Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1/16 финала Кубка Украины 2014-2015. ФК "Сумы" - "Металлист" (Харьков) 0:1. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Смотрелись неплохо, учитывая КАКОЙ у нас был состав. Из молодых понравились Осман и Бойчук. Берёза откровенно разочаровал - привёз два момента.
До последнего соображали - а нужен ли нам вообще этот Кубок?!
[Изображение: 6965-3.jpg]

Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист".

Насколько сложно было спустя три дня после выезда в Польшу? В чем основная проблема того, что сегодня команды играли в дополнительное время?

Это только недооценка соперника. Мы настраивали футболистов, но это не помогло. Мы всегда говорим, что необходимо на каждую игру настраиваться, как на последнюю. Сегодня как раз "Сумы" хорошо настроились и показали зубы - потому нам пришлось играть ненужные 30 минут перед ответной игрой Лиги Европы.

Почему произошла недооценка - что-то не дошло до футболистов или вы недосказали?

Во-первых, мы сегодня играли новым составом. Пятерым игрокам дали отдохнуть после матча с "Рухом". Не было сыгранности сегодня. Тем не менее, неплохо сыграли основные защитники. Повезло, что "Сумы" не забили, а то пришлось бы еще тяжелее.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Харьковскому "Металлисту" сейчас не позавидуешь - неизвестность с будущим аргентинских беглецов, а также продажа Марлоса и Азеведо в "Шахтер" серьезно ударили по кадровым возможностям харьковчан. А тут еще подоспели Лига Европы и Кубок Украины. Казалось, "Металлисту" будет лишь в радость избавиться от одного из турниров, сосредоточив внимание на еврокубках и национальном первенстве. Однако харьковчане доказали, что и третий турнир лишним для них не будет.

В Сумы "Металлист" приехал без звездного десанта. Хавьер, Эдмар и Вильягра готовятся к ответной игре с "Рухом", Кобин продолжает восстанавливаться после травмы. Также в Харькове остались Жажа, Юссуф, Пшеничных и Шуст. Впрочем, стартовый состав гостей, за вычетом Ткачука и Радченко, состоял из вполне известных игроков.

В первом тайме преимущество было у харьковчан, а наиболее активным игроком можно назвать Кулакова. Именно Денис под занавес тайма имел самый реальный шанс открыть счет в нашей встрече: хавбек обыгрался с Радченко, ворвался в штрафную по правому краю и пробил в дальний угол - каркас ворот выручил хозяев поля.

Во втором тайме перекладина уже сыграла за "Металлист", когда Гребенюк имел хороший шанс отличиться. Еще несколько опасных моментов было на счету Козаченко, который мог воспользоваться несогласованностью в оборонительных порядках бронзового призера УПЛ. Харьковчане же в атакующих действиях сопернику ничего не противопоставили - все же отсутствие Хавьера привело к тому, что на чужой половине поля "металлисты" действовали куда банальнее, более прямолинейно. И во втором тайме защитники ПФК "Сумы" к игре соперника приноровились.

Так или иначе, выявить победителя в основное время командам не удалось, а в дополнительное время удача улыбнулась более активным подопечным Игоря Рахаева. Не зря же говорят: "Везёт тому, кто везёт". Это Ткачук обокрал соперника в центре поля, отдал на Гоменюка, который нашел на правом фланге свободного Кулакова. Мощный удар Дениса в ближний угол - и от перекладины мяч влетает в сетку сумских ворот. "Металлист" - последний участник 1/8 финала Кубка Украины.

Здесь
Почему нужно играть по максимуму в кубке - потому что это прекрасная возможность наигрывать молодых.
Хотя, по моему мнению, сразу слишком много.
Осман - по сравнению в матче с Шахтером, начал брать игру на себя, сразу же от него появились угрозы, личное мастерство оставляет желать лучшего.
Ткачук - не стушевался, брал игру на себя, что, собственно, и предполагает роль диспетчера, брака многовато, с техникой тоже работать надо, мне понравился.
Радченко - часто выключался из игры, мне трудно понять это от игрока, претендующего на место в основе, мне не понравился.
Бойчук - сразу же потерялся, потом немного пришел в себя, старался, но многое не получалось.
Краев - коснулся пять раз мяча и не накосячил, посмотрим на него позже.
Вот наш ближайший резерв, наша надежда, нужно регулярно подключать их к основе, не в таком количестве конечно.
Из условных старожилов активничали Ребенок и Торрес, но очень много паса в борьбу. Объяснить можно плохой работой без мяча свободных - а это уже недоработка тренерского штаба. Сейчас происходит истинная проверка на проф пригодность Рахаева.
Осман очень симпотичен в атаке. В защите пока слабоват, надо подтягивать. Эдакий украинский Азеведо будет.
Парень сыграл пару матчей за основу и как подрос. Надо давать возможности ребятам.
Слава Богу, что выиграли в дополнительное время, а ведь могли проиграть с крупным счётом и в основное.
По молодым . В очередной раз разочаровал Радченко - очень инертен . Ткачук и Осаман наоборот, внушают надежду . Бойчук мне пока не понятен - вроде что-то и есть обнадеживающее, но сколько его ?
А вот опытные игроки вызывали раздражение отношением к игре. Много ошибок невынужденных, играли с прохладцей , без желания . Как крепостную повинность отбывали .
Что нас ждёт???Тяжёлый матч в Польше на вязком газоне - перелёт в Харьков - переезд в Сумы - игра с Сумами тоже на вязком газоне 120 мин. - переезд в Харьков - перелёт в Киев и всё это за 7 дней + все проблемы с дезертирами,ТРАВМИРОВАННЫМИ и просто усталостью оставшихся игроков!!!!!ПАРА УЖЕ ОСУЩЕСТВИТЬ ПАРУ ТРАНСФЕРОВ,в смысле купить а не продать игроков.
Кто может описать, что вчера было - совсем плохо? Или есть какие-то надежды?
(2014-08-25 14:12)vua72 писал(а): [ -> ]Кто может описать, что вчера было - совсем плохо? Или есть какие-то надежды?

Для уровня Чукра и КУ просвет есть, хотя Металл играл на уровне середняка 1-й лиги. О Еврокубках с такой игрой можно не думать. Увы, если в клубе ничего не поменяется, то в ближайшие лет 10-15 Металлу светит жестокая борьба за попадание в первую шестерку, причем в упорной борьбе с 7-й командой.

С тем, что творит Курченко с командой надежды нет и быть не может.
(2014-08-25 14:12)vua72 писал(а): [ -> ]Кто может описать, что вчера было - совсем плохо? Или есть какие-то надежды?
Вчера Рахаев серьезно решил наиграть молодежь, выше я, как мог, описал их. Я думаю он видит, что скоро бразилы покинут команду. В этих условиях, решение правильное, молодежь нужно вводить в игру по два человека в каждом матче ( пока есть бразилы, им есть чему поучиться ) и ставить задачу войти в семерку.
По игре Металл владел инициативой, но несыгранность и большое количество брака, дало возможность очень мотивированным Сумам создать не мало голевых моментов. В добавленное время Сумы умерли физически, наши забили.
Еще раз хочу высказать свое мнение - сейчас истинная проверка Рахаева на проф. пригодность.


(2014-08-25 09:05)Gazzaev писал(а): [ -> ]Слава Богу, что выиграли в дополнительное время, а ведь могли проиграть с крупным счётом и в основное.

разве? а могли и выиграть с крупным в основное. Моментов у Металлиста больше было и преимущество в контроле мяча.
URL ссылки