Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Футболисты, которых "Шахтер" увел из Харькова
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: g2GXgKe.jpg]

Воспитанник харьковского «Арсенала» Руслан Фомин попал в большой футбол через «Шахтер» – и сначала забил «Металлисту» свой первый гол в высшем дивизионе, а потом отправился на два сезону в аренду. Вернувшись из нее, Фомин еще год пытался закрепиться в составе горняков, но безуспешно.

[Изображение: tE7Eqqd.jpg]

Киевлянин Александр Кучер начинал карьеру в харьковском «Арсенале», но внимание «Шахтера» привлек одним успешным сезоном 2005-2006 в «Металлисте».

[Изображение: 2h5DkJb.jpg]

Когда Артему Федецкому надоело прозябать в дублях «Шахтера», он оказался в ФК «Харьков». Именно там в 2008 году его заметил и заново подписал донецкий клуб

[Изображение: 9uW59dq.jpg]

Харьковчанин и воспитанник «Металлиста» Александр Гладкий стал лучшим бомбардиром чемпионата 2006-2007 в составе «Харькова» – и сразу же оказался в «Шахтере».

[Изображение: Db68pvo.jpg]

Очередной импорт из «Харькова» в «Шахтер» – вратарь Рустам Худжамов. Как и все остальные, закрепиться в донецком клубе, он так и не смог

[Изображение: DQsts1R.jpg]

Самый скандальный трансфер на харьковско-донецком направлении – лидер команды и любимец болельщиков Марко Девич в мае 2012 года

[Изображение: Ay6iD6O.jpg]

С недавних пор «Шахтер» переманивает из Харькова не украинцев, а легионеров. Первым в этом ряду стал Тайсон – на тот момент один из лидеров «Металлиста», проведший в клубе три сезона.

[Изображение: hr7OG1m.jpg]

Самое свежее усиление «Шахтера» – полузащитник Марлос, подписавший с донецким клубов 5-летний контракт после двух сезонов в «Металлисте».

[Изображение: 3gMeq1e.jpg]

Давнюю нехватку классного левого латераля «Шахтер» решил компенсировать за счет Марсио Азеведо
http://ufootball.info/news/football-ukra...rkova.html
Может на этом и остановимся? ))))
(2014-08-19 13:22)valera_vvv писал(а): [ -> ]Может на этом и остановимся? ))))

Самое интересное, что этот вопрос мы все уже задавали полтора месяца назад, когда пытались понять и свыкнуться с подобной новостью о Марлосе
[Изображение: vURbHmP.jpg]

Донецкий «Шахтер» внес в заявку на сезон экс-полузащитника «Металлиста» Богдана Куксенко.

Ранее сообщалось, что 18-летний игрок молодежного состава «Металлиста» покинул расположение харьковской команды, не продлив свой завершившийся контракт.
http://ua.tribuna.com/football/1023326962.html
Шахтёр только лучших забирает у всех ...
URL ссылки