Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Юрий Максимов "«Металлист» по-прежнему стремится демон­стрировать комбинационный футбол."
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
«От реалий „Металлисту“ никуда не деться»

[Изображение: maksimov20.jpg]

— Харьковский «Метал­лист» в первом матче добил­ся, в принципе, удовлетворительного результата, ка­ковым можно считать ничью — 0:0. Какими вы видите шансы «желто-синих» перед ответной встречей?

— Счет поединка в Хожуве — благоприятный. Наша ко­манда выполнила задачу-минимум. Думаю, у харьковчан не должно возникнуть проблем со своим соперником, и дома они тоже не пропустят... Хотя вообще Игорю Рахаеву могу только посочувствовать. Он продолжает терять ведущих игроков. Последней потерей стал Азеведо, которого смело можно называть одним из луч­ших на сегодня левых защитников украинского чемпионата. Вдобавок ряд футболистов вы­летели из-за травм — Кобин, Пшеничных, Дишленкович...

— В «Металлисте» идет перестройка. Как вы считае­те, получится ли у молодого тренера Игоря Рахаева сде­лать из своей команды кон­фетку — не менее вкусную, чем «Металлист» Мирона Маркевича?

— Для того, чтобы ее сде­лать, нужны определенные ресурсы. Будут ли они в «Ме­таллисте» — большой вопрос. Сколько бы мы ни говорили о том, что футбол должен нахо­диться вне политики, от реа­лий сегодняшнего дня никуда не денешься. Пока Рахаев дер­жится очень достойно и делает именно то, что логичнее всего делать на его месте, — исполь­зует имеющийся кадровый по­тенциал на основе уже отрабо­танной игровой модели. И важно, что «Металлист» по-прежнему стремится демон­стрировать комбинационный футбол.

Полность здесь
URL ссылки