Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ЛЕ УЕФА. 4-й квалификационный раунд. Металлист - Рух (Хожув, Польша) 1:0. Всё о матче+обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Гоменюк
Считаю выход в группу величайшим достижением для нынешнего Металла.
Мда, очень слабо! И это на фоне Руха. Боюсь даже предположить как будет выглядеть Металлист на фоне какого-нибудь Ред Булла.
Команда вообще не знает как комбинировать впереди, практически все стоят и смотрят - а что же сделает игрок с мячом? А ведь это задача Рахаева!
Грусть-тоска - Суммы-2!

С другой стороны, а что нам собственно говоря терять?! Побегаем в чемпе, поборемся в Кубке, да и в Лиге заработаем денег и рейтинговых очков, а заодно потихонечку будем строить новый Металл!!
Металлист, видимо, решил не искать лёгких путей. Одной игры в 120 минут с менее мастеровитой командой оказалось мало - получИте дубль. Остаётся только поблагодарить ребят за то, что смогли выдержать и пройти этот очередной нелёгкий 120 минутный отрезок и подарить своим болельщикам лигоевропейскую осень! Конечно, ожидал, что нам удастся снять все вопросы уже в первом тайме, но... Возможно, Рахаев немного ошибся со стартовым составом. Не получался быстрый перевода мяча в атаку, а соперник успевал отойти и закрывать зоны. Ещё непривычно много было неточных подач и прострелов с флангов: сначала с левого, а во втором тайме - с правого. В общем, игра в очередной раз показала, что кадры решают всё. С выходом Вильягры (хорошо, что он таки смог сыграть) наши атакующие действия обрели бОльшую остроту. Да и Хавьеру стало полегче. Всех с победой!
P.S. Но с кадрами и атакой надо что-то делать.
Да, тяжело, очень тяжело даются победы. Но потихоньку Металлист начинает играть через не могу и , что самое главное, выигрывать. И это очень радует. Всех с победой.
С победой!
Это просто карма какая-то. Все наши противники свои лучшие матчи проводят именно с нами. Smile
Состав корзин при сегодняшней жеребьевке

Seeding pot 1
SevillaTH CC: 71.042
Internazionale CC: 95.387
Tottenham Hotspur CC: 75.949
PSV Eindhoven CC: 64.862
Napoli CC: 61.387
Dynamo Kyiv CC: 56.193
Villarreal CC: 53.542
Fiorentina CC: 49.387
Red Bull Salzburg CC: 46.185
Metalist Kharkiv CC: 45.693
Lille CC: 45.300
Copenhagen CC: 45.260

Seeding pot 2
Steaua București CC: 39.451
Standard Liège CC: 38.260
PAOK CC: 37.720
Celtic CC: 36.813
Beşiktaş CC: 32.840
Wolfsburg CC: 32.328
Club Brugge 32.260
Dnipro Dnipropetrovsk CC: 32.193
Trabzonspor CC: 31.340
Panathinaikos CC: 30.220
Sparta Prague CC: 28.870
Borussia Mönchengladbach CC: 25.328

Seeding pot 3
Everton CC: 24.949
Young Boys CC: 24.145
Dinamo Zagreb CC: 23.925
Zürich CC: 18.645
Estoril CC: 15.459
Legia Warsaw CC: 15.275
Partizan CC: 14.825
Torino CC: 13.387
Feyenoord CC: 13.362
Guingamp CC: 12.800
Saint-Étienne CC: 12.800
Rio Ave CC: 12.45

Seeding pot 4
Dynamo Moscow CC: 12.399
Krasnodar CC: 9.399
Rijeka CC: 8.925
Lokeren CC: 8.760
Asteras Tripoli CC: 8.720
Slovan Bratislava CC: 8.700
Apollon Limassol CC: 7.650
Qarabağ CC: 7.575
HJK Helsinki CC: 7.435
Astra Giurgiu CC: 6.951
Dinamo Minsk CC: 6.725
AaB CC: 5.260
---------------------------------------
P.S. Жаль ЗарюPlakat минуту недотепели.
Очень важная и нужная победа!!! Жаль, что не получаются /надеюсь пока/ быстрые контратаки, когда-то козырь МХ. Интересно, кого выберет жребий в соперники?
ЖЕСТОКОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!!Вроде и упрекнуть язык не повернётся,вроде МОЛОДЦЫ,а осадок остался.НУ не пойму я во что играет РЕБЕНОК???Фланговый полузащ. который БОИТЬСЯ обыграть соперника - 50% передач назад,50% навесы\прострелы которые либо не ПЕРЕЛЕТАЮТ 1-го защ. либо УЛЕТАЮТ на противоположную бровку!!!!!!!!!!!!Хавьер выглядит как ПРОГРАММИСТ среди торговцев СЕМЕЧКАМИ в атаке.ДА ЕЩЕ И ТРАВМЫ проклятущие замучали уже.
Да , игра пока никакущая . Но архиважно , что удалось пробиться в группу . Без сомнения матчи в ЛЕ помогут тренерам поставить более - менее приличную игру . А удастся ли это тренерскому штабу - увидим . Пока запасемся терпением .
А ЖАЖА - сарделька бразильская,совсем как на пляже.МОЖЕТ МХ лучше Красникова заявить - не может руководить,пусть играет,точно не хуже будет!?!?!
[Изображение: 6980-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев:

Прежде всего, у нас была тяжелая кубковая игра с "Сумами" – 120 минут сыграли там, и 120 - тут. Сегодня команда соперника хорошо оборонялась и играла очень грамотно. Нам пришлось сильно попотеть, чтобы обыграть эту команду.

Ожидали ли от "Руха" откровенного "автобуса" в штрафной?

"Автобус" – это такое слово… Команда выбирает ту тактику, которая нужна им на данную игру. Я повторюсь, команда "Рух" хорошо организована.

Как восстановить ребят за двое суток, ведь они за четыре дня сыграли 240 минут?

Что касается тех ребят, которые играли сегодня вторую игру 120 минут, я думаю, они выложились на все сто процентов. Я благодарен тем, кто выходил сегодня на поле. Как мне написали только что друзья: наши футболисты - спартанцы, которые сегодня по-настоящему сражались на поле. Особенная благодарность нашим болельщикам, которые поддерживали нас. Прислушались к тому, о чем мы говорили, очень сегодня помогли нам. Спасибо им большое!

В матчах чемпионата Украины и в групповом этапе уже не будет дополнительного времени… Какой вы видите ресурс для усиления игры команды, ведь она сегодня, мягко говоря, не впечатлила…

У нас осталось очень мало времени, но, надеюсь, мы найдем атакующих футболистов, которых нам не хватает. Ищем-ищем и, я надеюсь, найдем. Что касается дополнительного времени, то соперники будут разноплановыми и не будут так плотно играть в обороне - нам будет легче с ними.

Что происходит с командой, учитывая тяжелый матч в Польше, в Сумах и сегодня? Это перестроение команды, создание новой команды. Как вы видите это изнутри?

Вы знаете, может быть, нельзя сказать, что формируется новая команда… Мы исходим из тех футболистов, которые есть в наличии. Игроки, которые пополнили наш состав из других клубов, начинают понимать нашу философию игры и по чуть-чуть мы будем продолжать объяснять, чего хотим от них видеть в итоге.

В любом случае, у нас есть сдвиг и есть положительные результаты и эмоции, которые получают футболисты. Перестраиваться тяжело, но в итоге, я надеюсь, мы получим то, что хотим.

Какие-то предпочтения по соперникам в групповом турнире есть?

Это жребий, и никаких предпочтений нет. Будем ждать соперника. Что есть, то есть.

Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: 6981-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Рух" Ян Кочан:

Насколько болезненно далось вам сегодняшнее поражение?

Конечно, это очень болезненно для нашей команды. Мы пропустили гол с пенальти в дополнительное время, да еще и наш вратарь был удален.

Как считаете, почему арбитр изменил свое решение и указал на одиннадцатиметровую отметку после дискуссии с футболистами?

Я не знаю, какая была дискуссия между футболистами, я видел только то, что сначала арбитр показал на угловой, а после изменил решение и назначил пенальти.

Можно ли сказать, что вы делали ставку на послематчевые пенальти, ведь до того, как пропустили, ваша команда практически ничего не создала?

Мы играли не на серию пенальти, а старались атаковать, но, играя с такой командой как "Металлист", которая сильна в нападении, прервать их атаки и организовать встречные контратаки тяжело.

116 минута - момент у Кушвика, но, видимо, ему не хватило сил. Может, нужно было его заменить?

Мы имели возможность заменить его на Хелика, но я не считаю, что ему не хватило сил. Что касается того момента, то там был шанс как у нашего игрока, так и вратаря соперника, и кипер харьковчан сыграл лучше и отбил опасный удар.

В последний момент "Рух" мог сравнять счет, но не всегда это удается, а вратарь "Металлиста" надежно защитил свои ворота.

Вы, наверное, не ощутили силы "Металлиста" после двух матчей, и вам особенно печально из-за поражения?

"Металлист" - это сильная команда. И, к сожалению, мы не смогли сегодня создать голевой момент.

Пресс-слуюба ФК "Металлист"
[Изображение: rT9zIq2.jpg]

Хавбек «Металлиста» Денис Кулаков прокомментировал матч против «Руха» в Лиге Европы.

- «Металлист» вышел с двумя нападающими, очевидно, что задача была забивать. Чего не хватало?

- Да, так и есть, но не хватило быстро забитого мяча. Как только мы забили, у нас появились моменты, этого следовало ожидать. Мы знали, что если мы не забьем, то будет такая сложная игра. Если бы забили в первом тайме, то все сложилось бы по-другому, были бы моменты.

- Но в первом тайме «Металлист» чаще атаковал за счет забросов в штрафную, и это при том, что у «Руха» довольно высокие защитники, которые борьбу выигрывали. Так играть просил Игорь Рахаев?

- При такой тактике, как играл «Рух», по другому никак нельзя. Когда у соперника все сзади, то можно забивать либо с дальних дистанций, либо подачами с фланга. Проникающие передачи делать сложно, потому что, грубо говоря, у них 10 человек в штрафной площадке. Негде разбежаться. Так все играют, когда плотно играет соперник.

- Что говорил Игорь Рахаев в перерыве, как нужно было менять игру, чтобы забивать во втором тайме?

- Нужно было просто забивать. Тогда все было бы по-другому. Вот так вот.

- Во втором тайме, казалось, что «Металлист» уже устал, как себя чувствовали, понимая, что еще нужно играть 30 минут?

- Ничего страшного, ради того, чтобы выйти в группу Лиги Европы, можно было еще 90 минут играть.

- Но у вас было столько брака в игре, устали или еще не сыгранны?

- Конечно, устали. Мы с «Сумами» не так давно играли, тоже 120 минут. Это сказывается.

- Тренер сейчас поздравил или все же говорил об ошибках?

- Нет, поздравил. Все молодцы, все. Завтра отдых законный. В воскресенье ждет нас донецкий «Металлург».

- Вы остаетесь в Киеве?

- Да, будем готовиться в Киеве.

- Завтра жеребьевка. Есть предпочтения у вас?

- Честно, сейчас нет. Хочется отдохнуть, переключится, а потом будем думать.
http://fc-metalist.com/lenta/14949
[Изображение: nwuQsn5.jpg]

Форвард «Металлиста» Владимир Гоменюк – о матче против «Руха».

- Как вы себя сейчас чувствуете?

- Так, сейчас сложно сказать, завтра поедем на обследование, чтобы сказать точно. Что было в том моменте, сейчас точно не скажу.

- После матча голкипер «Руха» извинился?

- Да, подошел и извинился за эпизод.

- У вас в конце матча было три хороших момента, но не забили…

- Думаю, просто сил уже не хватило, потому что три дня назад мы тоже играли 120 минут, и нелегкая была игра. Сегодня тоже. Они всю игру оборонялись. Мы старались раньше забить, но не получилось.

- Ощущаете себя героем матча?

- Я не герой, есть команда, и каждый футболист отдался полностью этой игре.

- Сегодня вышли в два форварда, вам была установка больше цепляться за мяч?

- Да, Жажа играл подо мной и начинал атаки.

- Насколько такая игра была оправдана?

- Да, было сложно, у них защитники хорошо играют на опережение, сложно было что-то придумать. Может, где-то мы и не угадали, но во втором тайме ближе ко мне стал играть Клейтон, и стало легче.

- Как считаете, почему не удалось забить еще в основное время?

- Мы просматривали пару их игр, можно сказать, что они неплохо обороняются. Несколько игр они вообще не пропускают. Мы смотрели матч с «Лехом», в которой они тоже не пропустили. Оборона у них не плохая.

- Тренер доволен игрой?

- Да, он поблагодарил за результат и сказал отдыхать и настраиваться на игру.

- Вы во втором тайме пытались завести мяч в ворота, такая тактика была или сил уже не хватало?

- Когда ближе стал играть Клейтон, то у нас пошла более комбинационная игра, потому что когда играл Жажа, то мы играли через фланги, было больше навесов. Так перестроились тактически.

- В последние 30 минут у «Металлиста» в игре было много брака, что произошло?

- Я думаю, и усталость сказалась, и молодые ребята вышли. Тяжело сказать.

- Завтра жеребьевка, думаете, с кем хочется сыграть?

- Нет, сейчас думаю о том, чтобы быстрее домой доехать и лед подержать.

- Как думаете, насколько команда готова выступать в Лиге Европы?

- Я думаю, это покажет время. Сейчас посмотрим, какие команды нам попадут, а тогда будем играть.

- В приоритете чемпионат Украины или Лига Европы?

- Это больше к тренеру вопрос. А наша задача – выходить и отдаваться полностью игре.
http://fc-metalist.com/lenta/14948
Голкипер "Металлиста" Богдан Шуст после ответного матча с польским "Рухом" в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы заявил, что команда выполнила задачу на этот поединок и признался, что главной задачей харьковчан было оставить свои ворота "сухими".

"Мы прошли дальше, и это главное - не скрывал своей радости Богдан Шуст. - Команда играла аккуратно и мы довольны, что прошли в групповой этап. Нам нужно было сыграть "на ноль", учитывая результат первого матча. И мы свою задачу выполнили".

Здесь
[Изображение: SEmuj7T.jpg]

Бывший голкипер "Металлиста" - о матчах Лиги Европы.

"И "Металлист", и "Днепр" заслужили выход в группу Лиги Европы. Мы очень рады, что они это доказали. Хотя у "Днепра" была сложная игра и у "Металлиста" было дополнительное время. Скажу, что все нужно было решать в первых матчах", - отметил Шуховцев.
http://fc-metalist.com/lenta/14944
Страниц: 1 2
URL ссылки