за игру своей команды, которая играет вдали от дома. Я уже решил, что в конце сезона я покину "Шахтер". В Украине сейчас идет война, что не способствует развитию местного футбола. Это Европа, а не Африка - здесь такие вещи недопустимы!

Кроме того, нам нужно обсудить формат украинского первенства с Федерацией футбола. "Шахтер" постоянно играет на выезде, это очень трудно. Не знаю, где окажусь в конце сезона, свое будущее я еще не планировал. Могу сказать, я что получил предложение от турецкого клуба, но до переговоров о контракте дело пока не дошло, - заявил Луческу.

Здесь
[Изображение: KirQJrn.jpg]

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу заявил в интервью ТК «Футбол» после полуфинала КУ, что остается в донецком клубе еще минимум на год:

«Эти разные слухи вокруг меня придумывают журналисты. У меня еще год контракта. Я знал, какая будет ситуация, поэтому ни в коем случае не буду уходить. Об этом знают игроки и президент.

Но я очень жду решения, какой будет формула нового чемпионата».
http://football.sport.ua/news/263976
Страниц: 1 2
URL ссылки